ХК СОЧИ

16 ноября 2019 года. Результаты матчей

16 ноября 2019 года.
Ландер продолжает забивать - «Локомотив» продолжает побеждать.

Ярославский «Локомотив» завершил домашнюю серию из четырех матчей уверенной победой над «Салават Юлаевым» 5:1, что позволило «железнодорожникам» улучшить общие показатели до +15-13-0 и подняться на седьмой место в Восточной конференции.

Ярославская команда удачно провела первый период, дважды поразив ворота соперника. Авторами заброшенных шайб стали нападающие «Локомотива» Степан Санников и Николай Коваленко. В следующие 20 минут соперники обменялись голами форвардов Теэму Хартикайнена и Антона Ландера. На 46-й минуте Магнус Пяаярви упрочил преимущество хозяев, вскоре его партнёр Ландер, оформив дубль, установил окончательный счёт.

В сумме 28-летний швед Ландер набрал 3 очка (2+1), продлив личную результативную серию до трех матчей — пять голов и две передачи.

«Мне очень понравилось, как мы играли с самого начала, - сказал главный тренер «Локомотива» Майк Пелино, -  Вратарь «Салавата Юлаева хорошо сыграл во время нашего большинства, даже в ситуации с голом Санникова боролся до конца – здорово, что Степан тогда забил. Думаю, именно первый гол задал тон игре, придал нам уверенности, и именно тогда мы поняли, что победим. . . В последних трех матчах нам очень здорово помогали болельщики – такая поддержка придаёт дополнительную энергию».

Голкипер ярославской команды Илья Коновалов, просидевший два предыдущих матчах в запасе, отразил 25 бросков из 26-ти.  ую победу, позволившую ей уйти с последнего места в конференции, а Салак еще и оформил второй шатаут в сезоне.

16.11.2019. «Локомотив» - «Салават Юлаев» 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)
Голы: Санников — 4 (Кудрявцев), 10:32 — 1:0. Коваленко — 4 (Осипов, Алексеев), 15:13 — 2:0. Хартикайнен — 9 (Умарк, Бурмистров), 24:21 — 2:1. Ландер — 10 (бол., Пяярви-Свенссон), 27:59 — 3:1. Пяярви-Свенссон — 2 (Сидоров, Ландер), 45:01 — 4:1. Ландер — 11 (Е. Аверин), 51:27 — 5:1. Вратари: Коновалов — Кареев. Штраф: 12 — 18. Броски: 37 (15+10+12) — 26 (4+10+12). 7846 зрителей. . .
Лучшими у ярославцев снова стали легионеры — Магнус Пяярви-Свенссон набрал 1+1, Антон Ландер 2+1. У последнего стало 7 очков (5+2) и плюс +5 в последних трех проведенных играх.

16.11.2019. «Нефтехимик» - «Спартак» 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
Голы: Федоров — 7 (Вишневский), 10:53 — 0:1. Галимов — 5 (Херсли, Федоров), 23:17 — 0:2. Юньков — 4 (Котляревский), 34:01 — 0:3. Шарипзянов — 2 (Шиксатдаров, Падакин), 48:13 — 1:3. Федоров — 8 (бол., Херсли, Галимов), 53:07 — 1:4. Вратари: Барулин (Шарыченков, 36:35) — Гудачек. Штраф: 10 — 6. Броски: 24 (13+7+4) — 27 (12+8+7). 4379 зрителей. . .
26-летний нападающий москвичей Артем Федоров повторил личный рекорд в КХЛ, набрав три очка по ходу одного поединка. В этом матче у него 2+1. С 1+1 закончил поединок другой форвард гостей Ансель Галимов.

16.11.2019. «Динамо» Москва - «Сибирь» 4:2 (2:0, 0:0, 2:2)
Голы: Бойков — 2 (В. Ефремов, Алексеев), 7:12 — 1:0. Тарасов — 7 (Хиетанен, Яшкин), 14:02 — 2:0. Петерссон — 9 (Игумнов, Индрашис), 42:26 — 3:0. Йокипакка — 2 (Логинов, Пелтола), 45:55 — 3:1. Хабаров — 1 (Ермаков, Пелтола), 55:24 — 3:2. Тарасов — 8 (п.в., Яшкин), 59:35 — 4:2. Нереализованный буллит: Тарасов (ХК Динамо), 48:08 (Вратарь). Вратари: Бочаров —Красиков (59:11 — 59:35). Штраф: 6 — 12. Броски: 29 (15+5+9) — 23 (6+6+11). 9055 зрителей. . .
«Динамовцы» Даниил Тарасов (2+0) и Дмитрий Яшкин (0+2) набрали по два балла каждый, Андре Петерссон, отличившийся в 9-й раз в сезоне, стал автором победного гола.

16.11.2019. «Динамо» Минск - «Авангард» 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Спунер — 3 (мен.), 51:55 — 1:0. Андригетто — 8 (Войнов, Шумаков), 59:48 — 1:1. Победный буллит: Широков. Вратари: Энрот — Бобков (Костин, 57:50, Бобков, 59:48). Штраф: 14 — 29. Броски: 18 (1+9+4+4) — 40 (11+11+18+0). 14285 зрителей. . .
За 12 секунд до конца «Авангард» сравнял счет, бросок Свена Андригетто полетел мимо ворот, но от стекла шайба отскочил на пятачок и застала врасплох Юнаса Энрота, отразившего к тому моменту 39 бросков. В овертайме Райян Спунер, автор единственного гола минчан, опять убежал в контратаку, но в этот раз не смог переиграть Бобкова. Исход матча решался в серии бросков, где точнее оказались игроки омской команды  - единственную результативную попытку выполнил Сергей Широков в первом раунде // кхл.ру.