24 декабря 2019 года. Результаты матчей

ЦСКА - "Металлург".
24 декабря 2019 года.
«Металлург» снова уступил ЦСКА.

Магнитогорский «Металлург», балансирующий в последнее время на границе зоны плэй-офф Восточной конференции, потерпел второе поражение подряди и 9-е в последних 13 матчах, +4-7-2, уступив в Москве ЦСКА 2:3. Нужно отметить, что уральцы уже второй год подряд не могут обыграть армейцев, уступив им теперь в последних четырех встречах кряду.

В этом поединке «Металлург» дважды вёл в счете, при этом первую шайбу в матче забросил 38-летний Сергей Мозякин, не забивавший до этого в шести играх, однако в усилиями Михаила Григоренко, оформившего дубль, армейцы переломили ход встречи.

«В первом периоде еще что-то получалось, что-то могли противопоставить, но потом ЦСКА предстал машиной, - сказал главный тренер магнитогорцев Илья Воробьев, - Они были быстрее нас. Считаю, наш новичок Томаш Филиппи неплохо играл сегодня. Дениса Паршина не было в составе, потому что мы предпочли ему более габаритных ребят сегодня. Никита Пивцакин сыграл первый матч, он хорош в две стороны: и в оборону, и в атаку. Не так просто найти разрушителя. Если у вас в кармане есть хороший защитник-разрушитель, подскажите».

Общие показатели «Металлурга» после этого матча упали до +18-16-7 (43 очка). Год назад уральцы имели 54 балла (+26-13-2) после 41 игры сезона.

Коротко:

Голкипер Никита Серебряков подписал двусторонний контракт с «Торпедо» до конца сезона, сообщает официальный сайт клуба. 24-летний вратарь в прошедшем сезоне выступал за «Адмирал». Коэффициент надежности — 2,95 (пропущенных шайб в среднем за матч). Также он набрал три очка за результативные передачи // «Спорт-Экспресс».

24.12.2019. ЦСКА - «Металлург» Мг 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Мозякин — 9 (Антипин, Яковлев), 9:56 — 0:1. Григоренко — 12 (Капризов), 31:50 — 1:1. Нестрашил — 4 (Мозякин), 32:24 — 1:2. Шалунов — 9 (Окулов), 39:55 — 2:2. Григоренко — 13 (бол., Нестеров), 48:46 — 3:2. Вратари: Сорокин — Демченко (Кошечкин, 56:38, Демченко, 57:01, 58:31). Штраф: 8 — 4. Броски: 24 (4+13+7) — 21 (11+2+8). 7731 зрителей. . .
В третьем периоде исход встречи решила игра спец-бригад. Гости не сумели воспользоваться своим шансом при игре в большинстве, а вот армейцы реализовали большинство — Михаил Григоренко оформил дубль за 11 минут до конца поединка, точно, в одно касание, послав шайбу в верхний угол из круга вбрасывания.  ЦСКА добился шестой победы подряд и по очкам догнал лидера Восточной конференции «Ак Барс». . . . Первую шайбу в матче забросил ветеран уральцев Сергей Мозякин, впервые поразивший ворота соперников с 26 ноября.