16Маннинен Сакари Сал Юлаев37122032

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

5 января 2021 года.
Омский «Авангард» прервал серию из 8 поражений в матчах за основным временем.

С трудом в последнее время даются победы омскому «Авангарду». Успех в гостях над «Салават Юлаевым» (6:5 ОТ) стал для сибиряков всего четвертым выигранным матчем начиная с начала декабря, +4-3-4, и первым за пределами основного времени после серии из 8 проигранных поединков — после того как 29 сентября омская команда одолела «Йокерит» в дополнительное время 3:2 ОТ, она четыре раза уступала в овертаймах и еще четыре раза в сериях буллитов.

В Уфе «Авангард» четыре раза выходил вперед по ходу основных трех периодов, но постоянно хозяева выравнивали положение. В дополнительной пятиминутке последнее слово осталось за гостями - При игре в большинстве Денис Зернов на скорости вошел в зону соперников по левому флангу, увез одного из защитников за собой к заднему бортику и оттуда выложил шайбу Иржи Секачу под щелчок в одно касание с дальнего пятачка.

«Настоящее сумасшествие сегодня творилось на льду!, - поделился впечатлениями главный тренер «Авангарда» Боб Хартли, - Редко такие матчи можно увидеть между нашими командами, обычно это плотные игры на равных, сегодня до последнего момента сохранялась интрига, финальный бросок решил исход матча, к счастью, нам удалось его нанести. В целом, мы забили важны голы в большинстве и в расстановке 5х5, победа тем ещё более важна, что мы, наконец, одержали её в овертайме, это придаст ребятам заряд положительной энергии, все они заслуживают похвалы».

Нужно отметить, что два результативных балла в составе омской команды набрал «звездный» новобранец команды Илья Ковальчук. Дубль оформил разыгравшийся в последнее время финский защитник Оливер Каски.

С общими показателями +24-8-10 «Авангард» продолжает занимать второе место в Восточной конференции.

05.01.2021. «Салават Юлаев» - «Авангард» 5:6 ОТ (2:2, 0:1, 3:2, 0:1)
Голы: Жарков — 4 (Науменков, Кадейкин), 4:43 — 1:0. Хохлачев — 10 (бол.), 10:52 — 1:1. Ковальчук — 2 (Емелин, Семенов), 15:16 — 1:2. Кугрышев — 8 (бол., Маннинен, Алексеев), 17:37 — 2:2. Семенов — 8, 38:19 — 2:3. Науменков — 6 (Жарков, Кадейкин), 43:25 — 3:3. Каски — 9 (Емелин, Секач), 47:31 — 3:4. Гранлунд — 18 (Науменков, Ларсен), 55:05 — 4:4. Каски — 10 (бол., Толчинский), 56:52 — 4:5. Гранлунд — 19 (Ларсен, Хартикайнен), 58:53 — 5:5. Секач — 10 (бол., Ковальчук, Зернов), 63:32 — 5:6. Вратари: Метсола (58:05 — 58:53) — Грубец. Штраф: 8 — 8. Броски: 34 (12+10+12+0) — 26 (9+9+6+2). 4035 зрителей. .
. Четыре раза упустив минимальное преимущество в основное время, омичи все же поставили точку в поединке в овертайме. При игре в большинстве Денис Зернов на скорости вошел в зону соперников по левому флангу, увез одного из защитников за собой к заднему бортику и оттуда выложил шайбу Иржи Секачу под щелчок в одно касание с дальнего пятачка. . . Защитник хозяев Михаил Науменков закончил поединок с тремя баллами (1+2).

05.01.2021. «Куньлунь» - «Северсталь» 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)
Голы: Лалонд — 3 (Гераськин, Капустин), 8:32 — 0:1. Вовченко — 13 (бол., Кодола, Гераськин), 25:07 — 0:2. Няттинен — 3 (Капустин), 30:33 — 0:3. Локхарт — 9 (Челиос), 37:45 — 1:3. Кейн — 2 (Торопченко), 55:18 — 2:3. Петунин — 13, 57:38 — 2:4. Нереализованный буллит: Петунин (Северсталь), 57:38 (Вратарь). Вратари: Шикин (58:20 — 59:59) — Шугаев. Штраф: 4 — 6. Броски: 44 (7+12+25) — 29 (7+17+5). Без зрителей. . .
Лучшим в череповецкой команде стал 22-летний голкипер Дмитрий Шугаев, парировавший 42 броска соперников из 44 и установивший новый личный рекорд для матча КХЛ.

