ХК СОЧИ

20 ноября 2019 года. Результаты матчей

20 ноября 2019 года.
Столичный ЦСКА прервал серию из четырех поражений.

Обладатели Кубка Гагарина прошлого года и главный фаворит КХЛ текущего сезона столичный ЦСКА вернулся на победную тропу, обыграв на выезде «Витязь» 3:2 ОТ. Эта победа позволила армейцам прервать неожиданно продолжительную серию из четырех поражений (+0-2-2), из-за которой московская потеряла общее первое место в лиге, пропустив вперед себе казанский «Ак Барс».

Против «Витязя», армейцы повели 2:0 уже 93-й секунде (!) встречи, но хозяева льда затем пришли себя и ликвидировали дефицит, сравняв счет в конце третьего периода. Победа пришла к ЦСКА благодаря Константину Окулову, отличившему в овертайме.

«Все-таки психология – удивительная вещь, даже у таких мастеров, какие собраны у нас в команде, притупляется уверенность, когда имеешь много моментов и не забиваешь, - сказал главный тренер ЦСКА Игорь Никитин, -  Здорово играл вратарь «Витязя» Петр Кочетков. Сложный момент сейчас, но через это все надо пройти, чтобы стать сильнее. Чужие ошибки – это не пример, нужно проходить самому».

С 43 очками (+20-6-3) армейцы продолжают занимать первое место в Западной конференции. В индивидуальном плане, лучшими в ЦСКА остаются Кирилл Капризов с 27 баллами (14+13), Линден Вей с 24 (10+14) и Михаил Григоренко с 23 (8+15). Кстати именно Григоренко открыл счет в поединке против «Витязя», а до этого в трех матчах кряду он оставался без результативных очков.

Новости КХЛ:

Коротко. 20 ноября. По информации «СЭ», «Адмирал» уволил спортивного директора Эдуарда Смирнова. Селекцией команды теперь занимается Александр Храпак. Отметим, что клуб идет на 8-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. Команда проиграла два матча из последних пяти проведенных. Также, «Адмирал» заключил двусторонний контракт до конца сезона с нападающим Иваном Захарчуком и пробное соглашение с защитником Григорием Желдаковым, сообщает официальный сайт КХЛ.
// "Спорт-Экспресс"

20.11.2019. «Сибирь» - «Ак Барс» 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Голы: Фрэттин — 6 (Кара, Основин), 2:03 — 0:1. Петров — 8 (бол., Викстранд, Азеведо), 33:15 — 0:2. Миловзоров — 5 (бол., Руохомаа, Пуустинен), 40:50 — 1:2. Зарипов — 7 (Юдин), 47:34 — 1:3. Петров — 9 (бол., Рукавишников, Азеведо), 52:26 — 1:4. Вратари: Сятери (Красиков, 52:26) — Билялов. Штраф: 16 — 24. Броски: 34 (10+14+10) — 22 (8+3+11). 7170 зрителей. . .
Лидеры сезона, у которых дубль сделал Кирилл Петров, и по две голевые передачи зарегистрировали Джастин Азеведо и Микаэль Виикстранд, продлили серию поражений новосибирцев до пяти матчей.

20.11.2019. «Салават Юлаев» - «Куньлунь» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Сошников — 15 (Пашнин, Майоров), 4:02 — 1:0. Вратари: Метсола — Смит (58:17). Броски: 22 (7+14+1) — 37 (9+10+18). 5983 зрителей. .
. Счёт в матче был открыт на 5-й минуте, когда игрок хозяев Никита Сошников мастерски переправил шайбу в ворота Джереми Смита. Игроки «Куньлунь Ред Стар» вполне могли отыграться по ходу первого периода, окажись бросок Брэндона Дефацио чуть точнее - шайба угодила в штангу. В дальнейшем гости так и не смогли «распечатать» Юху Метсолу, зарегистрировавшего третий «сухарь» в чемпионате. . . Этот матч стал седьмым в истории КХЛ, когда оба клуба обошлись без удалений.

