ХК СОЧИ

15 ноября 2019 года. Результаты матчей

15 ноября 2019 года.
Динамовцы Риги "сушат" "витязей" и уходят с последнего места.

РИГА, 16 ноя — Sputnik. Латвийский клуб впервые в сезоне играл второй день подряд. После отличной победы над московским "Спартаком" (3:1), теперь команде Гиртса Анкипанса предстоял экзамен перед подольским "Витязем" - третьей командой Западной конференции.

Динамовцы сразу устремились вперед, а Микелис Редлихс попытался забить выкатившись из-за ворот – шайба застряла в ногах стоящих на пятаке игроках обеих команд. Гости быстро это приняли к сведению и перехватили инициативу, раз за разом нагружая Александра Салака.

В середине периода дебютант рижской команды Кирилл Слепец заработал первое большинство, и это поменяло ход игры, поскольку рижане сумели прекрасно распорядиться большинством. Исполнявший обязанности капитана команды Оскарс Бартулис набросил шайбу на пятак, где ее подправил в ворота Картер Эштон – 1:0.

За пять минут до второго перерыва блеснул Гинтс Мейя. Ветеран рижан здорово сыграл на паузе за воротами соперника, обманув и защитника гостей, и вратаря Илью Ежова – 2:0.

В начале заключительной трети "динамовцы" попали в трудную ситуацию, оставшись даже на 15 секунд втроем против пятерых соперников. Снова Лаюнен угодил в перекладину, а Макеев и Миро Алтонен не сумели переиграть Салака, бросая в упор.

Выстояв практически четыре минуты в меньшинстве, латвийская команда уже в равных составах организовала третий гол, причем сделали там все российские новобранцы Александр Протапович и Никита Сетдиков. Первый успешно поборолся за шайбу у борта, второй ее подхватил и на паузе красиво обыграл Ежова – 3:0.

Здесь наставник "Витязя" Михаил Кравец решил сменить вратаря, отправив в игру Игоря Сапрыкина. Но и его заменили, когда у рижан удаление заработал Протапович, однако формат "6х4" вышел подмосковной команде боком – шайбу в пустые ворота второй матч подряд отправил Андрис Джериньш – 4:0.

После этого стал окончательно ясен исход встречи и счет больше не изменился. Рижская команда одержала красивую победу, позволившую ей уйти с последнего места в конференции, а Салак еще и оформил второй шатаут в сезоне.

15.11.2019. «Адмирал» - «Йокерит» 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Оксанен — 3 (Лехтонен, Пильстрем), 9:04 — 0:1. Бакош — 7 (мен., Юнг), 12:09 — 1:1. Леписто — 1 (Хаапала), 26:00 — 1:2. Бакош — 8 (бол., Юнг), 37:08 — 2:2. Победный буллит: Бакош. Вратари: Олкинуора — А. Ниеми. Штраф: 6 — 4. Броски: 27 (6+10+7+4) — 31 (13+8+9+1). 4373 зрителей. . .
Дважды отличившись в основное время, 29-летний словацкий форвард приморцев Мартин Бакош затем забил и решающий гол в серии буллитов, в восьмом раунде, 3-2.

15.11.2019. «Куньлунь» - СКА 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Белов — 1 (Галенюк, Плотников), 24:11 — 0:1. Дергачев — 1 (Кузьменко, Зуб), 25:42 — 0:2. Бартли — 1 (Уэрек, Палола), 32:39 — 1:2. Бартли — 2 (Вонг, Фу), 53:48 — 2:2. Марченко — 2 (Кетов, Галенюк), 62:07 — 2:3. Вратари: Смит — Хелльберг. Штраф: 12 — 10. Броски: 30 (7+10+12+1) — 33 (11+13+7+2). 2065 зрителей. . .
31-летний китайский защитник Виктор Бартли забросил свои первые две шайбы в сезоне, и помог хозяевам ликвидировать дефицит в два гола в основное время, однако в овертайме точку все же поставили гости — 19-летний Кирилл Марченко точно бросил в верхний угол.

15.11.2019. «Металлург» Мг — ХК Сочи 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: О`Делл — 4 (Расмуссен), 38:33 — 1:0. Вратари: Кошечкин — Налимов (59:12). Штраф: 4 — 2. Броски: 14 (5+6+3) — 33 (11+12+10). 6321 зрителей. . .
За полторы минуты до второго перерыва канадский форвард хозяев Эрик О`Делл исполнил идеальный бросок, отправив шайбу в дальнюю от Ивана Налимова «девятку». Этот гол стал первым для легионера с 30 сентября - больше месяца он пропустил из-за травмы. В третьем периоде «Магнитка» включила режим удержания и сумела довести встречу до победы с футбольным счетом. Василий Кошечкин пополнил свою копилку четвертым «сухарём» в сезоне // кхл.ру.

15.11.2019. «Динамо» Рига - «Витязь» 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Голы: Эштон — 5 (бол., Бартулис, Сетдиков), 10:48 — 1:0. Мейя — 4, 35:01 — 2:0. Сетдиков — 2, 48:42 — 3:0. Джериньш — 2 (мен., п.в.), 52:48 — 4:0. Вратари: Салак — Ежов (Сапрыкин, 49:38, 51:02 — 52:48). Штраф: 12 — 4. Броски: 27 (9+12+6) — 28 (6+10+12). 6704 зрителей. . .
32-летний чешский голкипер латышской команды Александр Салак зарегистрировал второй матч на «ноль» в сезоне и 27-й в карьере в КХЛ (с учетом поединков плэй-офф). В атаке у рижан снова выделялся Никита Сетдиков — гол и передача.