16Буше Рид Аванг41172037

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

17 января 2021 года.
Михайлис оформил первый «хет-трик» в КХЛ, «Барыс» одолел «Амур».

Выступающий довольно нестабильно в текущем сезоне «Барыс» из Нур-Султана в очередном матче добился очень важной победы, справившись на домашнем льду с хабаровским «Амуром» 3:2.

Великолепно провел встречу 25-летний форвард казахстанцев Никита Михайлис, забросивший все три шайбы в своей команде и оформивший первый «хет-трик» в карьере в НХЛ. Третья шайба Михайлиса, в середине заключительного периода при счете 2:2, оказалась в итоге переломной. Нападающий поставил точку при быстрой атаке «Барыса», переправив шайбу в цель с пятачка ворот хабаровчан, одним касание с неудобной руки.

Кроме Михайлиса, у казахстанцев стоит выделить 37-летнего шведского голкипера Хенрика Карлссона, отразившего 37 бросков и улучшившего личную статистику в сезоне до +10-3-1, 2.33 г/и, 92.9%.

«Равная игра была, - сказал Юрлий Михайлис, главный тренер казахстанцев, являющийся отцом Никиты, - Вначале минут 7-8 приходили в себя. По движению уступали. Соперник создал несколько голевых моментов. Но спасибо Хенрику Карлссону, очень здорово отыграл и помог команде. Все старались и молодцы. Большинство во втором периоде было как глоток свежего воздуха. В конце второго периода была потеря концентрации, пропустили нелепую шайбу. В третьем периоде играли уже строго и надёжно. Соперник добавил в движении, больше угрожал. Где и мы в конце третьего периода почувствовали, что можем выиграть. Спасибо всей команде, спасибо вратарю. Молодцы».

С общими показателями в сезоне +23-17-5, «Барыс» остается лишь на 8-й строчке в Восточной конференции. Главный конкурента казахстанцев за место в плэй-офф «Сибирь» отстает на 7 очков, проведя при этом на три игры больше. «Барысу» же вполне по силам догнать «Трактор» и «Торпедо», занимающие соответственно 6-ю и 7-ю позиции в конференции.

Для улучшения своего положения казахстанцам нужно улучшить игру в атаке — по заброшенным шайбами (106) «Барыс» пятый худший в КХЛ на сегодняшний день, и более уверенно проводить третьи периоды (+9=18-17, 21-й показатель в лиге).

17.01.2021. «Барыс» - «Амур» 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
Голы: Михайлис — 11 (Старченко), 22:14 — 1:0. Михайлис — 12 (бол., Валк, Старченко), 27:37 — 2:0. Лугин — 5 (Бутузов, Сергиенко), 37:54 — 2:1. Терещенко — 6 (бол., Бутузов, Сергиенко), 46:34 — 2:2. Михайлис — 13 (Валк, Лилья), 48:05 — 3:2. Вратари: Карлссон — Лангхамер (58:21). Штраф: 6 — 27. Броски: 25 (6+7+12) — 39 (10+16+13). Без зрителей. . .
Казахстанцы с трудом переиграли одного из главных конкурентов в борьбе за место в плэй-офф, сделав это во многом благодаря первому «хет-трику» в КХЛ 25-летнего Никиты Михайлиса, и 37 отраженным бросками голкипером Хенриком Кралссоном. Свой третий гол в поединке Михайлис забил при счете 2:2, в середине третьего периода, при быстрой контр-атаке переправив шайбу в цель с пятачка ворот хабаровчан в одно касание с неудобной руки.

17.01.2021. «Автомобилист» - «Авангард» 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)
Голы: Костин — 2 (Найт, Буше), 16:25 — 0:1. Холланд — 11 (Арзамасцев), 26:51 — 1:1. Протапович — 1 (Холланд, Бочаров), 44:09 — 2:1. Голышев — 12 (Дацюк, Арзамасцев), 45:40 — 3:1. Хольцер — 1 (п.в., Холланд, Трямкин), 59:37 — 4:1. Вратари: Коварж — Грубец (58:01 — 58:22, 58:36 — 59:37). Штраф: 2 — 2. Броски: 31 (8+5+18) — 30 (12+7+11). 1181 зрителей. . .
Три балла у уральцев, до этого проигравших две предыдущих встречи омичам в текущем сезоне, набрал Кевин Холлэнд, 1+2, доведший личную результативную серию до 4 матчей (4+3). . . Автором победного гола оказался 24-летний нападающий Александр Протапович, забросивший свою первую шайбу как в сезоне, так и в составе екатеринбургской команды, прервав «засуху» из 44 матчей. . . Первый гол в КХЛ, в своей 12-й игре, забил 32-летний немецкий защитник хозяев Корбиниан Хольцер, поразивший пустые ворота гостей на последней минуте.