05.01.2021. «Локомотив» - «Сибирь» 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)
Голы: Красковский — 13 (Беляев), 3:30 — 1:0. Каюмов — 10 (бол., Иванов, Ландер), 6:09 — 2:0. Яковлев — 1 (Дубакин), 23:46 — 2:1. Беляев — 3 (Алексеев), 28:59 — 3:1. Пуустинен — 17 (бол., Руохомаа, Йокипакка), 30:29 — 3:2. Вратари: Паскуале — Красоткин (58:58). Штраф: 10 — 12. Броски: 33 (16+11+6) — 27 (9+12+6). 2050 зрителей. .
. Два очка у хозяев набрал Михаил Билялов (1+1), чья третья шайба в чемпионате стала в итоге решающей. . . Новосибирская команда проиграла сезонную серию «железнодорожникам» +0-1-1.

05.01.2021. «Нефтехимик» - «Торпедо» 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Победный буллит: Макмиллан. Вратари: Иванников — Кочетков. Штраф: 4 — 8. Броски: 38 (11+15+4+8) — 23 (7+6+9+1). 1236 зрителей. . .
Третью победу подряд нижнекамцам принес 20-летний канадский нападающий Брэндон Макмиллан, забивший решающий гол в шестом раунде буллитов, 2-1. . . Голкипер хозяев Евгений Иванников зарегистрировал второй «сухарь» кряду, ставший для него вторым в сезоне, его коллега Петр Коченков (Тор) впервые в текущем чемпионате остановил все броски соперников в игровое время.

05.01.2021. ХК Сочи - «Йокерит» 0:5 (0:0, 0:3, 0:2)
Голы: Йенсен — 13 (Скленичка, Пудас), 32:07 — 0:1. Хаапала — 7 (Норман), 36:32 — 0:2. Йенсен — 14 (Лев, Шредер), 38:17 — 0:3. Йоэнсуу — 10 (бол., Регин, О`Нилл), 40:56 — 0:4. Пильстрем — 2, 59:22 — 0:5. Вратари: Красиков — Калниньш. Штраф: 6 — 2. Броски: 19 (4+2+13) — 37 (12+12+13). 2339 зрителей. . .
После всего двух заброшенных шайб в предыдущих 17 играх, 27-летний датский форвард финского клуба Никлас Енсен оформил дубль, и помог своей команде выиграть в четвертый раз за последние пять матчей. . . Голкиперу Янису Калвиньшу (Йок) потребовалось остановить всего 19 броков для третьего «сухаря» в сезоне.

05.01.2021. ЦСКА - «Автомобилист» 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Дацюк — 9 (Макеев), 3:52 — 0:1. Соркин — 4 (Дальбек, Телегин), 13:31 — 1:1. Победный буллит: Дацюк. Вратари: Шарыченков — Коварж. Штраф: 4 — 2. Броски: 31 (12+8+9+2) — 18 (5+7+6+0). 2424 зрителей. . .
Забросив свою 9-ю шайбу в сезоне в основное время, 42-летний Павел Дацюк затем склонил преимущество на сторону гостей с Урала в серии буллитов, став единственным игроком реализовавшим свою попытку (во втором раунде).

05.01.2021. «Динамо» Минск  - СКА 4:3 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Вей — 4, 8:44 — 0:1. Митчелл — 7 (Принс, Менелл), 11:24 — 1:1. Бурдасов — 17 (Морозов, Токранов), 27:25 — 1:2. Варфоломеев — 2 (Принс), 45:19 — 2:2. Бурдасов — 18 (Токранов, Кузьменко), 46:18 — 2:3. Принс — 16 (бол., Спунер, Митчелл), 55:01 — 3:3. Митчелл — 8 (бол.), 61:00 — 4:3. Вратари: Колосов — Хелльберг. Штраф: 6 — 6. Броски: 25 (5+8+11+1) — 37 (20+13+4+0). 5216 зрителей. . .
Трижды отыгравшись в основное время, минчане вырвали победу в конце первой минуты овертайма, когда Шэйн Принс с пятачка переправил шайбу в ворота гостей, реализовав численное преимущество. 28-летний Принц обновил личный рекорд в КХЛ, набрав 4 очка (2+2) по ходу одной встречи.