1 декабря 2019 года. Результаты матчей

Cвитера известных хоккеистов "Барыса" поднимаются под своды арены.
1 декабря 2019 года.
«Барыс» порадовал болельщиков в свое 20-летие.

Казахстанский «Барыс» довольно уверенно переиграл на домашнем льду минское «Динамо» 5:1, выиграв в третий раз подряд.  Три очка у хозяев набрал Корбэн Найт (2+1), по 1+1 добавили Атта Охтамаа и Роман Старченко. Интересно, что «Барыс» победил в основное время впервые с 10 ноября за 17 матчей.

Поединок против белорусской команды собрал в Нур-Султане полные трибуны — 10125 зрителей, так как «Барыс», в честь своего 20-летия, устроил чествование бывшим именитым хоккеистам команды. Перед началом встречи, в честь 20-летнего юбилея казахстанской команды, под своды стадиона были подняты свитера бывших игроков команды Брэндона Боченски, Николая Антропова, Федора Полищука, Александра Корешкова, Талгата Жайлауова, Кевина Даллмэна и Виталия Еремеева.

«Сегодня особенный день для казахстанского хоккея – 20 лет «Барысу», - сказал главный тренер команды Андерй Скабелка, -  Я уже поблагодарил болельщиков за то, что в этот день пришли. Практически полный стадион был, очень хорошая поддержка, спасибо. Первый период, наверное, чуть больше мы провели в зоне соперника. Больше сделали бросков. Где-то, может, нам не везло, где-то Дэнни Тэйлор неплохо действовал. Начало второго периода у нас получилось. Забили два гола, но после этого «Динамо» немного перехватило инициативу. Одну шайбу они отквитали и могли в общем-то и сравнять счет. В этот период наш вратарь был лучшим игроком. Он молодец, справлялся с теми моментами, которые создавало «Динамо». Но дальше, наверное, все-таки нам удалось немножко успокоиться. И третий период уже получился у нас. Удалось нам порадовать и болельщиков, и самим, наконец, почувствовать, что такое выигрывать в основное время, не доводя до овертайма. Мы рады сегодняшней победе. Поздравляю всех болельщиков. Сегодня день «Барыса».

Показатели казахстанской команды в 2019-20 гг после этой победы выросли до +18-8-6.

Коротко. 1 декабря. Вратарь Эмиль Гарипов продолжит карьеру в «Авангарде». 28-летний хоккеист подписал соглашение с омским клубом до конца сезона. Он будет выступать под номером 43. Ранее Гарипов официально расторг контракт с «Ак Барсом». Гарипов сыграл последний матч в декабре 2018 года, после чего не появлялся на льду из-за травмы спины. // Sports.ru.

01.12.2019. «Барыс» - «Динамо» Минск 5:1 (0:0, 3:1, 2:0)
Голы: 1:0 - Найт (Виделль, 21:17), Старченко (Шалпов, Виделль, 21:47), 2:1 — Когалев (Павлович, 24:26), 3:1 — Охтамаа (Найт, Старченко, 36:52), 4:1 - Найт (Охтамаа, Волк, 56:15 в большинстве),  5:1 — Акользин (Клещенко, 59:36 в пустые ворота). Броски: 37-22 (16-6, 11-10, 10-6). Вратари: Паскуале — Тейлор. Штраф: 4-8. 10125 зрителей. . . Три очка у хозяев набрал Корбэн Найт (2+1), по 1+1 добавили Атта Охтамаа и Роман Старченко. . .
Перед началом встречи, в честь 20-летнего юбилея казахстанской команды, под своды стадиона были подняты свитера бывших игроков команды Брэндона Боченски, Николая Антропова, Федора Полищука, Александра Корешкова, Талгата Жайлауова, Кевина Даллмэна и Виталия Еремеева.

01.12.2019. «Ак Барс» - «Динамо» Москва 5:2 (4:1, 1:1, 0:0)
Голы: 1:0 — Тихонов (Викстранд, 7:54), 2:0 — Глухов (Галимов, Педан, 9:06), 3:0 — Глухов (Викстранд, Лукоянов, 11:54), 3:1 — Круглов (Ефремов, Моисеев, 12:16), 4:1 — Галимов (Ли, 15:16), 4:2 — Афиногенов (Миронов, Индрашис, 21:18), 5:2 — Галиев (Хенкель, 38:02 в большинстве). Броски: 48-23 (21-8, 18-9, 9-6). Вратари: Рейдеборн — Бочаров (Еременко, с 11:54). Штраф: 4-8. 6965 зрителей. . .
Дубль Михаила Глухова, его первый с 2012 года, помог казанцам одолеть гостей из Москвы. Первую шайбу за «Ак Барс» забросил Виктор Тихонов.

01.12.2019. «Локомотив» - «Автомобилист» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Гол: 0:1 — Мэйсек (Секстон, Холланд, 16:25 в большинстве). Броски: 37-17 (10-5, 13-6, 14-6). Вратари: Коновалов — Коварж. Штраф: 29-4. 6558 зрителей. . .
Чешский голкипер уральцев Якуб Коварж действовал безошибочно и в третий раз в сезоне отыграл на «ноль». . . Капитан ярославцев Стаффан Кронвалль в конце второго периода получил удаления до конца матча.

01.12.2019. «Нефтехимик» - ХК Сочи 4:1 (3:1, 0:0, 1:0)
Голы: 1:0 — Шиксатдаров (Куликов, Пайгин, 5:22), 2:0 — Берглунд (Сергеев, Порядин, 7:19), 3:0 — Захарчук (Падакин, Шарипзянов, 11:13 в большинстве), 3:1 — Коллинз (росен, Стремвалль, 13:28), 4:1 — Берглунд (Казионов, Мёрфи, 58:38 в большинстве). Броски: 25-28 (12-12, 11-11, 2-5). Вратари: Шарыченков — Шикин (Налимов, с 11:13). Штраф: 12-10. 2980 зрителей. . .
Трижды добившись успеха к 12-й минуте, нижнекамцы довели матч до победы, прервав серию из шести поражений. Отличился у хозяев Якоб Берглунд, оформивший дубль.

01.12.2019. «Северсталь» - «Сибирь» 4:6 (1:4, 1:0, 2:2)
Голы: 0:1 — Морозов Илья (Рухомаа, Пуустинен, 3:51), 1:1 — Морозов Егор (Капустин, Кудако, 5:55 в большинстве), 1:2 — Миловзоров (Шаров, 9:22 в большинстве), 1:3 — Руухомаа (Пельтола, 10:26 в большинстве), 1:4 — Ермаков (Руохомаа, Демидов, 18:41), 2:4 — Кудако (Петунин, Маркович, 26:55 в большинстве), 3:4 — Гераськин (Капустин, Кудако, 41:06), 3:5 — Пельтола (Демидов, Миловзоров, 53:21), 4:5 — Кудако (Капустин, Морозов Егор, 56:43 в большинстве), 4:6 — Чесалин (Демидов, 59:25). Броски: 28-26 (9-15, 10-5, 9-6). Вратари: Подъяпольский (Хакимов, с 10:26) — Сятери. Штраф: 8-10. 3864 зрителей. . .
Сразу четыре результативных очка у хозяев набрал защитник Вадим Кудако (2+2), но это не остановило сибиряков, забивших четыре шайбы уже к 12-й минуте. У гостей по три балла зарегистрировали игрок обороны Николай Демидов (0+3) и форвард Микаэль Руохомаа (1+2).