ХК СОЧИ

8 декабря 2019 года. Результаты матчей

"Авангард" - "Ак Барс"
8 декабря 2019 года.
«Авангард» победил в матче лидеров Востока, подпишет на два года контракт с Хартли.

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Авангард» принимал в Балашихе «Ак Барс». Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу команды Боба Хартли.

«Ястребы» вышли вперёд уже на 43-й секунде встречи после точного броска в исполнении Роба Клинкхаммера. В начале второго игрового отрезка преимущество омского клуба укрепил Сергей Широков. В третьем периоде Широков оформил дубль и установил окончательный счёт. Голкипер хозяев Игорь Бобков отыграл на ноль.

«Матч по накалу страстей напоминал игру плей-офф, - сказал Хартли, -  Первые два периода – давление с обеих сторон, и, конечно же, здорово, что нам удалось забросить в первой же смене. Мы давили, затем последовал выход «2 в 1» и этот очень важный быстрый гол, который нам удалось забросить. Стоит отметить, как и Дмитрий Вячеславович Квартальнов сказал, что спецбригады меньшинства у обеих команд действовали здорово, ни та, ни другая команды не давали свободного льда друг другу, и обе команды постоянно прессинговали».

Кстати Хартли, на днях подпишет продление своего контракта с «Авангардом» еще на два года на общую сумму в 100 миллионов рублей.

После победы над «Ак Барсом», омский клуб с +22-9-6 набрал 50 очков и занимает вторую строчку в Восточной конференции, отставая от лидеров — казанцев на 6 баллов.

08.12.2019. «Авангард» - «Ак Барс» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Клинкхаммер — 7, 0:43 — 1:0. Широков — 5 (Фрэнсон, Семенов), 22:52 — 2:0. Широков — 6 (Терещенко, Покка), 45:43 — 3:0. Вратари: Бобков — Билялов (Рейдеборн, 22:52). Штраф: 35 — 19. Броски: 27 (11+5+11) — 17 (4+8+5). 5461 зрителей. . .
В споре двух лучших команд Восточной конференции сильнее оказался омский клуб, у которого дубль оформил Сергей Широков, в то время как голкипер Игорь Бобков зарегистрировал четвертый «сухарь» в сезоне и 20-й в карьере (без учета поединков плэй-офф).

08.12.2019. «Нефтехимик» - «Салават Юлаев» 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)
Голы: Гиматов — 1 (бол., Ларсен, Сошников), 45:24 — 0:1. Хайруллин — 5 (Сергеев, Куликов), 53:00 — 1:1. Картаев — 3 (Умарк), 55:49 — 1:2. Вратари: Шарыченков (58:35) — Кареев. Штраф: 6 — 4. Броски: 37 (10+17+10) — 24 (6+8+10). 4472 зрителей. . .
За 5 минут до финальной сирены Линус Умарк отобрал шайбу в зоне соперников и сделал точную передачу Владиславу Картаеву, не упустившего своего шайба на пятачке ворот нижнекамцев. Для Карцева этот гол оказался первым за последние 23 поединка.

08.12.2019. «Динамо» Минск - ЦСКА 2:5 (2:2, 0:2, 0:1)
Голы: Мамин — 4 (Марченко, Робинсон), 4:20 — 0:1. Пулккинен — 17 (бол., Спунер), 8:51 — 1:1. Паре — 9 (бол., Спунер), 11:06 — 2:1. Окулов — 8 (Робинсон, Вей), 15:21 — 2:2. Мамин — 5 (Кемпе), 22:10 — 2:3. Шалунов — 7 (Окулов, Соркин), 23:17 — 2:4. Кемпе — 1 (Мамин, Вей), 43:27 — 2:5. Вратари: Энрот (Карнаухов, 23:17) — Юханссон. Штраф: 6 — 16. Броски: 20 (9+5+6) — 24 (10+7+7). 14141 зрителей. . .
Лучшим в составе гостей стал Максим Мамин, сделавший дубль и добавивший одну передачу. Свои первые очки в составе армейцев, во втором матче, набрал 31-летний шведский форвард Марио Кемпе, 1+1. Такой же показатель у Константина Окулова.

08.12.2019. «Северсталь» - «Локомотив» 2:3 Б (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Петунин — 1 (Сизов, Вовченко), 1:50 — 1:0. Рафиков — 5 (бол., Пяярви-Свенссон, Алексеев), 9:35 — 1:1. Марковин — 5 (Морозов), 11:01 — 2:1. Каюмов — 8 (Коваленко), 44:56 — 2:2. Победный буллит: Пяярви-Свенссон. Вратари: Подъяпольский — Коновалов. Штраф: 16 — 6. Броски:25 (8+9+4+4) — 40 (21+10+8+1). 5583 зрителей. . .
Дважды отыгравшись по ходу основного времени и упустив ряд отличных возможностей, таких как не реализованный буллит Стефаном Да Костой в третьем периоде, ярославцы все же вырвали победу в серии штрафных бросков, 3-2 в шести раундах.