4 ноября 2019 года. Результаты матчей

Поддержка для "Нефтехимика"
4 ноября 2019 года.
«Нефтехимик» продлил победную серию, «Ак Барс» догнал ЦСКА.

После четыре сыгранных матчей в понедельник 4 ноября, КХЛ берет недельную паузу на этап Евротура, в котором примут участие хоккеисты из 11 клубов лиги.

На перерыв КХЛ ушла имея двух лидеров — столичные армейцы проигравшие в своем последнем матче «Нефтехимику» на выезде 1:4, позволили догнать себя казанскому «Ак Барсу», в свою очередь выигравшего в гостях у «Северстали» 2:0. И ЦСКА, и «АК Барс» имеют теперь по 39 очков, с идентичными показателями +14-5-1, возглавляя соответственно Западную и Восточную конференции.

У казанского клуба можно выделить 24-летнего голкипера Тимура Билялова, во встрече с «Северсталью» в пятый раз в сезоне отыгравшего «на ноль» и  продлившего сухую серию до 222 минут 52 секунд.

Тем временем «Нефтехимик» продлили свою рекордную клубную серию до 9 матчей, и поднялся уже на 5-ю строчку на Востоке с +14-10-3.

«Ребята почувствовали вкус к победе, настраиваются от матча к матчу, и мы благодарны им за то, что они выполняют все, о чем мы их просим, - сказал после триумфа над ЦСКА главный тренер нижникамской команды Вячеслав Буцаев.нужно отметить, что три гола из девяти уфимцы забили при численных преимуществах.

Коротко. 4 ноября. Защитник Тобиас Виклунд стал игроком «Спартака». Контракт с 33-летним шведом заключен до конца сезона, сообщает официальный сайт клуба. Виклунд выступает в КХЛ с сезона-2013/14, он играл за «Автомобилист», «Ладу», «Югру» и «Куньлунь». В минувшем сезоне он провел 30 матчей в составе китайского клуба и набрал 6 (0+6) очков при показателе полезности «-7». Всего в КХЛ защитник принял участие в 290 матчах, в которых набрал 95 (33+62) очков // «Спорт-Экспресс».

04.11.2019. «Нефтехимик» - ЦСКА 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)
Голы: Пайгин — 4 (бол., Порядин, Мерфи), 9:17 — 1:0. Энлунд — 2 (Шарипзянов), 17:35 — 2:0. Вей — 10 (бол., Григоренко, Капризов), 40:30 — 2:1. Хайруллин — 4, 54:33 — 3:1. Шиксатдаров — 5 (п.в., Пайгин), 59:56 — 4:1. Вратари: Шарыченков — Юханссон (59:12). Штраф: 2 — 2. Броски: 23 (14+3+6) — 22 (6+10+6). 4826 зрителей. . .
Результативная игра защитника Зията Пайгина (1+1) помогла нижнекамцам справиться с действующими чемпионами, и продлить победную серию до 9-ти поединков.

04.11.2019. «Локомотив» - «Адмирал» 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)
Голы: Полунин — 1 (Ильенко, Да Коста), 15:59 — 1:0. В. Стрельцов — 3 (Ибатуллин, А. Стрельцов), 17:55 — 1:1. Вихарев — 10 (бол., Альмквист, Бакош), 23:41 — 1:2. Сидоров — 1 (Савченко, Санников), 27:17 — 2:2. Вихарев — 11 (Осипов), 32:05 — 2:3. Бутузов — 3 (Осипов, Воронин), 56:41 — 2:4. Юнг — 6 (п.в., Альмквист), 57:45 — 2:5. Вратари: Коновалов (57:16 — 57:45) — Олкинуора. Штраф: 6 — 4. Броски: 31 (6+15+10) — 38 (5+18+15). 7409 зрителей. .
. Приморцы сохранили больше сил на вторую половину матча, предопределившую итог встречи. Во второй игре подряд у «Адмирала» отличился 27-летний нападающий Денис Вихарев, на сей раз сделавший дубль. . . Ярославская команда в четвертый раз в сезоне упустила шанс выдать победную серию из трех поединков.

04.11.2019. «Северсталь» - «Ак Барс» 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)
Голы: Кормье — 8 (бол., Юдин, Лямкин), 32:09 — 0:1. Э. Галимов — 7 (Кара, Ожиганов), 32:58 — 0:2. Вратари: Подъяпольский — Билялов. Штраф: 12 — 36. Броски: 21 (8+4+9) — 29 (6+20+3). 4540 зрителей. . .
Забросив две шайбы в течении 50 секунд в середине второго периода, казанцы довели дело до победы, и догнали по набранным очкам лидирующий в КХЛ московский ЦСКА. . . Голкипер гостей Тимур Билялов зарегистрировал уже пятый «сухарь» в текущем чемпионате. . . Череповецкий клуб +0-4-4 в своих последних 8 матчах.

04.11.2019. «Витязь» - «Торпедо» 3:4 Б (0:0, 1:0, 2:3, 0:0, 0:1)
Голы: Гребенщиков — 8 (Йормакка, Аалтонен), 39:57 — 1:0. Аалтонен — 7 (Семин), 40:45 — 2:0. Бочаров — 7 (мен.), 41:40 — 2:1. Шенфельд — 3, 44:31 — 2:2. Семин — 9 (Стасенко), 46:34 — 3:2. Рэтти — 4 (Шредер, Жафяров), 50:27 — 3:3. Победный буллит: Шредер. Вратари: Ежов — Тихомиров. Штраф: 8 — 6. Броски: 45 (14+8+19+4) — 49 (12+14+21+2). 4589 зрителей. . .
Отыграв дефицит две шайбы в третьем периоде, «автозаводцы» затем выиграли серию буллитов 3-1. Можно отметить первый гол в составе «Торпедо» канадца Тайя Рэтти, сравнявшего счет в середине заключительной трети.