2 декабря 2019 года. Результаты матчей

ЦСКА - СКА
2 декабря 2019 года.
«Хет-трик» Барабанова принес СКА победу над московскими армейцами.

Впервые в сезоне справившись с ЦСКА (+1-1-1), санкт-петербургский СКА продлил свою победную серию до 9 матчей и поднялся на первое место в Западной конференции с 48 очками (+22-9-4). У московских армейцев осталось 47 баллов (+22-8-3).

По ходу матча, на котором присутствовали генеральные менеджеры клубов НХЛ «Миннесоты Уайлд» и «Монреаль Канадиэнс», отличился 25-летний нападающий СКА Александр Барабанов, оформивший свой первый «хет-трик» в КХЛ. Свою первую шайбу Барабанов забросил в конце первого периода, сравняв счет в поединке, 1:1, затем забил победный гол для своей команды за 1:04 до финальной сирены, и спустя минуту поразил пустые ворота соперников, установив окончательный результат 4:2.

«Была равная игра, преимущество переходило то к одним, то к другим, - сказал главный тренер СКА Алексей Кудашов, - Была и силовая борьба, и игра в атаке, и в обороне. Не случайно развязка наступила только в самом конце. Девять побед подряд – это комплекс всего. Во-первых, подтянули физику. Изменили тактический рисунок, игроки обрели уверенность. Взлет Барабанова – это как у всей команды. Где-то набрал, где-то пришла уверенность. Пока не готов ответить на вопрос, увидим ли до паузы Аскарова в воротах СКА. Сейчас у нас через день игра, мы его там точно не увидим. А дальше будем смотреть».

02.12.2019. «Адмирал» - «Спартак» 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
Голы: 0:1 — Хохлачев (Вишневский, Мусин, 12:29), 0:2 — Мусин (Вишневский, Даугавиньш, 20:44). Броски: 29-30 (11-9, 9-12, 9-9). Вратари: Красоткин — Беспалов. Штраф: 4-6. 3790 зрителей. . .
Никита Беспалов, впервые появившийся в воротах «спартаковцев» с 31 октября, отразил все атаки приморцев и зарегистрировал свой первый «сухарь» в текущем чемпионате. В атаке у гостей лучшим оказался Дамир Мусин с 1+1.

02.12.2019. «Амур» - «Авангард» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: 0:1 — Андригентто (Широков, 1:49), 0:2 — Клинкхаммер (Широков, Бек, 38:56 в большинтве), 1:2 — Томаш Зогорна (Гинек Зогорна, Голубев, 47:41). Броски: 22-29 (8-12, 6-10, 8-7). Вратари: Аликин — Бобков. Штраф: 4-8. 4943 зрителей. .
. В третий раз в сезоне омичи обыграли дальневосточников с минимальным счетом. На сей раз победным стал гол Роба Клинкхаммера, реализовавшего большинство на добивании в конце второго периода.

02.12.2019. «Куньлунь» - «Витязь» 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: 1:0 — Миллер (Ип, Спроул, 24:43), 1:1 — Орлович-Грудков (Чернов, Ержабек, 33:19). Броски: 32-29 (9-9, 7-4, 11-13, 5-3). Вратари: Грубец — Сапрыкин. Штраф: 12-6. 2488 зрителей. . .
В овертайме хозяева упустили ряд отличных возможностей для победы — дважды они попадали в штангку, и провели две минуты в большинстве. В итоге удалача все же осталась на их стороне в серии буллитов 2-1. Решающий бросок в четвертом раунде нанес Люк Локхарт.

02.12.2019. «Салават Юлаев» - «Йокерит» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Голы: 0:1 — Брайян О`Нилл (Йоэнсуу, 13:58), 1:1 - Семенов (Амиров, Кугрышев, 28:52 в большинстве), 1:2 — Хаапала (Лехтонен, Регин, 34:55), 2:2 — Гареев (47:35), 2:3 — Антиила (Оксанен, 52:51). Броски: 33-28 (12-11, 12-15, 9-2). Вратари: Метсола — Калниньш. Штраф: 2-4. 5432 зрителей. . .
Всего два броска нанесли гости по ходу третьего периода, но один из них решил исход поединка — за 8 минут до финальной сирены отличился Марко Анттила, пославший шайбу в ближний угол ворот соперников. «Салават» не может обыграть хельсинкский клуб на своем льду с 20 октября 2015 года.

02.12.2019. ЦСКА - СКА 2:4 (1:1, 1:0, 0:3)
Голы: 1:0 — Толчинский (Попов, 10:18), 1:1 — Барабанов (Плотников, Ожиганов, 16:34), 2:1 — Вей (Марченко, Капризов, 37:10), 2:2 — Белов (Хафизуллин, Кузьменко, 42:28), 2:3 — Барабанов (Лехтеря, 58:56), 2:4 — Барабанов (59:57 в пустые ворота). Броски: 29-27 (10-10, 9-9, 10-8). Вратари: Сорокин — Самонов. Штраф: 6-8. 10105 зрителей. . .
Первый «хет-трик» Александра Барабанова в КХЛ помог клубу из Санкт-Петербурга прервать серию из шести поражений от московских армейцев в регулярных чемпионатах.