15Окулов Константин ЦСКА36122133
16Маннинен Сакари Сал Юлаев37122032

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

«Железнодорожник» Пулккинен обновил пару рекорд для самого быстрого "хет-трика" в КХЛ.

Ярославский «Локомотив» в отличном настроении начал новый год, не оставив никаких шансов в домашней встрече подмосковному «Витязю» 7:1.

Сразу пять результативных очков у "железнодорожников" набрал 29-летний финский форвард Теему Пуллкинен, забросивший три шайбы и добавивший две передачи.

Пулккинен стал третьим игроком «Локо» в КХЛ после Йозефа Вашичека и Алексея Михнова, набравшим 5 очков (рекорд клуба в КХЛ) в одном матче, сообщает пресс-служба КХЛ.

Также нападающий автором самого быстрого хет-трика клуба в КХЛ — 7 минут и 54 секунды. Все свои голы финн забил в заключительные 10 минут поединка. Предыдущий рекорд принадлежал Александру Королюку — 9 минут и 19 секунд.

«Я больше, чем игрок, который должен много бросает. Я люблю создавать моменты для партнеров, рад, что сегодня получилось. Здорово, что сегодня удалось сделать хет-трик, забив в равных составах, меньшинстве и большинстве. Эти голы добавят мне уверенности», — отметил Пулккинен.

Общие показатели ярославского клуба в сезоне улучшились до +25-10-5.

Пресс-служба КХЛ опубликовала список лучших хоккеистов лиги по итогам декабря // "Спорт-Экспресс".

Лучшим вратарем признан Александр Еременко («Динамо» Москва). На его счету шесть побед в шести матчах, две из них — «на ноль». По воротам Еременко было нанесено 184 броска, из которых вратарь отразил 96,7 процента. Среднее количество пропущенных шайб вратарем за месяц — 0,99.

Лучший защитник месяца — Степан Фальковский («Динамо» Минск). На его счету 6 (3+3) очков при показателе полезности «+6». Хоккеист выиграл 4 матча из 9 в декабре.

Лучший нападающий декабря — Стефан Да Коста («Ак Барс»), набравший 16 (8+8) очков в 9 матчах месяца при показателе полезности «+2». Казанская команда выиграла 8 матчей из 9 в декабре.

Лучшим новичком месяца признан нападающий Иван Чехович («Торпедо»), набравший 10 (6+4) очков при показателе полезности «+7». 21-летний хоккеист стал новичком месяца в КХЛ во второй раз подряд.

03.01.2021. «Салават Юлаев» - «Автомобилист» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Ларсен — 7 (Маннинен, Хартикайнен), 62:39 — 1:0. Вратари: Метсола (62:39) — Коварж (62:39). Штраф: 10 — 10. Броски: 31 (3+13+12+3) — 21 (7+5+8+1). 3850 зрителей. .
. Лишь на третьей минуте овертайма зрители увидели заброшенную шайбу — 31-летний датский форвард хозяев Филип Ларсен остался в одиночестве на пятачке ворот соперников, где и переиграл голкипера гостей в ближнем «бою». . . Юха Метсола, страж ворот уфимской команды, впервые в сезоне, отыграл на «ноль». . . Тему Хартикайнен (СЮ) продлил личную результативную серию до 6 матчей (0+9).

03.01.2021. «Локомотив» - «Витязь» 7:1 (2:0, 0:0, 5:1)
Голы: Ландер — 9 (Пулккинен), 8:17 — 1:0. Иванов — 6 (мен., Рафиков), 12:57 — 2:0. Хультстрем — 6 (Даугавиньш, Теденбю), 45:37 — 2:1. Пулккинен — 11 (Баранцев, Ткачев), 51:48 — 3:1. Каюмов — 9 (Пулккинен, Марченко), 52:07 — 4:1. Пулккинен — 12 (бол., Каюмов, Петерссон), 56:24 — 5:1. Беляев — 2 (бол., Рафиков, Алексеев), 56:55 — 6:1. Пулккинен — 13 (мен., п.в., Иванов), 59:42 — 7:1. Вратари: Паскуале — Тодыков (59:07 — 59:42). Штраф: 8 — 37. Броски: 40 (10+12+18) — 28 (7+12+9). 2013 зрителей.
. . 29-летний финский нападающий «железнодорожников» Тему Пулккинен стал третьим хоккеистом в истории КХЛ набравшим 5 очков по ходу одного матча. Финский форвард оформил второй «хет-трик» в карьере и добавил две передачи. В четырех играх за ярославскую команду после перехода из московского «Динамо» Пулккинен зарегистрировал 7 очков (4+3). . . По 1+1 по ходу этого поединка у хозяев набрали Георгий Иванов и Артур Каюмов.

