ХК СОЧИ

17 ноября 2019 года. Результаты матчей

17 ноября 2019 года.
«Куньлунь» впервые обыграл «Металлург» в регулярных сезонах КХЛ.

Китайский «Куньлунь» оборвал победную серию магнитогорского «Металлурга» на пяти матчах, обыграв уральцев на своем льду 3:1. Все решилось в третьем периоде, когда при счете 1:1 китайская команда вышла вперед на исходе 42-й минуты (Спенсер Фу забил с передачи Тайлера Вона), а затем и закрепил свое преимущество на 57-й (Фу и Вонг выступили ассистентами у Лукаса Локхарта).

«Как обычно, мы знали, что это будет очень тяжелый матч и нам потребуется с самого начала включиться в борьбу, - сказал Курт Фрэйзер, главный тренер «Куньлуня», - Нужно было с первых минут оказывать давление на соперника, использовать сильный прессинг, и в первом периоде наши парни старались изо всех сил. Во втором периоде были моменты, когда мы явно подсели, но мне понравилось, как команда справилась с этим и нашла достойный ответ во второй половине периода. Ну, а весь третий период мы провели очень сильно и добились победы. В таких матчах важно, как проявят себя ветераны, и наш капитан Адам Крэкнелл повел команду за собой и забил отличный гол. Важно и то, как выдержат такое напряжение молодые игроки, и они – Спенсер Фу, Тайлер Вонг, Люк Локхарт – тоже показали себя с лучшей стороны. Вонг здорово сыграл, организовав голы для обоих. Но самым важным слагающим сегодняшнего успеха вновь стала игра вратаря. Шимон Грубец был бесподобен».

28-летний чешский голкипер Грубец отразил 38 бросков, что стало его новым личным рекордом в КХЛ.

В итоге «Куньлунь» прервал свою серию из трех поражений, и к тому же впервые в своей истории обыграл «Металлург» в матче регулярного сезона КХЛ, +1-5-1. До этого «Куньлунь» побеждал магнитогорцев в матче 1/8 финала Кубка Гагарина 28 февраля 2017 года (также 3:1).

17.11.2019. «Амур» - «Йокерит» 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)
Голы: Йоэнсуу — 6 (О`Нилл, Грант), 15:10 — 0:1. Руденков — 5 (бол., Турбин, Вяч. Ушенин), 32:25 — 1:1. Г. Зогорна — 4 (бол., Т. Зогорна), 50:45 — 2:1. Горшков — 6 (Вл. Ушенин, Вяч. Ушенин), 51:27 — 3:1. Т. Зогорна — 7 (Витасек), 52:30 — 4:1. Вратари: Лангхамер — А. Ниеми. Штраф: 8 — 22. Броски: 38 (11+14+13) — 24 (9+7+8). 6128 зрителей. .
. Пара реализованных численных преимуществ (2 из 4) помогла дальневосточникам переломить ход встречи. Братья Зогорна, Гинек (1+1) и Томаш (1+1), набрали 4 очка, браться Ушенины — Владислав (0+1) и Вячеслав (0+2) — три.

17.11.2019. «Адмирал» - СКА 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Альмквист — 4 (бол., Бакош, Лалонд), 27:28 — 1:0. Карпов — 5 (бол., Коскиранта, Кузьменко), 35:09 — 1:1. Плотников — 5 (Карпов, Хафизуллин), 63:16 — 1:2. Вратари: Олкинуора — Самонов. Штраф: 6 — 4. Броски: 26 (5+9+9+3) — 39 (12+8+16+3). 5915 зрителей. . .
Имея игровой перевес, особенно в конце основного времени, армейцы сумели выиграть лишь в дополнительное время — свой четвертый гол в карьере в овертаймах забил Сергей Плотников.

