20Ткачёв Владимир СКА38112435

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

25 января 2021 года.
Жамнов появился на тренерском мостике - «Спартак» прервал серию неудач.

Московский «Спартак», оказавшийся за чертой плэй-офф на 9-м месте в Западной конференции, прервал серию из трех поражений, вырвав победу в домашнем матче у «Торпедо» 3:2 в овертайме.

Героем поединка стал 22-летний форвард москвичей Максим Цыплаков, забросивший решающую шайбу в середине дополнительной пятиминутки после красивого индивидуального прохода по правому флангу, закончившемуся выходом на пятачок ворот соперников.

Нужно отметить, что по ходу матча на скамейке запасных «Спартака», вместе с главным тренером Олегом Знакром и его помощниками, находился генеральный менеджер клуба Алексей Жамнов.

«Нет смысла заострять на этом внимание (присутствии Жамнова на тренерском мостике),  сказал Знарок, - Мы работаем с ним не первый раз. Работали и на Кубке мира, и на Олимпиаде. Мы думаем с ним в одном направлении. . . (Сегодня) мы навязали свою игру. Единственное, у нас не очень хорошая реализация моментов».

К сожалению, по ходу матча тяжелую черепно-мозговую травму получил нападающий «Спартака» Павел Медведев после толчка на борт от защитника «Торпедо» Брэди Остина. Медведев тут же был отправлен в больницу, а Остин получил большой штраф 5+20 минут и ожидает неминуемой дисквалификации.

После успеха, у «Спартака» стало 52 очка, +23-20-6, столько же как и «Витязя», но подмосковный клуб по дополнительным показателем идет на 8-м месте в конференции, «Спартак» остается на 9-м. В регулярном сезоне «красно-белым» предстоит провести еще 11 матчей, из них только с четырьмя командами, не выходящими в плэй-офф. Вполне возможно, что все на Западе решится в последнем очном поединке «Спартака» против «Витязя» 27 февраля.

25.01.2021. «Витязь» - «Куньлунь» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: 1:0 — Бардаков (Гребенщиков, 17:05), 2:0 — Даугавиньш (Дэнфорт, 32:00 в большинстве), 3:0 — Ержабек (Дэнфорт, 59:53 в пустые ворота). Броски: 27-31 (14-7, 6-17, 7-7). Вратари: Ежов — Шикин. Штраф: 8-10. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. Основной вклад в победу «витязей» вложил голкипер Илья Ежов, в третий раз в сезоне сохранивший свои ворота в неприкосновенности. . . Китайский клуб +1-6-1 в последних 8 матчах.

25.01.2021. «Динамо» Минск - «Северсталь» 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы: Демков — 9 (бол., Принс, Менелл), 27:39 — 1:0. Берглунд — 6 (бол., Морозов, Гераськин), 42:26 — 1:1. Принс — 20 (Фальковский, Митчелл), 49:49 — 2:1. Вратари: Фурх — Подъяпольский (59:36). Штраф: 14 — 10. Броски: 26 (9+11+6) — 29 (10+8+11). 3319 зрителей. .
. Шэйн Принс зарегистрировал гол и передачу для минской команды, выигравшей сезонную серию у череповецкого клуба +3=0-1 («Северсталь» +1-2-1).

25.01.2021. «Спартак» - «Торпедо» 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Уайдмэн — 8 (бол., Терри, Жафяров), 33:06 — 0:1. Вишневский — 3 (Зубарев, Широков), 37:20 — 1:1. Терри — 5 (бол., Уайдмэн, Жафяров), 54:26 — 1:2. Федоров — 7 (бол., Рылов, Талалуев), 56:59 — 2:2. Цыплаков — 9 (Юсе, Федоров), 62:49 — 3:2. Вратари: Гудачек — Тихомиров. Штраф: 8 — 31. Броски: 46 (16+16+10+4) — 26 (9+8+8+1). 2736 зрителей. . .
22-летний Максим Цыплаков прервал трех-матчевую серию поражений для «Спартака», забросив решающую шайбу на третьей минуте овертайма после индивидуального прохода по правому флангу с выходом на пятачок ворот соперников. . . Два очка у москвичей набрал Артем Федоров 1+1. . . У нижегородцев такие же показатели у Криса Уайдмэна и Криса Терри. . . Дамир Жафяров, дважды ассистировавший партнерам, набрал 53 очка в сезоне, что является новым клубным рекордом «автозавоцев» в КХЛ.

25.01.2021. «Йокерит» - «Авангард» 2:5 (0:1, 1:1, 1:3)
Голы: Хохлачев — 11 (Чудинов, Толчинский), 13:48 — 0:1. Каблуков — 1 (Ковальчук, Зернов), 25:19 — 0:2. Норман — 5 (Хаапала), 27:45 — 1:2. Толчинский — 12 (бол., Каски), 41:46 — 1:3. Хаапала — 8 (Норман, Юнттила), 46:49 — 2:3. Стась — 2 (Готовец, Ковальчук), 50:59 — 2:4. Потапов — 3 (Стась), 57:22 — 2:5. Вратари: Калниньш — Бобков (50:47 — 50:59). Штраф: 8 — 6. Броски: 29 (10+12+7) — 26 (10+3+13). Без зрителей. .
. Пол 1+1 у гостей набрали Сергей Толчинский и Андрей Стась, две передачи у Ильи Ковальчука, а Илья Каблуков забил впервые за последние 121 матч, прервав «засуху», длившуюся два года, два месяца и 11 дней. . . В финской команде отличились Хенрик Хаапала и Джон Норман, у обоих по 1+1.