03.01.2021. «Нефтехимик» - «Сибирь» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Шиксатдаров — 4 (Абросимов, Галузин), 26:00 — 1:0. Бикмуллин — 5 (Порядин, Макмиллан), 32:53 — 2:0. Хайруллин — 10 (Попугаев, Гудачек), 54:56 — 3:0. Вратари: Иванников (59:10 — 59:13) — Сятери. Штраф: 6 — 12. Броски: 20 (7+7+6) — 27 (9+10+8). 1272 зрителей. . .
Уверенные действия 29-летнего голкипера хозяев площадки Евгения Иванникова, отразившего 27 бросков и зарегистрировавшего первый в сезоне и второй в карьере «сухарь», позволила нижнекамской команде прервать серию из пяти домашних поражений. Решающим стал гол 26-летнего Ильдар Шиксатдарова, проводившего 200-ю игру в КХЛ и поразивший цель броском со средней дистанции в середине второго периода.

03.01.2021. ХК Сочи - «Торпедо» 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)
Голы: Миле — 14 (Чехович, Жафяров), 8:10 — 0:1. Валенцов — 2 (Гараев, Колготин), 12:37 — 1:1. Жафяров — 17 (бол., Уайдмэн), 19:47 — 1:2. Пайгин — 5 (бол., Варнаков), 36:52 — 1:3. Терри — 1 (Орлов, Шварц), 40:43 — 1:4. Терри — 2 (Шенфельд, Шварц), 54:24 — 1:5. Мироманов — 9 (бол.), 56:29 — 2:5. Вратари: Третьяк — Серебряков. Штраф: 4 — 8. Броски: 32 (7+12+13) — 25 (8+6+11). 1988 зрителей. .
. Впервые в текущем сезоне «автозаводцы» одержали четвертую победу кряду. Дубль у гостей сделал 31-летний канадец Крис Терри, проводивший всего второй матч в КХЛ. Также отличился и лидер нижегородцев Дамир Жафяров набравший 1+1.

03.01.2021. ЦСКА - «Йокерит» 5:4 ОТ (1:1, 3:1, 0:2, 1:0)
Голы: Шредер — 11 (бол., О`Нилл, Грант), 7:21 — 0:1. Шалунов — 14 (Попов), 16:22 — 1:1. О`Нилл — 8 (Йоэнсуу), 20:34 — 1:2. Светлаков — 4 (Телегин), 26:20 — 2:2. Дальбек — 2 (Попов, Окулов), 28:44 — 3:2. Соркин — 3 (Дальбек, Светлаков), 32:22 — 4:2. Лев — 2 (Хаапала, Норман), 48:13 — 4:3. Шредер — 12 (бол., О`Нилл, Грант), 51:27 — 4:4. Светлаков — 5, 61:37 — 5:4. Вратари: Юханссон — Линдбек (Калниньш, 47:30). Штраф: 6 — 8. Броски: 36 (12+11+11+2) — 22 (7+10+4+1). 2460 зрителей. .
. В третьем периоде финская команда отыгралась с 2:4, однако на второй дополнительной минуте победу армейцам принес Андрей Светлаков, перехвативший шайбу на своей синей линии, убежавший один на один с голкипером соперников, и точно бросивший с близкой дистанции. Светлаков, на забивавший до этого в 10 играх, набрал в сумме 3 очка (2+1). У гостей три балла у Брайяна О`Нилла (1+2), дубль в активе Джордана Шрёдера.

03.01.2021. «Динамо» Минск - «Авангард» 5:4 ОТ (0:0, 1:2, 3:2, 1:0)
Голы: Каски — 8, 21:23 — 0:1. Спунер — 6 (Колячонок), 26:48 — 1:1. Секач — 9 (Хохлачев, Емелин), 31:16 — 1:2. Принс — 14 (Соловьев, Митчелл), 42:45 — 2:2. Горбунов — 4 (Соловьев, Мосалев), 43:57 — 3:2. Хохлачев — 9, 44:10 — 3:3. Демков — 8 (Принс), 47:43 — 4:3. Буше — 14 (бол., Толчинский, Каски), 54:01 — 4:4. Принс — 15 (бол., Спунер, Митчелл), 60:54 — 5:4. Вратари: Фурх — Бобков. Штраф: 4 — 2. Броски: 26 (8+6+10+2) — 30 (2+9+19+0). 5142 зрителей. . .
28-летний американский нападающий минчан Шэйн Принс повторил личный рекорд в КХЛ, набрав три очка по ходу одной игры. Принс забросил две шайбы, включая решающую в овертайме с пятачка в большинстве, и добавил одну передачу. . . Омский клуб имеет всего одну победу в своих последних пяти матчах, +1-1-3.