РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2019-2020 ГГ

ХК Сочи - "Витязь". Шайба заползает в ворота гостей
20 февраля 2020 года.
Стремваль сохранил для южан надежду.

Обыграв на домашнем льду «Витязь» 3:2 в овертайме, ХК Сочи улучшил клубную статистику до +24-26-9, и сократил отставание от 8-го места в Западной конференции, на котором находится «Торпедо», до четырех очков.

«Витязь», благодаря одному набранному баллу в Сочи, опережает теперь южан на 5 баллов. ХК Сочи и «Витязю» осталось провести по три матча до конца регулярного сезона, «автозаводцам» - две игры, из одну против сочинцев.

Во встрече с «Витязем», ХК Сочи не показал своего лучшего хоккея. После двух периодов гости вели 1:2, однако гол Дениса Мосалева на 45-й минуте матч продлил матч в овертайм. На второй дополнительной минуте Иван Налимов, голкипер южан отразил опасный выход соперника к своим воротам, после чего шайбу подобрал шведский форвард хозяев Мальте Стрёмвалль, который пройдя через всю площадку, не стал «выдумывать велосипед», а просто бросил из под защитника со средней дистанции. Илья Ежов, страж ворот «Витязя», казалось зафиксировал диск, но он все же появился за его спиной и не спеша проскользнул в «рамку».

«Игра могла повернуться по-другому совсем. Благодарен ребятам, что выстояли, сравняли счёт, - сказал Александр Андриевский, главный тренер ХК Сочи, -  В овертайме повезло, забили. Самое главное – получили два очка. Идём дальше».

25-летний Стремвалль, на счету которого стало 5 голов в последних 7 матчах, отличился в 21-й раз в сезоне, и для повторение клубного рекорда ему теперь не хватает всего одной шайбы.

ХК Сочи, проводящий свой шестой чемпионат в КХЛ, пытается в пятый раз в своей истории попасть в число участников плэй-офф Кубка Гагарина.

20.02.2020. «Амур» - «Динамо» Рига 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Вл. Ушенин — 16 (Витасек, Вяч. Ушенин), 5:52 — 1:0. Мамчицс — 2 (Джериньш), 11:45 — 1:1. Победный буллит: Редлихс. Вратари: Аликин — Салак. Штраф: 8 — 6. Броски: 29 (9+8+7+5) — 33 (15+7+9+2). 6117 зрителей. . .
В четвертый раз в сезоне доиграв до буллитов, рижане наконец-то оказались более удачливыми, чем их соперники, +1-3. Единственную результативную попытку во втором раунде выполнил Микелис Редлихс.

20.02.2020. «Автомобилист» - «Сибирь» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Доус — 19 (Березин, Холланд), 30:24 — 1:0. Кучерявенко — 3 (Белоусов), 31:37 — 2:0. Романцев — 10 (бол., Чесалин), 34:39 — 2:1. Холланд — 16 (п.в.), 59:07 — 3:1 Вратари: Галкин — Сятери (58:25 — 59:07, 59:21 — 59:30, 59:59). Штраф: 20 — 8. Броски: 30 (15+7+8) — 29 (9+13+7). 5450 зрителей. . .
Дважды добившись успеха в течении 1:13 в середине второго периоде, уральцы повели 2:0, удержали в дальнейшем свое преимущество и сохранили на сегодняшний день четвертое место в конференции, оторвавшись от новосибирцев, идущими пятыми, на четыре очка. Лучшим у хозяев льда в этом поединке стал канадец Питер Холланд с 1+1.

