28 ноября 2019 года. Результаты матчей

"Автомобилист" - "Барыс". Трибуны в Екатеренбурге
28 ноября 2019 года.
Линус Виддель снова принес победу «Барысу» в овертайме.

https://www.zakon.kz: Казахстанский "Барыс" победил "Автомобилист" в гостевом матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Vesti.kz.

Игра проходила 28 ноября в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:1 по итогам овертайма. Счет в матче был открыт в концовке первого периода. На 19-й минуте нападающий "Барыса" и сборной Казахстана Аркадий Шестаков удачно сыграл у ворот, проведя свою четвертую шайбу в сезоне.

Увеличить преимущество "Барыс" мог во втором периоде, но гол чемпиона мира в составе сборной Финляндии Атте Охтамаа был отменен после видеопросмотра. В третьем периоде счет сравнялся. На 51-й минуте за "Авто" забил Ефим Гуркин, причем отличился он в меньшинстве.

В итоге исход матча решался в овертайме. Победу "Барысу" на четвертой минуте принес экс-форвард сборной Швеции Линус Виделль, который забил в добавленное время вторую игру подряд.

У "Авто" в первом звене сыграл экс-капитан "Барыса" и участник двух ЧМ в составе сборной Казахстана Найджел Доус.

Прошедший матч стал третьим в сезоне между "Барысом" и "Авто", причем в предыдущих встречах дело доходило до овертайме: 31 октября казахстанский клуб проиграл - 3:4, а 19 ноября победил - 2:1.

C 40 очками "Барыс" идет третьим в Восточной конференции. Шестое место здесь занимает "Автомобилист", у которого 36 баллов.

Коротко. Голкипер Дэнни Тэйлор подписал полноценный контракт с минским «Динамо». Канадский вратарь прибыл на просмотр в клуб в начале ноября и успел провести один матч, сообщает официальный сайт клуба.

Коротко. Главный тренер «Витязя» Михаил Кравец вошел в тренерский штаб Михаила Захарова в сборной Белоруссии, сообщает официальный сайт ФХРБ. Кравец тренерскую карьеру начал в сезоне-2001/02, когда стал играющим тренером питерского «Спартака». С 2008 по 2014 годы работал в системе питерского СКА. С 2014 по 2017 годы трудился ассистентом главного тренера в «Сочи».

Коротко. Нападающий «Автомобилиста» Павел Дацюк в ближайшее время не сможет помочь команде из Екатеринбурга. Клуб поместил 41-летнего хоккеиста в список травмированных, сообщает официальный сайт КХЛ. Сроки восстановления и характер повреждения 41-летнего форварда не уточняются. Свой последний матч до травмы Дацюк провел 26 ноября против нижегородского «Торпедо», отметившись в игре результативной передачей.

28.11.2019. «Куньлунь» - «Авангард» 2:3 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Крэкнелл — 7 (мен., Спроул), 12:53 — 1:0. Мартынов — 2, 15:45 — 1:1. Кошелев — 4 (Семенов), 19:32 — 1:2. Миллер — 8 (Ип), 24:49 — 2:2. Победный буллит: Кошелев. Вратари: Грубец — Бобков. Штраф: 6 — 2. Броски: 27 (7+9+10+1) — 35 (8+13+12+2). 2728 зрителей. . .
Единственную шайбу в серии буллитов, в третьем раунде, забросил 23-летний форвард омичей Сергей Кошелев, отличившийся также и в основное время.

28.11.2019. «Автомобилист» - «Барыс» 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)
Голы: Шестаков — 4 (Михайлис, Орехов), 18:29 — 0:1. Гуркин — 2 (мен., Голышев, Холланд), 50:54 — 1:1. Виделль — 3 (Найт), 63:32 — 1:2. Вратари: Коварж (50:13 — 50:54) — Паскуале. Штраф: 4 — 6. Броски: 35 (11+14+9+1) — 24 (5+7+9+3). 5100 зрителей. . .
Во втором матче подряд для казахстанского клуба 34-летний шведский нападающий Линус Виделль стал автором победного гола в дополнительное время.

28.11.2019. «Металлург» Мг — ЦСКА 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)
Голы: Капризов — 16 (бол., Слепышев, Вей), 4:32 — 0:1. Григоренко — 9 (мен.), 17:26 — 0:2. Карнаухов — 2 (Попов), 30:39 — 0:3. Кулемин — 7 (бол., О`Делл, Нестрашил), 56:40 — 1:3. Вратари: Кошечкин (59:00) — Юханссон. Штраф: 6 — 10. Броски: 25 (6+8+11) — 23 (6+9+8). 7111 зрителей. . .
Победной для армейцев стала 9-я шайба в сезоне Михаила Григоренко, забитая им при игре в меньшинстве.

28.11.2019. «Трактор» - «Салават Юлаев» 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)
Голы: Седлак — 10 (Гика, Кейлоф), 13:15 — 1:0. Кравцов — 2 (бол., Кручинин), 19:57 — 2:0. Кугрышев — 7 (Бурмистров), 34:21 — 2:1. Сошников — 18 (Панин, Ларсен), 49:15 — 2:2. Бэйлен — 3 (бол., Кейлоф), 58:30 — 3:2. Косов — 6 (п.в., Авцин), 59:22 — 4:2. Вратари: Сухачев — Метсола (58:45 — 59:22). Штраф: 18 — 8. Броски: 28 (11+6+11) — 31 (12+10+9).6207 зрителей. . .
За полторы минуты до финальной сирены, при счете 2:2, переломную шайбу для челябинцев забил 30-летний защитник Ник Бэйлен, продливший свою голевую серию до трех игр.

28.11.2019. «Северсталь» - «Адмирал» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Гераськин — 4 (бол., Сизов, Яковлев), 34:58 — 1:0. Вратари: Подъяпольский — Олкинуора (59:20). Штраф: 4 — 18. Броски: 26 (14+5+7) — 20 (10+7+3). 2991 зрителей. . .
24-летний голкипер череповецкого клуба Владислав Подъяпольский зарегистрировал первый «сухой» матч в сезоне (5-й в карьере).