16Маннинен Сакари Сал Юлаев37122032

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

11 января 2021 года.
«Спартак» отыгрался с 1:3, впервые в сезоне обыграл «Локомотив».

Столичный «Спартак» довел свою победную серию до трех матчей, обыграв на домашнем льду «Локомотив» 4:3. После первых 40 минут ярославцы вели 3:1, однако в заключительной трети «спартаковцы» заиграли более активно, перебросали соперников 11-3 и успели забить три безответных гола — отличились Илья Талалуев (48 мин), Евгений Кулинк (58 мин) и Сергей Широков (59 мин).

Решающий гол Широкова оказался немного курьёзным — при атаке москвичей, нападающий вкатился спиной на пятачок ярославцев, надеясь на подправление, сделать ему этого не удалось, не после того как голкипер «железнодорожников» Эдвард Паскуле отразил дальний бросок, шайба угодила в тыльную сторону ноги Широкова и влетела в ворота.

«Сломили «Локомотив» за счет желания, поддержки болельщиков до конца и того, что с девятой минуты третьего периода перешли на три звена, - поделился рецептом успеха главный тренер «Спартака» Олег Знарок, - Получилось хорошо, молодцы ребята, что вытащили матч. Сегодня реализовали одно большинство, вторая шайба эта придала нам уверенности, конечно. И молодцы, что без удалений отыграли».

«Спартак», впервые в текущем сезоне обыгравший «Локомотив» после трех предыдущих поражений (2:7, 1:2 ОТ, 0:1 Б), улучшил общие показатели в чемпионате до +22-17-6 и теперь делит шестое-седьмое места с «Йокеритом» в Западной конференции.

Комиссия по определению лучших КХЛ на основании статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики и аналитической оценки матчей, определила лауреатов семнадцатой недели турнира в четырех номинациях, информирует сайт лиги.

"Спорт-Экспресс": За неделю было сыграно 33 матча, в которых принимали участие 573 хоккеиста (42 вратаря — 192 защитника и 339 нападающих). Средняя результативность составила 5,76 шайбы за игру.

Лучшим вратарем был признан Илья Ежов («Витязь»), одержавший две победы в двух матчах недели, в том числе одну на ноль. По воротам Ежова было нанесено 69 бросков (34,5 в среднем за игру), из которых он отразил 97,1%. Коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут), составил 1,00. Сухая серия голкипера в данный момент составляет 84 минут и 17 секунд. Ежов был признан лучшим вратарем в шестой раз в карьере (по два раза в составе «Витязя», «Нефтехимика» и «Лады») и во второй раз в этом сезоне.

Лучшим защитником впервые был признан Эмиль Юсе («Спартак»), одержавший с командой две победы в трех матчах недели. Юсе набрал 6 (3+3) очков, не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе «+4». Шайба в матче с «Тракторов» (6:2) стала победной для его команды. Среднее игровое время составило 20 минут и 15 секунд, Юсе совершил два силовых приема, заблокировал четыре броска и трижды на нем нарушали правила.

Лучшим нападающим впервые был признан Шэйн Принс («Динамо» Мн), одержавший с командой две победы в трех матчах недели. Принс набрал 6 (4+2) очков, сделал два дубля и забросил две победные шайбы. Форвард минчан не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе «+2». Всего Принс нанес 17 бросков по воротам соперника, совершил один силовой прием и на нем дважды нарушали правила.

Лучшим новичком третий раз в этом сезоне был признан Иван Чехович («Торпедо»). На счету 22-летнего форварда 3 (2+1) очка. Чехович не завершил ни одну из игр с отрицательным показателем полезности, общий показатель составил «+2», нанес 13 бросков по воротам.

Коротко. 11 января. «Нефтехимик» расторг контракт с голкипером Константином Барулиным, сообщает пресс-служба КХЛ. 36-летний спортсмен выступал в нижнекамском клубе с 2019 года. В октябре 2020 года стороны объявили о продлении контракта. Осенью 2020 года Барулин стал вторым вратарем в истории КХЛ, сыгравшим 500 матчей в регулярных чемпионатах. В этом сезоне 36-летний хоккеист провел 21 матч регулярного чемпионата КХЛ, одержав две победы, в среднем пропуская за игру 3,77 шайбы и отражая 88,7% бросков // «Спорт-Экспресс».

11.01.2021. «Автомобилист» - «Йокерит» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Белоусов — 6, 8:25 — 1:0. Холланд — 8 (бол., Бочаров, Василевский), 55:24 — 2:0. Вратари: Гросс — Калниньш (57:28). Штраф: 13 — 17. Броски: 32 (11+11+10) — 26 (7+4+15). 1060 зрителей. .
. Безошибочные действия Владислава Гросса, 23-летнего второго голкипера уральцев, помогли екатеринбургской команде взять реванш за поражение днем ранее. Для Гросса этот «сухарь» стал первым в карьере в КХЛ. . . Финский клуб во второй раз в текущем чемпионате ушли со льда без заброшенных шайб.

11.01.2021. «Спартак» - «Локомотив» 4:3 (0:2, 1:1, 3:0)
Голы: Петерссон — 10 (Осипов, Коршков), 12:14 — 0:1. Дарьин — 2 (Ландер), 15:51 — 0:2. Никонцев — 7 (Федоров), 21:23 — 1:2. Осипов — 5 (Петерссон, Ткачев), 32:08 — 1:3. Талалуев — 9 (бол., Цыплаков, Федоров), 47:56 — 2:3. Кулик — 2, 57:31 — 3:3. Широков — 18, 58:34 — 4:3. Вратари: Гудачек — Паскуале (58:34). Штраф: 0 — 8. Броски: 38 (16+10+12) — 25 (11+11+3). 2663 зрителей. . .
Уступая 1:3, «спартаковцы» в третьем периоде сумели переломить ход игры, перебросав гостей 11-3 и забросив три безответные шайбы. Победным для москвичей стал гол Сергея Широкова за 1:26 до финальной сирены, когда форвард въехал спиной вперед на пятачок соперников, и шайба, отбитая голкипером «железнодорожников» Эдварда Паскуале, рикошетом от ноги Широкова залетела в ворота. По 1+1 по ходу встречи набрали Анатолий Никонцев (Спартак) и Максим Осипов с Андре Петерссоном (оба Локомотив).

11.01.2021. «Динамо» Минск - «Металлург» 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)
Голы: Кулемин — 2, 10:49 — 0:1. Прохоркин — 8 (Плотников, Николаев), 12:25 — 0:2. Расмуссен — 4 (бол., Дронов, Плотников), 32:57 — 0:3. Мосалев — 1 (Когалев, Еременко), 34:04 — 1:3. Варфоломеев — 4 (Еременко), 47:45 — 2:3. Дронов — 1 (Голдобин), 55:54 — 2:4. Вратари: Колосов (59:16) — Олкинуора. Штраф: 16 — 4. Броски: 33 (12+9+12) — 31 (8+13+10). 3423 зрителей. .
. Забив три безответные гола к середине второго периода, магнитогорцы довели матч до 18 победы в 25 матчах против минчан в истории встреч команд в КХЛ. Лучшим в составе гостей оказался 23-летний защитник Григорий Дронов, забросивший свою первую шайбу после голевой «засухи» из 59 игр ( с 3 декабря 2019), и добавивший одну результативную передачу.