20.11.2019. «Витязь» - ЦСКА 2:3 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 0:1)
Голы: Григоренко — 8 (бол., Вей), 1:14 — 0:1. Толчинский — 1 (Попов), 1:33 — 0:2. Няттинен — 1 (бол., Бывальцев, Йормакка), 11:39 — 1:2. Бывальцев — 2 (Йормакка, Семин), 53:06 — 2:2. Окулов — 7 (Робинсон, Мамин), 63:34 — 2:3. Вратари: Сапрыкин (Кочетков, 1:33) — Сорокин. Штраф: 6 — 6. Броски: 28 (12+8+8+0) — 40 (16+13+8+3). 5500 зрителей. . .
Позволив хозяевам льда отыграть две шайбы и сравнять счет за 7 минут до конца третьего периода, армейцы все же вырвали победу, первую после серии из четырех поражений, благодаря 24-летнему нападающему Константину Окулову, отличившему в овертайме.

20.11.2019. «Спартак» - «Локомотив» 4:3 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Цыплаков — 2 (Никишин, Юньков), 19:26 — 1:0. Ильенко — 3 (Накладал, Санников), 20:36 — 1:1. Вишневский — 5 (Даугавиньш, Зубов), 32:53 — 2:1. Херсли — 5 (бол., Виклунд, Федоров), 41:55 — 3:1. Да Коста — 9 (Осипов, Рафиков), 53:20 — 3:2. Ландер — 12 (бол., Крунвалль), 58:57 — 3:3. Победный буллит: Рылов. Вратари: Гудачек — Коновалов (58:19 — 58:57). Штраф: 6 — 6. Броски: 27 (6+7+10+4) — 32 (11+11+8+2). 6915 зрителей. . .
Упустив преимущество в две шайбы в основное время, «спартаковцы» взяли вверх в серии буллитов 1-0. В пятом раунде решающий бросок нанес Яков Рылов.

20.11.2019. ХК Сочи - «Северсталь» 4:2 (0:2, 1:0, 3:0)
Голы: Якимов — 1 (Кудако, Кинрейд), 5:08 — 0:1. Якимов — 2 (бол., Лишка, Кинрейд), 9:21 — 0:2. Шмелев — 8 (бол., Точицкий, Лугин), 34:50 — 1:2. Мосалев — 2 (бол., Александров, Шикин), 47:23 — 2:2. Стремвалль — 8 (Росен), 58:52 — 3:2. Росен — 8 (Стремвалль), 59:36 — 4:2. Вратари: Шикин — Подъяпольский. Штраф: 16 — 24. Броски: 31 (5+15+11) — 23 (12+8+3). 4526 зрителей. . .
Легионеры южан Роберт Росен и Мальте Стрёмваль набрали по 1+1 каждый, и помогли хозяевам льда одержать волевую победу, отыгравшись с 0:2. У гостей обе шайбы, свои первые в сезоне, забросил Богдан Якимов, прервавший личную голевую «засуху» из 27 игр.

20.11.2019. «Динамо» Рига - «Динамо» Москва 3:4 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 0:1)
Голы: Макмиллан — 8 (Дарзиньш, Слепец), 27:41 — 1:0. Хиетанен — 10 (бол., Шипачев, Чайковски), 29:33 — 1:1. Тарасов — 9 (бол., Чайковски, Хиетанен), 38:16 — 1:2. Редлихс — 3, 41:18 — 2:2. Сотниекс — 3 (Сетдиков, Протапович), 49:52 — 3:2. Чайковски — 3 (бол., Шипачев, Яшкин), 56:16 — 3:3. Шипачев — 9 (Яшкин), 64:59 — 3:4. Вратари: Макаров — Бочаров. Штраф: 8 — 6. Броски: 21 (7+3+6+5) — 42 (7+16+17+2). 5737 зрителей. . .
Сравняв счет за 3:44 до конца третьего периода, москвичи затем забили решающий гол за одну секунду до конца овертайма — Вадим Шипачев успел протолкнуть шайбу в ворота рижан. Шипачев закончил встречу с 1+2, Дмитрий Яшкин отдал две точные передачи, продлив личную результативную серию до 11 игр (8+15).