РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

Александр Еременко
9 января 2021 года.
40-летний Еременко зарегистрировал 60-й «сухарь» в КХЛ.

Московское «Динамо», начавшее 2021 календарный год двумя поражениями, наконец-то порадовало своих болельщиков победой, 2:0 на своем льду над минскими «одноклубниками».

Не стареющий 40-летний голкипер «бело-голубых» Александр Еременко стал лучшим в составе победителей, отразив все 28 бросков минчан, и зарегистрировав третий «сухарь» в сезоне. Эта «игра на ноль» оказалась также юбилейной 60-й для ветерана в карьере в КХЛ (46 в регулярных сезона и 14 в поединках плэй-офф Кубка Гагарина), и по этому показателю Еременко он теперь делит второе-третье места с Ильей Сорокиным. Лидирует, с большим отрывом, Василий Кошечкин — 82 «сухаря» (70+12).

Итоги матча против минского «Динамо» подвел главный тренер москвичей Владимир Крикунов: «После двух поражений никак нельзя было проигрывать в сегодняшнем матче, к тому же Минск – это наш ближайший преследователь. Поэтому ребята сегодня старались, может быть, даже перестарались – столько штрафного времени получили и отыграли в меньшинстве. Еременко подчистил все, что до него доходило. Самое главное, что взяли очки, которые на данный момент удваиваются»

С общими показателями +26-14-4 (56 очков) «Динамо» Москва занимает четвертую строчку в Западной конференции.

09.01.2021. «Динамо» Москва - «Динамо» Минск 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Миронов — 5 (бол., Тарасов, Ефремов), 3:17 — 1:0. Муранов — 4 (Игумнов), 29:59 — 2:0. Вратари: Еременко — Фурх (59:29). Штраф: 20 — 10. Броски: 29 (8+10+11) — 28 (9+12+7). 2535 зрителей. . .
Защитник москвичей Андрей Мировнов стал автором победной шайбы, открыв счет уже на 4-й минуте при игре в большинстве. Голкипер хозяев 40-летний Александр Еременко зарегистрировал третью игру «на ноль» в сезоне и 60-ю (с учетом плэй-офф) в карьере в КХЛ.

09.01.2021. «Авангард» - «Металлург» Мг 4:2 (3:0, 0:1, 1:1)
Голы: Зернов — 8 (бол., Береглазов, Буше), 14:33 — 1:0. Буше — 16 (Ковальчук, Семенов), 16:57 — 2:0. Ковальчук — 3 (Береглазов, Буше), 19:43 — 3:0. Чибисов — 13 (Земченок, Плотников), 33:01 — 3:1. Мартынов — 4 (Чибисов), 49:32 — 3:2. Найт — 14 (п.в., Береглазов), 59:17 — 4:2. Вратари: Грубец — Кошечкин (58:06 — 59:17). Штраф: 6 — 6. Броски: 26 (17+4+5) — 36 (10+12+14). Без зрителей. .
. Трижды поразив ворота магнитогорцев уже в первом периоде, омичи в итоге в третий раз в сезоне +3-1 обыграли клуб с Урала. По три очка у хозяев набрали защитник Алексей Береглазов (0+3) и форвард Рир Буше (1+2). Ветеран Илья Ковальчук отметился заброшенной шайбой и одной передачей.

09.01.2021. «Динамо» Рига - «Локомотив» 1:4 (1:2, 0:2, 0:0)
Голы: Дарзиньш — 7 (Индрашис, Паршин), 12:12 — 1:0. Пулккинен — 14 (Ландер, Черепанов), 14:13 — 1:1. Красковский — 15 (мен., Беляев), 18:40 — 1:2. Мисюль — 1 (Ландер, Каюмов), 21:39 — 1:3. Ильенко — 4 (Осипов, Пулккинен), 32:06 — 1:4. Вратари: Налимов — Коновалов. Штраф: 4 — 4. Броски: 25 (5+10+10) — 26 (12+6+8). Без зрителей. . .
Лучшим в ярославской команде, обыгравшей рижан в третий раз в сезоне, оказался финский нападающий Тему Пулккинен с 1+1.