20.02.2020. СКА - «Торпедо» 3:2 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Шредер — 18 (Жафяров), 7:53 — 0:1. Кузьменко — 13 (Коскиранта), 11:46 — 1:1. Коскиранта — 7 (Бурдасов, Кузьменко), 16:31 — 2:1. Варнаков — 12 (Щехура), 24:15 — 2:2. Барабанов — 11 (Токранов), 62:18 — 3:2. Вратари: Самонов — Тихомиров. Штраф: 6 — 6. Броски: 32 (11+7+10+4) — 22 (4+13+5+0). 12280 зрителей. . .
Александр Барабанов, добивший шайбу в ворота «автозаводцев» после своей же первой попытки в середине овертайма, принес армейцам победу, а с ней и гарантированное первое место в дивизионе Боброва. . . Нижегородская команда набрала первое очко во встречах со СКА в нынешнем чемпионате, +0-3-1, чуть приблизившись к официальному попаданию в плэй-офф.

20.02.2020. «Спартак» - «Ак Барс» 6:3 (0:1, 3:2, 3:0)
Голы: Галиев — 16 (Викстранд, Аверин), 9:21 — 0:1. Хохлачев — 14 (Виклунд, Федоров), 20:35 — 1:1. Галузин — 3 (Тихонов, Лямкин), 21:30 — 1:2. Федоров — 18 (бол., Даугавиньш, Хохлачев), 24:24 — 2:2. Тихонов — 5 (бол., Воронков, Галиев), 34:12 — 2:3. Галимов — 8 (бол., Херсли, Никонцев), 38:24 — 3:3. Даугавиньш — 17 (Никонцев, Д. Вишневский), 43:57 — 4:3. Карсумс — 11 (Галимов), 44:35 — 5:3. Галимов — 9 (мен., Гудачек, Гончаров), 46:34 — 6:3. Вратари: Гудачек — Рейдеборн (Билялов, 44:35). Штраф: 18 — 12. Броски: 23 (4+10+9) — 31 (10+10+11). 9545 зрителей. .
. Трижды казанская команда выходила вперед по ходу встречи, однако три гола спартаковцев в течении 2:37 в начале третьего периода переломили ход поединка и принесли им первую победу над «Ак Барсом» с 2017 года. Отличился по ходу матча форвард москвичей Ансель Галимов, сделавший дубль и добавивший одну передачу.

20.02.2020. ХК Сочи - «Витязь» 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы: Лещенко — 4 (Лугин), 14:51 — 1:0. Семин — 17 (бол., Макеев, Бывальцев), 24:18 — 1:1. Ержабек — 10 (Макеев), 43:54 — 1:2. Мосалев — 7 (Точицкий, Шмелев), 44:48 — 2:2. Стремвалль — 21, 61:41 — 3:2. Вратари: Налимов — Ежов. Штраф: 6 — 0. Броски: 26 (9+5+11+1) — 35 (7+15+12+1). 5587 зрителей. . .
Победа, даже за пределами основного времени, гарантированно выводила бы «Витязь» в плэй-офф, но в третьем периоде южане сравняли счет, а затем, на второй минуте овертайме, шведская «звезда» сочинцев Малье Стрёмвалль вернул надежду своему клубу, забив решающий гол броском из под защитника со средней дистанции при атаке с хода.

ПРЕДЫДУЩИЕ ДНИ

20 февраля. Стремваль сохранил для южан надежду.
19 февраля. Владивостокский «Адмирал» потерял шансы пробиться в плэй-офф.
18 февраля. Казанский «Ак Барс» досрочно стал чемпионом Восточной конференции.
17 февраля. Владислав Ушенин, Рассказов улучшают позиции «Амура».
15 февраля. «Трактор» и «Северсталь» потеряли шансы пробиться в плэй-офф.
14 февраля. Алексей Морозов сменил Дмитрия Чернышенко на посту президента КХЛ.
13 февраля. «Нефтехимик» «засушил» «Металлург», вплотную приблизился к зоне плэй-офф.
11 февраля. Гудачек, Ганзл забронировали «Спартаку» место в плэй-офф.