17.11.2019. «Куньлунь» - «Металлург» Мг 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы: Крэкнелл — 5 (Спроул), 22:27 — 1:0. О`Делл — 5 (бол., Расмуссен, Кулемин), 35:53 — 1:1. Фу — 4 (Вонг), 41:57 — 2:1. Локхарт — 5 (Фу, Вонг), 56:29 — 3:1. Вратари: Грубец — Кошечкин (58:27). Штраф: 4 — 2. Броски: 24 (4+9+11) — 39 (13+14+12). 2488 зрителей. . .
Две безответные шайбы в заключительной трети принесли китайскому клубу первую победу в его истории над «Магниткой» в регулярных сезонах КХЛ, +1-5-1. . . По два результативных балла у «Куньлуня» набрали Фу Спенсер (1+1) и Тайлер Вон (0+2).

17.11.2019. «Трактор» - «Автомобилист»  2:4 (0:1, 1:0, 1:3)
Голы: Литовченко — 5 (Секстон, Мамкин), 16:10 — 0:1. Малыхин — 3 (Калинин, Кейлоф), 27:13 — 1:1. Обидин — 4 (Хрипунов), 43:03 — 1:2. Седлак — 8 (Щербак), 45:38 — 2:2. Белоусов — 2 (Дацюк), 56:27 — 2:3. Доус — 12 (Голышев, Василевский), 58:16 — 2:4.Вратари: Демченко (58:34) — Коварж. Штраф: 12 — 0. Броски: 25 (6+6+13) — 42 (9+21+12). 6087 зрителей. . .
Не забивавший с 28 сентября (11 матчей) 28-летний Георгий Белоусов, форвард екатеринбургского клуба, воспользовался точной передачей Павла Дацюка и забросил переломную в поединке шайбу за три с половиной минуты до финальной сирены. Примечательно, что Дацюк (0+1) и Найджел Доус (1+0) набирают очки уже в четвёртом матче подряд и каждый раз в этих играх уральцы праздновали победы.

17.11.2019. «Торпедо» - «Витязь» 6:2 (0:1, 5:1, 1:0)
Голы: Монс — 4 (Шинкевич, Лаюнен), 5:19 — 0:1. Ержабек — 5 (бол., Квартальнов, Семин), 25:05 — 0:2. Зборовский — 1 (бол., Варнаков, Аляев), 32:40 — 1:2. Варнаков — 7 (Волченков, Геноуэй), 34:13 — 2:2. Шредер — 10 (бол., Жафяров, Геноуэй), 37:19 — 3:2. Жафяров — 11 (бол., Геноуэй, Рэтти), 38:04 — 4:2. Баранцев — 4 (бол., Шенфельд, Варнаков), 38:51 — 5:2. Жафяров — 12, 53:12 — 6:2. Вратари: Тихомиров (Линдбек, 14:54, 33:37 — 34:13) — Кочетков (Сапрыкин, 40:00). Штраф: 8 — 31. Броски: 48 (22+13+13) — 33 (7+11+15). 5500 зрителей. . .
В первом периоде «автозаводцы» нанесли 22 бросков по воротам соперников, но не смогли ни разу добиться успеха. Во второй двадцатиминутке они все же сломили сопротивление «витязей», забив пять голов с 13 бросков. Лучшими у хозяев стали защитник Чарльз Геноуэй 0+3, нападающие Михаил Варнаков 1+2 и Дамир Жафяров 2+1, все зарегистрировавшие по три очка.

17.11.2019. «Динамо» Рига — ХК Сочи 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
Голы: Балинскис — 2 (Протапович, Мейя), 5:22 — 1:0. Александров — 2 (Калетник, Старков), 49:19 — 1:1. Стремвалль — 7 (Эллис), 53:03 — 1:2. Вратари: Салак (59:14) — Шикин. Штраф: 8 — 10. Броски: 16 (6+5+5) — 32 (12+9+11). 7862 зрителей. . .
Дважды поразив ворота хозяев в третьем периоде, южане лишили рижан шанса одержать третью победу подряд, выиграв в 11-й раз за 12 очных встреч. Автором победного гола оказался швед Мальте Стремвалль, отличившийся всего во второй раз за последние 15 матчей.