27 ноября 2019 года. Результаты матчей

"Ак Барс" - "Сибирь"
27 ноября 2019 года.
«Ак Барс» по буллитам обыграл «Сибирь», продлив победную серию до семи матчей.

https://news.sportbox.ru: «Сибирь» на выезде проиграла казанскому «Ак Барсу» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Победитель встречи был выявлен в серии буллитов. Удача была на стороне хозяев, 2:1 Б.

Отметим, что для новосибирской команды это поражение стало восьмым кряду. Казанский клуб продолжил победную серию, которая теперь составляет семь матчей.

"Конечно, мы довольны двумя очками, - сказал главный тренер "Ак Барса" Дмитрий Квартальнов, - В атаке хотели по-другому сыграть, более энергично, интереснее, и, кстати, понимали, что будет тяжелая игра, она нам непросто давалась – «Сибирь» здорово была заряжена. Здорово, что мы в таких играх побеждаем, но и без везения не обошлось".

"Прежде всего хотел поблагодарить ребят за самоотверженную игру, поблагодарить преданных болельщиков, что нас поддерживают в тяжелое время, - отметил наставник "Сибири" Николай Заварухин, -  Небольшая такая черная полоса у нас, надеюсь, она закончится, перейдет в белую, и мы выполним задачу, поставленную на сезон. Сегодня ребята костьми ложились, ловили шайбу на себя. Взять очко в Казани – большой шаг, здесь очень мощная команда".

В следующем матче подопечные Дмитрия Квартального сыграют против «Сочи». «Сибирь» отправится к «Йокериту».

Sports.ru: Форвард «Ак Барса» Данис Зарипов является самым высокооплачиваемым хоккеистом команды с зарплатой 130 миллионов рублей в год.

«Спорт-Экспресс» опубликовал рейтинг зарплат игроков казанского клуба.

10. Станислав Галиев – 55 млн

Коротко. В результате обмена между «Трактором» и «Адмиралом» систему челябинского клуба пополнил нападающий Глеб Зайцев, сообщает официальный сайт челябинской команды. В этом сезоне 20-летний форвард провел за «Адмирал» шесть встреч, в прошлом регулярном чемпионате — 46 матчей, набрал 10 (4+6) очков. В МХЛ у него 69 матчей и 28 (11+17) очков за «Тайфун». Глеб Зайцев является воспитанником челябинского хоккея, выступал за команду «Мечел». Во Владивосток отправились голкипер «Белых Медведей» Дмитрий Шаров и нападающий Данила Барабаш.

27.11.2019. «Ак Барс» - «Сибирь» 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Комаров — 2 (Ермаков), 21:33 — 0:1. Лямкин — 1 (бол., Рукавишников, Ар. Галимов), 46:37 — 1:1. Победный буллит: Ар. Галимов. Вратари: Рейдеборн — Красиков. Штраф: 12 — 39. Броски: 40 (12+14+12+2) — 25 (6+13+3+3). 6615 зрителей. . .
Первую шайбу зрителям пришлось ждать 21 минуту: Андрей Ермаков из-под давления выдал точнейшую передачу на Виктора Комарова и тот прицельно бросил в дальний угол. В начале третьего периода за удар коленом на пять минут был удалён Константин Алексеев. Это нарушение стало роковым для гостей: Никита Лямкин в большинстве открыл счёт своим заброшенным шайбам и сравнял счёт. В итоге матч перетёк в овертайм, а затем и в серию буллитов, где успешнее оказались казанцы, 2-1 в пяти раундах, продлившие свою победную серию // кхл.ру.

27.11.2019. «Витязь» - «Нефтехимик» 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Бывальцев — 3 (бол., Ержабек, Лаюнен), 9:03 — 1:0. Берглунд — 8 (Мерфи, Энлунд), 12:46 — 1:1. Макеев — 8 (Бывальцев, Лаюнен), 61:17 — 2:1. Вратари: Сапрыкин — Барулин. Штраф: 4 — 4. Броски: 32 (14+10+7+1) — 48 (9+17+22+0). 3126 зрителей. . .
В начале овертайма гости завладели шайбой, и владели ей почти 50 секунд — не создав за это время ни намёка на угрозу. Затем инициативу перехватили подольчане — и сразу же воплотили её в гол, отличился Алексей Макеев. Но главным героем матча, пожалуй, следует признать вратаря хозяев Игоря Сапрыкина, отразившего 47 бросков из 48 (пятый лучший показатель в карьере). // кхл.ру.

27.11.2019. СКА — ХК Сочи 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)
Голы: Коскиранта — 3, 16:33 — 1:0. Шмелев — 9 (Петров, Лугин), 28:22 — 1:1. Кузьменко — 4 (Коскиранта, Дыбленко), 29:23 — 2:1. Коскиранта — 4 (Бурдасов, Кузьменко), 32:44 — 3:1. Стремвалль — 10 (бол., Бертильссон, Коллинс), 36:53 — 3:2. Плотников — 7 (п.в., Лехтеря, Барабанов), 59:58 — 4:2. Вратари: Аскаров — Налимов (59:05 — 59:58). Штраф: 6 — 6. Броски: 27 (8+9+10) — 25 (4+12+9). 11627 зрителей. . .
Три очка у армейцев набрал Ярно Коскиранта, 2+1. два (1+1) Андрей Кузьменко. Победу в своем первом матче в НХЛ зарегистрировал 17-летний страж ворот СКА Ярослав Аскаров.