ХК СОЧИ

26 октября 2019 года. Результаты матчей

26 октября 2019 года.
Квартальнов — первый тренер в истории КХЛ, одержавший 400 побед.

"Спорт-Экспресс": «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ победил «Барыс» со счетом 3:2. Эта победа стала для главного тренера казанского клуба Дмитрия Квартального 400-й в КХЛ.

Он стал первым, кому удалось одержать 400 побед в истории КХЛ. На втором месте по количеству побед в КХЛ идет тренер «Спартака» Олег Знарок (370 побед), на третьем — Зинэтула Билялетдинов (360).

В матче против «Барыса» шайбы у казанцев забросили Камиль Фазылзянов, Мэтт Фрэттин, Артем Галимов. Ворота команды надежно защищал швед Адам Рейдеборн, отразивший 25 бросков из 27-ми.

«Тяжелая игра – вроде повели в хорошей игре 3:1, но 14 минут удалений – для нас это очень много, - сказал Квартальнов после окончания поединка, - Там, конечно, были технические ошибки, где-то выбрасывали шайбу, но удаления при игре в большинстве – и игра переворачивается очень быстро. Такая нервная концовка, где «Барыс» мог забить, и совсем все было бы по-другому. Здесь нам надо эти моменты убирать, учиться играть такие моменты и не делать таких глупостей. Здорово, что на последнем рубеже Адам [Рейдеборн] нам помог в конце, и мы победили»

«Ак Барс», выигравший в четвертый раз за последние шесть матчей, закрепился на первом месте в Восточной конференции с общими показателями +16-4-1.

Новости КХЛ.

Коротко. СКА, потерпев пятое подряд поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ от «Локомотива» (3:4 ОТ), установил клубный антирекорд. В сезоне-2016/17 питерский клуб проиграл четыре матча кряду. Тогда команду возглавлял Олег Знарок. Добавим, что «Локомотив» впервые с октября 2017 года в домашнем матче обыграл СКА.

26.10.2019. «Трактор» - «Амур» 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Голы: Вяч. Ушенин — 3 (Вл. Ушенин), 7:44 — 0:1. Терещенко — 1 (Косов), 8:14 — 1:1. Рассказов — 1 (бол., Йордан, Т. Зогорна), 28:54 — 1:2. Вратари: Федотов (59:39) — Лангхамер. Штраф: 37 — 15. Броски: 28 (8+8+12) — 25 (7+7+11). 7260 зрителей. . .
После двух поражений от челябинцев на старте сезона, хабаровчане взяли реванш, при чем на льду соперников, где до этого они не побеждали более 9 лет. Автором решающей шайбы, в середине второго периода, стал Кирилл Капризов, удачно подставивший клюшку под бросок партнера от синей линии.

26.10.2019. «Северсталь» - «Йокерит» 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Йоэнсуу — 5 (бол., Хаапала, Лехтонен), 25:03 — 0:1. Шулак — 1 (Макеев, Бодров), 56:53 — 1:1. Регин — 6 (Хаапала), 62:13 — 1:2. Вратари: Подъяпольский — Калниньш. Штраф: 8 — 8. Броски: 35 (14+7+13+1) — 26 (6+11+8+1). 5090 зрителей. . .
Чуть более трех минут не хватило финской команде для победы в основное время, но в овертайме гости все же оставили последнее слово за собой — Петер Регин, 33-летний датский нападающий «Йокерита», впервые в своей карьере в КХЛ отличился в дополнительное время.

26.10.2019. «Ак Барс» - «Барыс» 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Голы: Фазылзянов — 2 (Журавлев, Зарипов), 11:33 — 1:0. Асетов — 4 (Михайлис, Метальников), 18:42 — 1:1. Фрэттин — 4 (бол., Викстранд, Петров), 37:39 — 2:1. Ар. Галимов — 4 (бол., Галиев, Яруллин), 48:22 — 3:1. Михайлис — 4 (бол., Старченко, Дитц), 54:20 — 3:2. Вратари: Рейдеборн — Паскуале (58:49). Штраф: 14 — 10. Броски: 19 (6+8+5) — 27 (6+8+13). 8890 зрителей. . .
Лучшим у хозяев льда оказался шведский голкипер Адам Рейдеборн, отразивший 25 бросков из 27-ми. . . Наставник казанской команды Дмитрий Квартальнов стал первым главным тренером в истории КХЛ покорившим отметку в 400 побед.

26.10.2019. «Локомотив» - СКА 4:3 ОТ (1:2, 1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Барабанов — 3, 3:24 — 0:1. Накладал — 3 (бол., Осипов, Алексеев), 8:57 — 1:1. Барабанов — 4 (бол., Ткачев, Токранов), 10:12 — 1:2. Савченко — 2 (Каюмов, Да Коста), 31:05 — 2:2. Ильенко — 1, 46:56 — 3:2. Зуб — 4 (Лехтеря), 53:58 — 3:3. Кудрявцев — 6 (Накладал, Алексеев), 61:01 — 4:3.Вратари: Исаев — Самонов. Штраф: 6 — 6. Броски: 26 (10+9+5+2) — 26 (9+8+9+0). 8372 зрителей. . .
Во второй игре подряд ярославцы выиграли в овертайме — на сей раз решающий гол забил 22-летний нападающий Павел Кудрявцев. Армейцы проиграли в пятый раз подряд, что стало новым клубным анти-рекордом в КХЛ.