26 декабря 2019 года. Результаты матчей

"Локомотив" - "Йокерит"
26 декабря 2019 года.
Савинайнен продлил победную серию «Йокерита».

Гол в овертайме 33-летнего нападающего Вели-Матти Савинайнена, отличившегося на добивании с близкого расстояния при игре в большинстве, принес хельсинскому «Йокериту» победу в Ярославлев над «Локомотивом» 4:3 ОТ.

Финская команда одержала седьмую победу в последних 8 матчах и пока что ни разу не проиграла в основное время по ходу декабря, +7-0-1.

«Я очень доволен тем, как мы начали матч, - сказал главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки, - У нас было много хороших моментов в первом периоде, порядка семи, в том числе перекладина и штанга. Наверное, это один из лучших первых периодов в сезоне. Второй и третий период получились равными. Рад, что мы выиграли в овертайме, не доводя до буллитов. В целом я очень доволен сегодняшним матчем».

С общими показателями +23-10-6 «Йокерит» поднялся на четвертое место в Западной конференции. Против «Локомотива», финская команда имеет показатели в текущем сезоне +2-2-1, при еще одной встрече 1 февраля.

Коротко:

«Салават Юлаев» подписал контракт с нападающим Ильей Крикуновым, соглашение рассчитано до конца текущего сезона, сообщается на официальном сайте уфимского клуба. В начале этого сезона форвард выступал за «Сочи», а с ноября стал свободным агентом. Всего на счету 35-летнего Крикунова 555 матчей, 279 (101+178) набранных очков при показателе полезности «+22» // «Спорт-Экспресс».

Защитник «Авангарда» Вилле Покка продлил контракт с клубом, сообщается на официальном сайте КХЛ. Новое соглашение с 25-летним финном рассчитано до 30 апреля 2022 года. В текущем сезоне Покка провел 41 матч в КХЛ, в которых набрал 11 (1+10) очков // «Спорт-Экспресс».

26.12.2019. «Локомотив» - «Йокерит» 3:4 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 0:1)
Голы: Йоэнсуу — 9 (Регин), 7:13 — 0:1. Каюмов — 10 (Коваленко, Алексеев), 21:03 — 1:1. Каюмов — 11 (бол., Да Коста, Алексеев), 36:09 — 2:1. Йоэнсуу — 10 (бол., Мозес, Эронен), 38:18 — 2:2. Лехтонен — 11, 50:06 — 2:3. Пяярви-Свенссон — 8 (Крунвалль, Е. Аверин), 52:35 — 3:3. Савинайнен — 6 (Хаапала, Контиола), 61:01 — 3:4. Вратари: Коновалов — Калниньш. Штраф: 4 — 14. Броски: 17 (2+8+7+0) — 34 (10+13+9+2). 6522 зрителей. . .
В пятой встрече в сезоне ярославской и хельсинкской команды сильнее снова оказались гости. На сей раз героем поединка стал 33-летний нападающий финского клуба Вели-Матти Савинайнен, добивший шайбу с полуметра при игре в большинстве.

26.12.2019. «Динамо» Рига - «Металлург» Мг 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Нестрашил — 5 (Филиппи, Мозякин), 9:02 — 0:1. Нестрашил — 6 (Мозякин, Филиппи), 45:10 — 0:2. Вратари: Салак (57:22) — Кошечкин. Штраф: 8 — 10. Броски: 28 (2+16+10) — 23 (6+7+10). 8530 зрителей. . .
Василий Кошечкин, голкипер уральцев, выиграл свой первый матч с 30 ноября, зарегистрировав шестой «сухарь» в сезоне. Обе шайбы у гостей забросил 28-летний чешский нападающий Андрей Нестрашил, на счету которого стало 6 очков (4+2) в последних четырех играх.