ХК СОЧИ

30 ноября 2019 года. Результаты матчей

30 ноября 2019 года.
«Куньлунь», «Авангард» набрали по три очка в двух очных встречах.

И второй матч омского «Авангарда» в Китае против «Куньлуня» потребовал от судей назначения дополнительного времени. Однако, если первый поединок закончился победой сибиряков в серии буллитов 3:2 Б, то теперь хозяева площадки успели забить решающий гол в овертайме, 3:2 ОТ — уже на 33-й дополнительной секунде кистевым броском отличился 24-летний защитник Тревор Мёрфи.

"Получилась достаточно хорошая игра, - сказал Боб Хартли, главный тренер "Авангарда", -  Конечно, нам хотелось бы взять еще одно очко в овертайме. Но не удалось прочитать их действия, последовал выход «2 в 1». А в овертайме выходы с численным преимуществом играют решающую роль, таких у них было даже два, и со второй попытки противник поразил наши ворота. . . – У нас сложный выезд, всем нелегко. Я доволен, что мы записали в свой актив 3 очка из 4. Но очень огорчен тем, как мы отдали сопернику четвертое очко".

Таким образом и омиский и пекинский клуб за два матча между собой добавили по три очка. «Авангард» остается вверху турнирной таблицы Восточной конференции с 20+8-6, «Куньлунь» (+15-14-4) ведет борьбу за право закрепиться в зоне плэй-офф.

Сезонная серия между «Авангардом» и «Куньлунем» также завершилась вничью — каждый клуб по разу выиграл в основное время и в овертайме/серии буллитов. Год назад омичи имели более заметное преимущество над китайской командой +3-1-0, разница шайб 17:11.
Коротко. Защитник «Йокерита» Оливер Лауридсен получил серьезную травму. Игрок выбыл до конца сезона, так как на восстановление ему потребуется 5-6 месяцев, сообщает официальный сайт клуба. В нынешнем сезоне 30-летний датчанин провел в регулярном чемпионате КХЛ 21 матч и отметился 1 заброшенной шайбой.

Коротко. Голкипер Эмиль Гарипов покидает «Ак Барс». Контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон, сообщает официальный сайт клуба. Гарипов сыграл в «Ак Барсе» 252 матча, выиграл 141 встречу и 21 игру провел на ноль при коэффициенте надежности 1,89 и 93,3 процента отраженных бросков — это лучшие показатели клуба в КХЛ среди вратарей. В сезоне-2017/18 голкипер вместе с командой завоевал Кубок Гагарина, став лучшим вратарем финальной серии.

30.11.2019. «Амур» - «Спартак» 5:0 (1:0, 0:0, 4:0)
Голы: Г. Зогорна — 5 (Васильев, Т. Зогорна), 5:33 — 1:0. Рассказов — 3 (Железков, Руденков), 49:52 — 2:0. Камалов — 2 (Вяч. Ушенин, Вл. Ушенин), 52:12 — 3:0. Голубев — 4 (Г. Зогорна, Т. Зогорна), 54:22 — 4:0. Вл. Ушенин — 6, 54:47 — 5:0. Вратари: Аликин — Гудачек. Штраф: 8 — 4. Броски: 34 (12+6+16) — 30 (6+18+6). 6324 зрителей. . .
Гиек Зогорна и Владислав Ушенин добавили в свои активы по 1+1, и дальневосточники одержали свою самую крупную победу в сезоне. Страж ворот хабаровчан 25-летний Евгений Аликин в третий раз в текущем чемпионате отразил все броски соперников.

30.11.2019. «Куньлунь» - «Авангард» 3:2 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 1:0)
Голы: Брюле — 4 (бол., Крэкнелл, Мерфи), 20:37 — 1:0. Кошелев — 5 (Покка, Семенов), 26:17 — 1:1. Потапов — 3 (мен., Грачев), 33:56 — 1:2. Фу — 6 (Вонг, Кейн), 38:12 — 2:2. Мерфи — 5 (Миллер), 60:33 — 3:2. Вратари: Смит — Бобков. Штраф: 4 — 8. Броски: 40 (11+16+12+1) — 31 (14+11+6+0). 2955 зрителей. . .
Точный кистевой бросок защитника Тревора Мёрфи уже на 33-й секунде овертайма принес китайской команде реванш за поражение от омичей днем ранее. Для 24-летнего Мёрфи этот гол стал первым победным в карьере в КХЛ.

30.11.2019. «Металлург» Мг - «Салават Юлаев» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Кулемин — 8, 53:52 — 1:0. Вратари: Кошечкин — Метсола (58:46). Штраф: 4 — 8. Броски: 28 (10+10+8) — 27 (9+5+13). 7427 зрителей. . .
На 54-й минуте ветеран хозяев Николай Кулёмин, наказав соперников за несобранность, перехватил неосмотрительную передачу в своей зоне, убежал один на один с Метсолой и блестяще исполнил импровизированный буллит, наконец размочив счёт в матче. В концовке «Магнитка» выдержала финальный штурм «Салавата» и прервала серию неудач. . . Василий Кошечкин в пятый раз в сезоне оставил ворота уралцьев «на замке».

30.11.2019. «Динамо» Рига — СКА 3:5 (1:0, 2:1, 0:4)
Голы: Эштон — 9 (Балинскис, Слепец), 12:14 — 1:0. Балинскис — 4 (бол., Сетдиков, Дарзиньш), 25:31 — 2:0. Барабанов — 6 (Хафизуллин, Плотников), 33:19 — 2:1. Дарзиньш — 7 (бол., Балинскис), 37:35 — 3:1. Кетов — 8 (Марченко, Земченок), 42:33 — 3:2. Бурдасов — 7 (Кузьменко, Коскиранта), 45:15 — 3:3. Якупов — 5 (бол., Ожиганов), 50:47 — 3:4. Белов — 2 (п.в., Кетов), 58:54 — 3:5. Вратари: Салак (57:42 — 58:54) — Самонов. Штраф: 12 — 16. Броски: 35 (15+13+7) — 29 (11+5+13). 10073 зрителей. . .
Не игравший из-за травым с 13 ноября Наиль Якупов вернулся в состав армейцев и оказался автором переломной для гостей шайбы в середине третьего периода при счете 3:3. Лучшем же у победителей стал Евгений Кетов с 1+1, у хозяев такой же показатель у Лауриса Дарзиньша.