3 февраля. 33-летний Николай Кулемин прервал серию поражений «Магнитки».
2 февраля. «Куньлунь» провел домашний матч в Москве, потерпели четвертое поражение.
1 февраля. Яшкин обходит Капризова, московское «Динамо» поднимается на третью ступеньку на западе.
31 января. 30-летний «салаватовец» Кугрышев разразился «хет-триком» во Владивостоке.
30 января. «Барыс» официально забронировал место в плэй-офф.
29 января. Аликин помог «Амуру» во второй раз за два дня обыграть «Салават Юлаев».
28 января. СКА разгромил минское «Динамо» в первом матче с Брагиным в тренерском составе.
27 января. Даугавиньш, Няттинен оформили свои первые «хет-трики» в КХЛ, помогли своим клубам одержать победы.
26 января. «Авангард» разгромил «Магнитку».
25 января. «Локомотив» прервал серию из четырех поражений.
24 января. Мозякин взял отметку в 400 голов, «Металлург» увез два очка из Нижнего Новгорода.
23 января. Питерский СКА снова разгромил «Барыс».
22 января. Хабаровский «Амур» по прежнему не знает вкуса побед в 2020 году.
21 января. Тэйлор Бек довел серию побед «Авангард» до пяти матчей.
19 января. Команда дивизиона Боброва впервые выиграла турнир «звездного уик-энда».
16 января. ЦСКА разгромил "Сочи" и первым обеспечил себе участие в плей-офф КХЛ.
15 января. «Адмирал» проиграл в 9-й раз за последние 12 матчей. Олкинуора остается на больничном.
14 января. ХК Сочи упустил шанс приблизиться к зоне плэй-офф.
13 января. «Сибирь» отыгралась с 0:3 в Пекине, продлила серию побед до трех матчей.
12 января. «Автомобилист» впервые обыграл ЦСКА на московском льду с 2012 года.
11 января. «Северсталь» и «Йокерит» поделили очки в двух матчах на льду Таллина.
10 января. «Куньлунь» завершил неудачную выездную серию «сухим» поражением в Москве.
9 января. Результативная игра Антона Шенфельда принесла «Торпедо» победу в Казани.
8 января. Московское «Динамо» упустило шанс приблизиться к ЦСКА.
7 января. Московский «Спартак» в третий раз в сезоне справился со СКА.
6 января. «Салават Юлаев» вернулся на победную волну после провала на Кубке Шпенглера.
5 января. Артем Галимов помог «Ак Барсу» «вытащить» игру против «Трактора» с 0:3.
4 января. 19-летний Янис Ворис помог рижанам «засушить» «Барыс».
3 января. Минское «Динамо» прервало антирекордную серию поражений.
30 декабря. Благодаря Окулову, ЦСКА встретит новый год в роли лидера.
29 декабря. Гераськин принес «Северстали» первую победу за семь лет.
28 декабря. «Витязь» снова уступил ЦСКА.
27 декабря. «Амур» во второй раз за три матча спас матч с 0:3.
26 декабря. Савинайнен продлил победную серию «Йокерита».
25 декабря. «Северсталь», «Нефтехимик» прервали серии поражений.
24 декабря. «Металлург» снова уступил ЦСКА.
23 декабря. «Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» в «зеленом дерби» на льду швейцарского Давоса.
22 декабря. День московских клубов.
21 декабря. Джордан Шредер помог «Торпедо» прервать серию поражений.
20 декабря. «Спартак» спас матч против ХК Сочи с 0:3.
19 декабря. Московский ЦСКА остановил победную серию СКА на футбольной «Газпром Арене».
18 декабря. «Куньлунь» снова обыграл «Адмирал», поднялся на пятое место на Востоке.
17 декабря. 41-летний Марков забил первый гол за «Локомотив», принес своей команде победу в Минске.
9 декабря. СКА одержал 11-ю победу кряду перед перерывом, сохранил первую строчку на Западе.
8 декабря. «Авангард» победил в матче лидеров Востока.
7 декабря. «Автомобилист» обыграл рижское «Динамо», пропустив 4 шайбы в 3-м периоде.
6 декабря. Бочаров, московское «Динамо» «засушили» «Локомотив».
5 декабря. «Нефтехимик» во второй раз в сезоне забросил шесть шайб за матч.
4 декабря. «Сибирь» выиграла в третий раз подряд после серии из 8 поражений.
3 декабря. «Салават» прервал серию из четырех поражений.
2 декабря. «Хет-трик» Барабанова принес СКА победу над московскими армейцами.
1 декабря. «Барыс» порадовал болельщиков в свое 20-летие.
30 ноября. «Куньлунь», «Авангард» набрали по три очка в двух очных встречах.
29 ноября. Дмитрий Шикин, ХК Сочи лишили «Ак Барс» восьмой победы кряду.
28 ноября. Линус Виддель снова принес победу «Барысу» в овертайме.
27 ноября. «Ак Барс» по буллитам обыграл «Сибирь», продлив победную серию до семи матчей.
26 ноября. 35-летний Петров принес «Адмиралу» победу в Минске.
25 ноября. Гудачек, «Спартак» «засушили» «Нефтехимик».
24 ноября. «Трактор» прервал серию из пяти поражений, Сухачев зарегистрировал первый «сухарь».
23 ноября. Минское «Динамо» удивило «Авангард».
