16Маннинен Сакари Сал Юлаев37122032

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

4 января 2021 года.
Рижское «Динамо» впервые в сезоне одержало вторую победу подряд.

Аутсайдеры КХЛ команда рижского «Динамо» начала новый 2021 год также как закончила 2020-й — с победы. 30 декабря рижане обыграли на выезде «Спартак» 5:2, теперь справились дома с другим московским клубом - «Динамо», 5:4. Нужно отметить, что латыши впервые в сезоне выиграли второй поединок кряду.

По ходу встречи москвичи вели 2:0 в конце первого периода, однако рижанам удалось переломить ход поединка. Лучшим в составе победителей оказался 30-летний форвард Роберт Букартс, набравший 3 очка (2+1). Его второй гол, на подправлении в середине третьего периода, изменил счет на 5:3 в пользу хозяев и в итоге стал решающим.

«Получился хороший, азартный матч, - сказал главный тренер «Динамо» Рига Петерис Скудра, - Мы стараемся цепляться за эту игру в атаке, которую мы показываем уже давно, но вот реализация начинает появляться только сейчас. Мы хотим играть с шайбой, забивать красивые голы, в последнее время это нам удается. Отмечу, что забили пять голов, играя в равных составах, что непросто сделать против такой агрессивной и хорошо обученной команды. Ребятам огромное спасибо за самоотдачу, за отсутствие боязни играть».

«Динамо» Рига улучшило свои показатели в сезоне до +7-26-7, но безнадежно остается на последней строчке в Западной конференции.

Метсола, Баранцев и Жафяров — лучшие игроки недели в КХЛ

"Спорт-Экспресс": КХЛ назвала лучших хоккеистов прошедшей 16-й игровой недели чемпионата, сообщает пресс-служба КХЛ.

Лучшим вратарем признан Юха Метсола из «Салавата Юлаева». По его воротам было нанесено 54 броска, из которых он отразил 96,3 процента. Коэффициент надежности составил 0,98. Сухая серия вратаря составляет 84 минуты и 46 секунд.

Защитником недели стал Денис Баранцев из «Локомотива», который набрал 3 (0+3) очка в 3 встречах при общем показателе полезности «+3».

Лучшим нападающим выбран Дамир Жафяров из «Торпедо». На счету форварда 8 (2+6) очков. Жафяров набирал очки в каждой игре недели, повторил личный рекорд по голам за одну регулярку (17) и побил личный рекорд результативности за один регулярный чемпионат (45).

Лучшим новичком недели стал Иван Чехович из «Торпедо». На счету форварда 4 (2+2) очка. Общий показатель полезности Чеховича составил «+4».

04.01.2021. «Амур» - «Барыс» 4:5 Б (2:1, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Фрэттин — 10 (Панюков), 12:52 — 0:1. Полунин — 9 (Голубев), 14:25 — 1:1. Лугин — 3 (бол., Бутузов, Пьянов), 17:40 — 2:1. Йордан — 6 (Т. Зогорна), 27:49 — 3:1. Акользин — 1 (Мусоров), 32:54 — 3:2. Старченко — 11 (Блэкер, Михайлис), 34:41 — 3:3. Терещенко — 5 (бол., Пьянов), 52:07 — 4:3. Михайлис — 9 (Акользин, Дитц), 52:55 — 4:4. Победный буллит: Старченко. Вратари: Аликин — Карлссон. Штраф: 9 — 48. Броски: 37 (15+7+10+5) — 35 (9+12+11+3). 2150 зрителей. .
. За 8 минут до финальной сирены 29-летний защитник Сергей Терещенко, проводивший 500-ю игру в КХЛ, благодаря удачному рикошету от соперников вывел хозяев вперед 4:3, но спустя всего 48 секунд Никита Михайлис выровнял положение, с пятачка поставив точку в быстрой атаке гостей. Судьба поединка решилась в серии буллитов, где победу на сторону казахстанцев склонил Роман Старченко в 8-м раунде, 3-2.

04.01.2021. «Металлург» - «Спартак» 4:3 (0:1, 1:1, 3:1)
Голы: Ганзл — 6 (бол., Юсе, Широков), 2:49 — 0:1. Юсе — 4 (бол., Радил, Бакош), 22:22 — 0:2. Нестрашил — 9 (Бек, Хольм), 28:08 — 1:2. Ганзл — 7 (Радил, Бакош), 43:45 — 1:3. Кулемин — 1 (Земченок, Яковлев), 46:41 — 2:3. Плотников — 9 (Мартынов, Чибисов), 48:14 — 3:3. Прохоркин — 7 (Яковлев, Голдобин), 59:20 — 4:3. Вратари: Олкинуора (Кошечкин, 43:45) — Гудачек (59:42). Штраф: 18 — 8. Броски: 37 (6+17+14) — 19 (10+4+5). 2750 зрителей. . .
Уступая в начале третьего периода 1:3, уральцы нашли в себе силы спасти матч, забив решающий гол за 40 секунд до финальной сирены. Сделал это Николай Прохоркин броском из под защитника с довольно дальней дистанции. Не лучшим образом в этом моменте сыграл голкипер гостей Юлиус Гудачек. . В составе «спартаковцев», проигравших в третий раз подряд, отличился Робин Ганзл, оформивший дубль.

04.01.2021. «Динамо» Рига - «Динамо» Москва 5:4 (1:2, 2:0, 2:2)
Голы: Яшкин — 29 (Кагарлицкий, Чайковски), 14:00 — 0:1. О. Зайцев — 1 (Миронов, Круглов), 17:11 — 0:2. Дзиеркалс — 7 (Шваненбергс, Мамчицс), 17:42 — 1:2. Роб. Букартс — 6 (Майоне), 27:15 — 2:2. Лайпон — 2 (Роб. Букартс, Грачев), 34:54 — 3:2. Сергеев — 2 (О. Зайцев), 42:24 — 3:3. Рих. Букартс — 5 (Дзиеркалс), 51:04 — 4:3. Роб. Букартс — 7 (Скарлетт, Лайпон), 51:19 — 5:3. Шипов — 3 (Сергеев, Игумнов), 53:41 — 5:4. Вратари: Ворис — Гарипов (Еременко, 40:00, 58:46). Штраф: 8 — 4. Броски: 23 (6+8+9) — 33 (14+4+15). Без зрителей. . .
Отыгравшись с 0:2, рижский клуб впервые в сезоне одержал вторую победу подряд. 30-летний форвард хозяев Роберт Букартс стал лучшим в своей команде с 3 очками (2+1).