РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

"Амур" - "Салават Юлаев"
28 января 2021 года.
«Магнитка» и «Салават» официально забронировали места в плэй-офф.

Одержав очередные победы в регулярном сезоне, магнитогорский «Металлург» (над «Спартаком» 3:1) и уфимский «Салават Юлаев» (над «Амуром» 3:2) официально забронировали за собой места в плэй-офф. Вряд ли кто-либо и когда-либо имел даже малейшие сомнения, что это произойдёт. За все свои года выступлений в КХЛ, обе эти команды ни разу не пропускали плэй-офф.

Сейчас главный вопрос стоит в том, на каких местах финишируют «Металлург» и «Салават Юлаев». Сейчас они делят 3-4 места в Восточной конференции с 67 очками, отставая на один балл от «Авангард». Шансы, что кто либо из этих трех клубов опуститься ниже четвертой строчки, почти что равны нулю. «Магнитка» не сможет никак стать второй, так как выступает в дивизионе с «АК Барсом», уверенно «ушедшим» вперед.

Так что за второе место в конференции поспорят «Авангард» и «Салават Юлаев». Скорее всего упорная борьба развернуться и за третью строчку, ведь тот кто остается четвертым, во втором раунде плэй-офф, если конечно туда пробьется, будет встречаться с «Ак Барсом».

Коротко. 28 января. Чешский «легионер» «Амура» Томаш Зогора покинул команду и больше не будет играть в текущем сезоне по семейным обстоятельствам — вскоре у него должен родиться первенец. 33-летний Загорна  выступал за «Амур» с 2016 года, в 318 матчах он набрал 166 очков (65+101), включая 22 балла (6+16) в 38 играх текущего сезона.

Коротко. 28 января. Хоккеисты «Сочи» последний раз получали зарплату в октябре — за сентябрь. Руководство клуба обещает погасить долги в феврале. В турнирной таблице Западной конференции сочинцы занимают предпоследнее, 10-е место, и лишились шансов на выход в плей-офф. Команда не выходит в розыгрыш Кубка Гагарина второй сезон подряд // "Спорт-Экспресс".

28.01.2021. «Амур» - «Салават Юлаев» 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Амиров — 6 (Пименов), 4:13 — 0:1. Г. Зогорна — 9 (Т. Зогорна), 20:06 — 1:1. Науменков — 7 (Жарков, Кадейкин), 25:48 — 1:2. Турбин — 2 (бол., Горшков), 37:57 — 2:2. Маннинен — 16 (Гранлунд, Хартикайнен), 46:11 — 2:3. Вратари: Аликин, 59:24) — Тарасов. Штраф: 6 — 10. Броски: 33 (12+11+10) — 27 (8+13+6). 2510 зрителей. .
. Уфимцы добыли вторую победу на льду Хабаровска за три дня. При счете 2:2, в середине заключительного периода, решающий гол забил финский «легионер» гостей Сакари Маннинен, воспользовавшийся передачей партнера Тему Хартикайнена из-за ворот соперников.

28.01.2021. «Сибирь» - «Трактор» 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Коротков — 3 (мен., Шаров), 16:54 — 1:0. Гика — 12 (Бэйлен), 25:28 — 1:1. Романцев — 8 (Миловзоров), 30:47 — 2:1. Кравцов — 15, 58:06 — 2:2. Ли — 13, 62:14 — 3:2. Вратари: Сятери — Вилл. Штраф: 15 — 13. Броски: 28 (10+12+4+2) — 29 (8+10+9+2). 2600 зрителей. . .
Олег Ли, 29-летний нападающий новосибирцев, забросил свою вторую шайбу в карьере в овертаймах в КХЛ, поразив ворота гостей на третьей дополнительной минуте после прохода по левому флангу, который закончился точным щелчком в дальний угол со средней дистанции. . . Два очка у хозяев площадки набрал Александр Шаров (0+2). . . Томаш Гика (Тр, 1+0) повторил личный рекорд, набрав очки в пятой игре кряду (3+5).

28.01.2021. «Барыс» - «Нефтехимик» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Голы: Шевченко — 1 (бол., Орехов, Михайлис), 19:35 — 1:0. Петухов — 4, 37:51 — 2:0. Лилья — 18, 41:01 — 3:0. Лилья — 19 (Михайлис), 49:47 — 4:0. Буцаев — 4 (Шарифьянов), 58:51 — 4:1. Вратари: Карлссон — Коротаев. Штраф: 8 — 10. Броски: 35 (9+12+14) — 26 (13+7+6). Без зрителей. .
. Лучшим у победителей оказался 27-летний шведский форвард Якоб Лилья, оформивший дубль и продолжающий лидировать в казахстанском клубе по количеству голов (19) и результативных очков (33). . . Дважды в роли ассистента выступил Никита Михайлис (Бар). . . Нижнекамцы проиграли «Барысу» четвертую встречу подряд, +0-4-0, с учетом матчей прошлогоднего чемпионата.

28.01.2021. «Автомобилист» - «Ак Барс» 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
Голы: Яруллин — 2 (Журавлев, Доус), 21:25 — 0:1. Воронков — 7, 22:13 — 0:2. Хрипунов — 2 (Холланд), 38:11 — 1:2. Доус — 23 (Бурмистров), 49:38 — 1:3. Вратари: Коварж (58:33) — Рейдеборн. Штраф: 4 — 6. Броски: 35 (5+16+14) — 27 (12+12+3). 1124 зрителей. . .
Два очка (1+1) у казанцев набрал Найджел Доус, ранее игравший в Екатеренбурге. Уверенно провел встречу шведский голкипер гостей Адам Рейдеборн, отразивший 34 броска, что стало его лучшим личным показателем в текущем сезоне. . . Уральский клуб потерпели четвертое поражение кряду, все на домашнем льду.

28.01.2021. «Спартак» - «Металлург» 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Яковлев — 8 (Чибисов), 9:38 — 0:1. Ганзл — 10 (Радил, Бакош), 14:31 — 1:1. Кулемин — 5 (бол., Нестрашил), 38:19 — 1:2. Чибисов — 15 (Хольм, Голдобин), 57:11 — 1:3. Вратари: Гудачек (58:44 — 58:53, 59:36) — Кошечкин. Штраф: 4 — 2. Броски: 30 (8+10+12) — 27 (10+9+8). 3344 зрителей. .
. Автором победного гола для магнитогорцев стал 34-летний ветеран Николай Кулемин, реализовавший численное преимущество на добивании с близкого расстояния в конце второго периода при счете 1:1. . . Самым результативным у гостей оказался Андрей Чибисов с 1+1, добравшийся до отметки в 100 очков (41+59) в матчах регулярных сезонов КХЛ (268 игр).