22 ноября. Новичок «Ак Барса» Никита Дыняк дебютировал в КХЛ с четырех очков в первом матче.
21 ноября. «Автомобилист» вернулся в зону плэй-офф.
20 ноября. Столичный ЦСКА прервал серию из четырех поражений.
19 ноября. «Торпедо» порадовало болельщиков победной домашней серией.
18 ноября. Сюрприз от «Северстали» - череповецкий клуб прервал серию поражений в матче против чемпионов.
17 ноября. «Куньлунь» впервые обыграл «Металлург» в регулярных сезонах КХЛ.
16 ноября. Ландер продолжает забивать - «Локомотив» продолжает побеждать.
15 ноября. Динамовцы Риги "сушат" "витязей" и уходят с последнего места.
14 ноября. Голкипер-казанец Белялов обновил национальный рекорд, победная серия «Нефтехимика» подошла к концу.
13 ноября. 19-летние Галенюк и Марченко помогли СКА добыть победу в Хабаровске.
12 ноября. Илья Зубов принес «Спартаку» первую победу над ЦСКА за шесть лет.
4 ноября. «Нефтехимик» продлил победную серию, «Ак Барс» догнал ЦСКА.
3 ноября. Минское «Динамо» потерпело унизительное поражение в Уфе.
2 ноября. Скудра уволен с поста главного тренера «Трактора» после очередного домашнего поражения.
1 ноября. Россен, Широков принесли победы ХК Сочи и «Авангарду» в концовке матчей.
31 октября. Дацюк наконец-то открыл счет своим голам в «Автомобилисте», уральцы прервали серию поражений.
30 октября. «Нефтехимик» продолжает побеждать.
29 октября. «Спартак» снова переиграл «Йокерит», продлил победную серию до пяти игр.
28 октября. «Нефтехимик» спасся с 0:3, Зак Митчелл снова стал автором победной шайбы.
27 октября. «Сибирь» нашла пути к воротам «Металлурга», выиграла в четвертый раз подряд.
26 октября. Квартальнов — первый тренер в истории КХЛ, одержавший 400 побед.
25 октября. Джереми Смит, Джэйсом Фрэм принесли «Куньлуню» победу над «Авангардом».
24 октября. Калниньш, «Йокерит» «засушили» ЦСКА.
23 октября. «Ак Барс» уступил по буллитам «Магнитке», потерял из-за травмы Ткачева.
22 октября. День буллитов.
21 октября. Майк Пелино дебютировал на посту главного тренера «Локомотива» с поражения.
20 октября. Бойд оправился от травмы, помог «Барысу» одолеть «Витязь».
19 октября. Шипачев пятым в истории КХЛ достиг отметки в 200 шайб.
18 октября. Подозрительный пакет чуть не сорвал матч в Екатеринбурге, где «Автомобилист» потерпел очередное поражение.
17 октября. Серия поражений минского «Динамо» достигла пяти матчей.
16 октбяря. ЦСКА продлил выездную победную серию над московским «Динамо» до шести матчей.
15 октября. «Авангард» справился со СКА, впервые в сезоне победил в третьем матче кряду.
14 октября. «Адмирал» обновил клубный рекорд, «Нефтехимик» прервал серию из шести поражений.
13 октября. «Локомотив» блеснул результативностью в Китае.
12 октября. ХК Сочи уволил Сергея Зубова с поста главного тренера.
11 октября. ЦСКА остановил победную серию «Ак Барса».
10 октября. Очередное поражение завершило эру Величкина в Магнитогорске.
9 октября. Варнаков добрался до 200 голов в КХЛ, помог «Торпедо» обыграть «Витязь».
8 октября. Микко Лехтонен продлил победную серию «Йокерита».
7 октября. «Сухой» понедельник.
6 октября. «Барысец» Тангрэй оформил «хет-трик» в день памяти Самвела Мнацяна.
5 октября. СКА усилился Бурдасовым, проиграл «Трактору» на своем льду.
4 октября. Стремвалль прервал серию поражений ХК Сочи.
3 октября. Самонов обновляет личный рекорд, «Витязь» побеждает ЦСКА во встрече лидеров.
2 октября. Казанский «Ак Барс» одержал 10 победу в 12-м матче сезона.
1 октября. «Спартак» и ЦСКА выдали самый результативный матч сезона.
30 сентября. «Йокерит» обыграл «Динамо» впервые с 2015 года.
29 сентября. Челябинский «Трактор» одержал первую домашнюю победу в сезоне.
28 сентября. СКА во второй раз в сезоне победил московское «Динамо».
27 сентября. ЦСКА взял реванш у «Торпедо», вышел на общее первое место.
26 сентября. Гудачек вернулся в ворота «Спартака», «засушил» «Автомобилист».
25 сентября. Рижское «Динамо» остается без набранных очков в матчах на выезде.
24 сентября. Увольнение МакТэвиша, первая победа «Амура», дебют Дацюка за «Автомобилист».
23 сентября. Данил Романцев оформил свой второй «хет-трик», принес «Сибири» победу над «Ак Барсом».
22 сентября. СКА не смог остановить «Витязь».
21 сентября. Победная серия «Автомобилиста» прервалась на «Спартаке».
20 сенября. «Трактор» завершил восьми матчевую выездную серию поражением от «Барыса».
19 сентября. «Металлург» прервал серию из пяти поражений.
18 сентября. «Амур» проиграл в 8-й раз подряд, снова с минимальным счетом.

