Кирилл Марченко доводит преимущество СКА до 3:1
13 ноября 2019 года.
19-летние Галенюк и Марченко помогли СКА добыть победу в Хабаровске.

С трудом в последнее время даются очки санкт-петербурскому СКА. Даже в Хабаровске, где армейцы в рамках КХЛ не проигрывали на разу, им пришлось приложить максимум усилий встрече с «Амуром».

После первого периода хозяева вели 1:0, и лишь на последней минуте второй трети 19-летний защитник питерцев Данила Галенюк, с помощью рикошета от ноги соперников, наконец-то сравнял счет. В заключительном периоде вначале Артем Зуб вывел СКА вперед, воспользовавшись ошибкой дальневосточников не сумевших выкинуть шайбу из своей зоны, а затем еще один 19-летний новичок команды нападающий Кирилл Марченко установил окончательный результат 3:1. Для Галенюка и Марченко их голы стали первыми в карьерах в КХЛ.

«Начали мы плохо в движении, но потом разбегались, и стало лучше, - сказал главный тренер СКА Алексей Кудашов, -  Единственный негатив – игра 5 на 3, не смогли забить. А так все нормально».

В составе санкт-петербургской команды не играл Йори Лехтеря, которого даже не взяли в выездное турне из-за небольшой травмы. Против «Амура» повреждения также получили Наиль Якупов и Артем Швец-Роговой. Их участие в следующей игре находится под вопросом.

СКА, победивший всего в шестой раз с начала октября (+6-6-3), при этом лишь во второй раз в основное время, снова вышел в единоличные лидеры дивизиона Боброва с 34 очками в 28 поединках (+15-9-4).

13.11.2019. «Амур» - СКА 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Голы: Горшков — 5 (Вяч. Ушенин, Камалов), 17:43 — 1:0. Галенюк — 1 (Плотников, Белов), 39:22 — 1:1. Зуб — 5, 44:49 — 1:2. Марченко — 1 (Кемппайнен, Зубарев), 49:59 — 1:3. Вратари: Аликин — Самонов. Штраф: 4 — 0. Броски: 33 (10+6+17) — 33 (9+13+11). 6147 зрителей. . .
Пара голов защитников склонили преимущество на сторону гостей. Свои первые шайбы в КХЛ у СКА забросили два 19-летних хоккеиста - игрок обороны Данила Галенюк и нападающий Кирилл Марченко.

13.11.2019. «Куньлунь» - «Йокерит» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Голы: Халме - 1 (Норман, Иконен), 15:32 - 0:1. Спроул - 1 (Райнхарт, Дефацио), 29:47 - 1:1. Анттила - 4 (Йоэнсуу, Грант), 35:27 - 1:2. Вонг - 7 (бол., Локхарт, Бартли), 41:35 - 2:2. Грант - 3 (бол., Йоэнсуу), 45:54 — 2:3. Вратари: Смит (58:48) — Калниньш. Штраф: 8 — 6. Броски: 40 (15+14+11) - 20 (6+10+4). 2805 зрителей. . .
30-летний канадский защитник Алекс Грант стал автором победной для гостей шайбы, реализовав большинство при счете 2:2 на 6-й минуте третьего периода. Грант, закончивший встречу с двумя очками (1+1), поразил цель кистевым броском со средней дистанции.

13.11.2019. «Автомобилист» - ХК Сочи 5:1 (1:0, 0:1, 4:0)
Голы: Доус — 10 (Мэйсек), 19:25 — 1:0. Томилин — 3 (Архипов), 26:29 — 1:1. Гареев — 4 (мен., Дацюк), 41:16 — 2:1. Гареев — 5 (Белоусов, Гуркин), 44:00 — 3:1. Доус — 11 (п.в., Обидин), 59:40 — 4:1. Голышев — 3 (Литовченко, Василевский), 59:58 — 5:1. Вратари: Коварж (43:47 — 44:00) — Налимов (59:03 — 59:40). Штраф: 4 — 4. Броски: 31 (10+13+8) — 22 (4+12+6). 5100 зрителей. . .
Дублями у уральцев, выигравшими в третий раз подряд, отметились Найджел Доус и Артем Гареев. Переломной для хозяев стала первая шайба Гареева при счете 1:1, в начале третьего периода, когда 27-летний форвард отличился при игре в меньшинстве.

13.11.2019. «Динамо» Минск - «Витязь» 4:3 (2:2, 2:1, 0:0)
Голы: Демков — 4 (Крыскин, А. Костицын), 9:23 — 1:0. Гребенщиков — 9 (Аалтонен, Йормакка), 10:25 — 1:1. Лаюнен — 1 (бол., Аалтонен), 12:12 — 1:2. Спунер — 1 (Энрот, Демков), 19:45 — 2:2. Семин — 10 (бол., Лаюнен), 28:09 — 2:3. Крыскин — 1 (Пулккинен), 30:53 — 3:3. Спунер — 2, 33:37 — 4:3. Вратари: Энрот — Ежов (58:17). Штраф: 12 — 10. Броски: 29 (8+14+7) — 37 (15+6+16). 8837 зрителей. . .
Защитник Никита Крыскин (1+1), и нападающие Артем Демков (1+1) и Райян Спунер (2+0) набрали у хозяев по два очка каждый, и помогли минчанам одержать волевую победу. 27-летний канадец Спунер и 25-летний Крыскин забросили свои первые шайбы в КХЛ. Спунер закончил встречу с дублем, при этом его второй гол стал переломным. Бывшей нхл-овец поразил ворота подмосковной команды после того как выиграл борьбу за шайбу у бортика, сместился в центр и точно бросил со средней дистанции.