17.01.2021. «Трактор» - «Локомотив» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
Голы: Основин — 10 (Шварев, Ильин), 1:52 — 1:0. Гика — 10 (Кравцов), 12:49 — 2:0. Пилут — 5 (Манухов), 37:06 — 3:0. Ильин — 4 (Гика, Телегин), 57:27 — 4:0. Вратари: Вилл — Паскуале. Штраф: 8 — 4. Броски: 17 (3+9+5) — 23 (6+5+12). 2673 зрителей.
. . По 1+1 в нападении у челябинцев набрали форварды Даниил Ильин и Томаш Гика, в то время как голкипер Роман Вилл зарегистрировал четвертый «сухарь» в текущем чемпионате.

17.01.2021. «Ак Барс» - «Торпедо» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Голы: Петров — 12 (Журавлев), 43:45 — 1:0. Кормье — 5 (п.в.), 59:42 — 2:0. Вратари: Рейдеборн — Тихомиров (58:03 — 59:42). Штраф: 6 — 2. Броски: 30 (9+10+11) — 31 (10+10+11). 3560 зрителей. .
. 29-летний шведский голкипер казанской команды Адам Рейдеборн в третий раз в сезоне оставил свои ворота «на замке». . . Победной для хозяев стала заброшенная шайба Кириллом Петровым, открывшим счет в поединке в начале третьего периода точным кистевым броском со средней дистанции. . . «Автозаводцы» впервые за последние два месяца проиграли два матча подряд в основное время.

17.01.2021. «Нефтехимик» - «Динамо» Рига 3:2 (3:0, 0:1, 0:1)
Голы: Шафигуллин — 5 (Галузин, Бикмуллин), 8:40 — 1:0. Порядин — 10 (Юханссон, Макмиллан), 13:03 — 2:0. Порядин — 11 (Юханссон, Макмиллан), 15:39 — 3:0. Джериньш — 1 (Ларионов), 24:45 — 3:1. Столяров — 2 (Скарлетт, Ошениекс), 51:28 — 3:2. Вратари: Иванников — Налимов (57:30). Штраф: 4 — 4. Броски: 21 (11+6+4) — 28 (6+8+14). 1219 зрителей. .
. Не забивавший в 10 последних играх 24-летний нападающий нижнекамцев Павел Порядин оформил четвертый дубль в карьере, и помог своей команде продлить победную серию во встречах с рижанами до четырех матчей.

17.01.2021. «Северсталь» - «Динамо» Минск 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: 0:1 — Клинкаммер (Принс, 16:24), 1:1 — Лишка (Морозов, Няттинен, 53:44) в большинстве). 1:2 — Варфоломеев (победный буллит). Броски: 26-22 (8-6, 11-9, 4-6, 3-1). Вратари: Подъяпольский — Фурх. Штраф: 4-8. Большинство: 4(1) — 2(0). .
. Позволив хозяевам льда сравнять счет за 7 минут до конца третьего периода, минчане затем все же взяли верх в серии буллитов 2-0 после результативных попыток Александра Когалева в первом раунде и Павла Варфоломеева в третьем.

17.01.2021. «Динамо» Москва - «Сибирь» 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Миловзоров — 7 (бол., Гуркин, Ли), 8:15 — 0:1. Муранов — 5 (мен., Тарасов, Миронов), 10:54 — 1:1. Шипачев — 16, 32:46 — 2:1. Шаров — 3 (Йокипакка), 39:39 — 2:2. Яшкин — 31 (бол., Сергеев, Кагарлицкий), 47:09 — 3:2. Чесалин — 5 (Миловзоров), 58:43 — 3:3. Победный буллит: Руохомаа. Вратари: Гарипов — Сятери (58:19 — 58:43). Штраф: 6 — 8. Броски: 33 (4+13+14+2) — 19 (5+4+4+6). 2542 зрителей. .
. Уйдя от поражения  за 1:17 до финальной сирены, новосибирская команда затем склонила удачу на свою сторону в серии буллитов — 3:2 в 8-ми раундах. . . Дмитрий Яшкин (Динамо), лидер КХЛ по количеству заброшенных шайб, в основное время в 31-й раз поразил ворота соперников.

17.01.2021. ЦСКА — СКА 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Лайпсик — 9 (Попов, Сошников), 9:12 — 1:0. Окулов — 14 (бол., Киселевич, Шалунов), 38:36 — 2:0. Галимов — 6 (Кемппайнен, Кирсанов), 42:40 — 2:1. Андронов — 12 (Робинсон), 44:48 — 3:1. Вратари: Юханссон — Аскаров (58:51). Штраф: 6 — 6. Броски: 27 (7+13+7) — 21 (7+6+8). 2636 зрителей. . .
25-летний столичный армеец Константин Окулов стал автором уже 6-й победной шайбы в текущем чемпионате. Окулов также обновил личный рекорд, впервые в карьере добравшись до отметки в 40 очков за сезон (14+26). . . Клуб из Санкт-Петербурга +1-3-2 в последних шести играх.