17 сентября. «Барыс» обыграл «Спартак» на льду Алма-Аты.
16 сентября. «Локомотив» не устоял перед Капризовым, ЦСКА.
15 сентября. Андрей Костицын успел принесли победу минскому «Динамо» над «Металлургом» на последней минуте.
14 сентября. «Хет-трик» Бикмуллина не помог «Нефтехимику».
13 сентября. Первая армейская встреча осталась за ЦСКА.
12 сентября. Доуз взял отметку в 250 голов в КХЛ, «Автомобилист» продлил победную серию.
11 сентября. Бочаров принес «Торпедо» победу над ЦСКА за три секунды до конца овертайма.
10 сентября. Первая победа МакТавиша.
9 сентября. «Автомобилист» закончил домашнюю серию из четырех матчей с 8-ю очками.
8 сентября. Минское «Динамо» отыгралось с 2:4 против «Спартака», одержало первую победу в сезоне.
7 сентября. Дубль Сошника помог «Салават Юлаеву» победить в Новосибирске.
6 сентября. «Металлург» проиграл «Витязю», уволил Яндача с поста главного тренера.
5 сентября. "Ак Барс" одержал первую победу под руководством Квартальнова.
4 сентября. «Спартак» блеснул результативностью в Ярославле.
3 сентября. «Легионеры» «Адмирала» остановили «Барыс».
2 сентября. 35-летний Семин принес «Витязю» победу в Челябинске.
1 сентября. Гол Чудинова со своей половины площадки помог «Авангарду» взять Кубок Открытия.