ХК СОЧИ

30 октября 2019 года. Результаты матчей

30 октября 2019 года.
«Нефтехимик» продолжает побеждать.

В третьем матче подряд нижнекамскому «Нефтехимику» прошлось отыграться по ходу поединка, на сей раз в домашней встрече против «Амура», но в конце «Нефтехимик» все же снова добыл два очка. Против гостей из Хабаровска, отыграв две шайбы в заключительные 7 минут основного времени, «Нефтехимик» вырвал победу в серии буллитов 4:3 Б, установив новый клубный рекорд — семь выигранных матчей подряд.

У нижнекамской команды отличились Йонас Энлунд, Ильдар Шиксатдаров, который также стал автором победного буллита, и Якуб Берглунд.

«Большое спасибо болельщикам. Ребят – с тяжелой победой, - сказал главный тренер «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев, - Наверное, не совсем то хотели мы видеть в первом периоде. Соперник нам не дал показать ту игру, действовал очень здорово. Только на 11-й минуте произвели первый бросок по воротам противника. Но достали из себя нужные ресурсы и смогли сравнять счет. Перейдя на игру в три звена, выстояли в меньшинстве в овертайме. По буллитам добыли второе очко. . . Есть отдельные, хорошие и плохие по игре моменты. То, что ребята играют и верят, что они могут переломить ход матча, конечно, не может не радовать. Но лучше не доводить до таких моментов. Нужно играть правильно с первых минут, чтобы не затратить лишнюю энергию».

Успешная серия подняла «Нефтехимик» уже на 6-ю строчку в Восточной конференции с 25 очками, +12-10-3.

30.10.2019. «Трактор» - «Динамо» Минск 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
Голы: Малыхин — 2, 10:14 — 1:0. Лисин — 1 (Авцин), 21:28 — 2:0. Лисин — 2 (Калинин, Авцин), 36:02 — 3:0. Принс — 5 (бол., Мартынов), 49:30 — 3:1. Авцин — 2 (Карпухин, Малыхин), 56:51 — 4:1. Вратари: Демченко — Энрот. Штраф: 6 — 2. Броски: 23 (10+8+5) — 40 (12+15+13). 6983 зрителей. . .
Вернувшийся в Челябинск из АХЛ Виталий Кравцов остался без результативных очков, зато отличились Александр Авцин (1+2) и Энвер Лисин (2+0), проводившие свои вторые матчи за уральский клуб после подписания контрактов на прошлой неделе. Для Лисина эта игра стала 500-й в карьере в КХЛ.

30.10.2019. «Ак Барс» - «Адмирал» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Кормье — 7, 32:06 — 1:0. Основин — 5 (п.в., Билялов, Галиев), 59:33 — 2:0. Вратари: Билялов — Красоткин (57:49 — 58:21, 59:02 — 59:33). Штраф: 4 — 6. Броски: 28 (10+14+4) — 26 (9+7+10). 7184 зрителей. . .
24-летний голкипер казанцев Тимур Билялов повторил личный рекорд, зарегистрировав четвертый матч «на ноль» в сезоне. Такой же показатель он имел год назад в составе рижского «Динамо». . . Патрик Корьме (АкБ) отличился во втором поединке подряд, забив четвертый победный гол в текущем чемпионате.

30.10.2019. «Нефтехимик» - «Амур» 4:3 Б (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Горшков — 3 (Вл. Ушенин), 0:41 — 0:1. Руденков — 4, 9:29 — 0:2. Энлунд — 1 (Берглунд), 24:33 — 1:2. Г. Зогорна — 4 (Йордан), 38:08 — 1:3. Шиксатдаров — 4 (Брынцев), 52:50 — 2:3. Берглунд — 5 (Сергеев), 58:47 — 3:3. Победный буллит: Шиксатдаров. Вратари: Барулин (58:40 — 58:47) — Аликин. Штраф: 2 — 6. Броски: 49 (10+19+19+1) — 31 (11+8+10+2). 3009 зрителей. . .
Нижнекамцы снова продемонстрировали волю к победе, одержав 7-ю победу кряду. Отыграв две шайбы в конце третьего периода и сравняв счет за 73 секунды до финальной сирены, нижнекамский клуб выиграл затем серию буллитов 2-1. Решающий бросок в пятом раунде нанес 25-летний Ильдар Шиксатдаров, отличившийся до этого в основное время.

30.10.2019. «Витязь» - СКА 2:3 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Гребенщиков — 7, 1:31 — 1:0. Бурдасов — 3 (бол., Кагарлицкий, Якупов), 17:11 — 1:1. Аалтонен — 6 (мен.), 25:13 — 2:1. Кетов — 6 (Галенюк, Земченок), 50:16 — 2:2. Победный буллит: Ткачев. Вратари: Ежов — Хелльберг. Штраф: 12 — 14. Броски: 24 (8+7+8+1) — 47 (11+17+15+4). 5500 зрителей. . .
Во второй игре подряд победу в серии буллитам принес Владимир Ткачев, на сей раз забивший единственную шайбу в шестом раунде. . . Илья Ежов, голкипер подмосковного клуба, в третий раз в сезоне отразил 40 или бросков по ходу поединка.