1 ноября 2019 года. Результаты матчей

Девушка из группы поддержки ХК Сочи
1 ноября 2019 года.
Россен, Широков принесли победы ХК Сочи и «Авангарду» в концовке матчей.

Sports.ru: «Сочи» победил рижское «Динамо» (3:2) в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Нападающий Роберт Розен забил все три гола хозяев в этой встрече. Это первый хет-трик шведа в составе «Сочи».

32-летний форвард выступает за «Сочи» с 2018 года. В текущем сезоне КХЛ хоккеист провел 23 матча и набрал 14 (7+7) очков.

Свою третью шайбу в поединке против латышей, Россен забил когда до конца встречи оставалась всего 31 секунда. Швед удачно подстерёг отскок шайбы от бортика, поразив после этого ворота соперников.

33-летний Сергей Широков, нападающий омского «Авангарда» не набиравший очков в своих последних пяти матчах, стал героем встречи сибиряков на домашнем льду с хабаровским «Амуром». Отметившись сначала двумя результативными передачами, ветеран затем забил победный для «Авангарда» гол за 5 минут до финальной сирены, технично сыграв на подправлении.

После этой вспышки результативности, у Широкова стало 351 очко в карьере в КХЛ (151+200) в 545 играх регулярных сезонов и плэй-офф.

Новости КХЛ:

Комиссия по определению лучших хоккеистов Континентальной хоккейной лиги на основании статистических данных выступлений игроков определила лауреатов октября в четырех номинациях, сообщает официальный сайт лиги.

Лучшим вратарем признан Харри Сятери («Сибирь»)
, одержавший победы в шести из восьми матчей, в том числе одну — на ноль. Голкипер новосибирского клуба отразил 95,29 процента бросков по своим воротам (в общей сложности 191) при коэффициенте надежности 1,18. Отрезок без пропущенных шайб составил 140 минут 02 секунды. Серия из пяти побед «Сибири» подряд в матчах, где ворота защищал финский вратарь, позволила команде подняться на третье место в конференции Восток.

Лучшим защитником выбран Альберт Яруллин («Ак Барс»), одержавший вместе с командой 8 побед в 11 матчах и набравший в них 8 (1+7) очков. Яруллин набирал очки в восьми матчах

Лучшим нападающим назван Вадим Шипачев («Динамо»), одержавший вместе с командой 8 побед в 12 матчах и набравший в них 15 (3+12) очков (лучший результат месяца).

Лучшим новичком стал нападающий Артем Галимов («Ак Барс»), одержавший вместе с командой 9 побед в 11 матчах и забросивший в них три шайбы, две из которых (в гостевом поединке против минского «Динамо» и домашнем против «Барыса») стали победными. 20-летний нападающий в среднем проводил на льду 12 минут 46 секунд.

Коротко. 1 ноября. «Барыс» официально объявил о заключении контракта со шведским нападающим Линусом Виделлем. В минувшем сезоне Виделль защищал цвета рижского «Динамо» — 48 (24+24) очков в 49 матчах при показателе полезности +7. Также швед выступал за «Югру», «Северсталь», «Торпедо», «Трактор» и «Куньлунь». Всего в КХЛ у 32-летнего нападающего 348 матчей и 219 (80+139) очков // «Спорт-Экспресс».

01.11.2019. «Металлург» Мг - «Динамо» Минск 3:2 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Шор — 3 (Дюков, А. Костицын), 9:12 — 0:1. Береглазов — 2 (бол., Мозякин), 10:56 — 1:1. Расмуссен — 5 (Козун, Матушкин), 13:50 — 2:1. Ковыршин — 3 (бол., Еременко, Демков), 36:02 — 2:2. Локтионов — 3 (Мозякин), 64:45 — 3:2. Вратари: Галимов — Энрот. Штраф: 6 — 12. Броски: 33 (12+6+10+5) — 26 (8+9+6+3). 6778 зрителей. . .
Победную шайбу для уральцев в овертайме забросил Андрей Локтионов, прервавший тем самым свою голевую «засуху» из 14 матчей. Двумя результативными передачами у хозяев отметился Сергей Мозякин.

01.11.2019. «Авангард» - «Амур» 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Турбин — 1, 11:10 — 0:1. Бек — 5 (Широков, Покка), 20:46 — 1:1. Семенов — 6 (Покка, Широков), 24:05 — 2:1. Горшков — 4 (Вл. Ушенин, Т. Зогорна), 32:43 — 2:2. Широков — 2 (Мартынов, Войнов), 55:22 — 3:2. Вратари: Бобков — Лангхамер (59:01). Штраф: 4 — 14. Броски: 36 (16+13+7) — 30 (13+7+10). 4038 зрителей. . .
После пяти игра без единого результативного очка, 33-летний форвард омичей Сергей Ширков показал свое мастерство против дальневосточников, забив решающий гол за пять минут до финальной сирены, а до этого отметившись двумя точными передачами.

01.11.2019. ХК Сочи - «Динамо» Рига 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)
Голы: Берзиньш — 4 (Эштон, Берглунд), 12:07 — 0:1. Росен — 5 (бол., Эллис, Стремвалль), 22:07 — 1:1. Росен — 6 (Стремвалль, Воробьев), 50:50 — 2:1. Бартулис — 1 (Дарзиньш), 55:26 — 2:2. Росен — 7 (Стремвалль, Ю. Александров), 59:29 — 3:2. Вратари: Шикин — Салак (59:36). Штраф: 2 — 6. Броски: 29 (4+12+13) — 12 (4+3+5). 5447 зрителей. . .
32-летний шведский нападающий южан Роберт Росен оформил свой первый «хет-трик» в КХЛ, забросив третью, решающую шайбу, всего за 31 секунду до конца основного времени.