РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

"Спартак" - СКА
30 января 2021 года.
Питерский СКА разгромил «Спартак», гарантировал себе место в плэй-офф.

Уверенно переиграв на выезде московский «Спартак» 5:0, санкт-петербургский СКА добился четвертой победы кряду, улучшил общие показатели в сезоне до +31-12-8 (70 очков), и официально забронировал за собой место в плэй-офф.

Во встрече со «спартаковцами», которые кстати перебросали гостей с берегов Невы 31-20, у СКА по 1+1 набрали защитник Лукас Бенгтссон, форварды Иван Морозов и Антон Бурдасов. Голкипер гостей Александр Самонов зарегистрировал первый «сухарь» в сезоне и шестой в карьере в КХЛ.

Также можно отметить, что среди нападающих армейцев наибольшее время на площадке провел 19-летний Василий Подколзин — 18 минут и 31 секунду. Больше Подколзина отыграли только защитники Игорь Ожиганов (19:34) и Оскар Фантенберг (21:04).

«Хорошее начало, первый период. Могли еще больше забивать, - сказал о матче главный тренер СКА Валерий Брагин, - Во втором периоде почему-то потеряли концентрацию, но Александр Самонов все подчистил. В третьем забили еще и довели матч до победы. . .   Настрой у нас всегда позитивный, должны продолжать играть на 100 процентов. Может быть, будет какая-то ротация, кому-то дадим отдохнуть».

В своей истории СКА ни разу не пропускал плэй-офф Кубка Гагарина, а в последний раз не попал в кубковой турнир в 2004-05 гг, заняв 12 место в Суперлиге. В КХЛ худшим показателем армейцев является общая 10-я строчка в лиге (6-я в конференции) на которой они финишировали в 2015-16 гг.

30.01.2021. «Барыс» - «Салават Юлаев» 2:3 ОТ (2:0, 0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Панюков — 5 (Блэкер), 3:41 — 1:0. Михайлис — 16 (Валк, Лилья), 12:54 — 2:0. Ларсен — 9 (Науменков, Маннинен), 50:02 — 2:1. Маннинен — 17 (Коледов), 51:32 — 2:2. Алексеев — 8 (Плэтт, Маннинен), 61:14 — 2:3. Вратари: Карлссон — Метсола. Штраф: 2 — 10. Броски: 27 (9+12+5+1) — 22 (6+3+13+0). Без зрителей. . .
В середине третьего периода гостям из Уфы потребовалось ровно 90 секунд, чтобы изменить счет с 0:2 на ничейный. В овертайме преимущество на сторону уфимцев склонил 21-летний защитник-новичок Александр Алексеев, неожиданно оказавшийся впереди всех, и красиво обыгравший голкипера казахстанцев при выходе с ним один на один. . . Сакари Маннинен (СЮ) продлил личную результативную серию до 5 матчей (3+4), забросив одну шайбу и сделав две передачи.

30.01.2021. «Ак Барс» - «Куньлунь» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Галимов — 5 (Лямкин), 19:29 — 1:0. Журавлев — 3 (Воронков, Яруллин), 39:13 — 2:0. Торопченко — 7 (Шашков), 50:19 — 2:1. Мерфи — 2 (бол., Зарипов), 55:49 — 3:1. Вратари: Билялов — Смит (58:31). Штраф: 10 — 8. Броски: 28 (11+7+10) — 38 (12+10+16).  4445 зрителей. . .
Несмотря на преимущество в бросках по воротам, китайская команде не сумела избежать пятого поражения подряд (+0-4-1) и девятого за последние 10 игр, +1-8-1. . . У казанцев две шайбы из трех забросили защитники. Решающем для хозяев стал гол 20-летнего Даниила Журавлева.

30.01.2021. «Спартак» - СКА 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)
Голы: 0:1 — Бенгтссон (Галенюк, Цицюра, 9:26), 0:2 — Кемппайнен (9:44), 0:3 — И.Морозов (А.Бурдасов, Галимов, 38:15), 0:4 — Кетов (41:09 в меньшинстве), 0:5 — А.Бурдасов (И.Морозов, Бенгтссон, 50:40 в большинстве). Броски: 31-20 (3-5, 20-8, 8-7). Вратари: Гудачек — Самонов. Штраф: 13-13. Большинство: 4(0) - 4(1). 3987 зрителей. .
. Трое армейцев набрали по 1+1, защитник Лукас Бенгтссон, форварды Иван Морозов и Антон Бурдасов. Голкипер гостей Александр Самонов зарегистрировал первый «сухарь» в сезоне и шестой в карьере в КХЛ.

30.01.2021. «Йокерит» - «Металлург» 1:5 (0:2, 1:2, 0:1)
Голы: Расмуссен — 7 (Бек, Хольм), 0:47 — 0:1. Бек — 14 (бол., Дронов, Голдобин), 10:09 — 0:2. Леписто — 1 (О`Нилл), 23:30 — 1:2. Чибисов — 16 (Прохоркин, Плотников), 24:05 — 1:3. Швырев — 3 (Неколенко), 34:00 — 1:4. Бек — 15 (бол., Олкинуора), 44:24 — 1:5. Вратари: Калниньш (Юкури, 44:24) — Олкинуора. Штраф: 31 — 16. Броски: 25 (5+11+9) — 29 (13+11+5). Без зрителей. . .
Три очка 29-летнего канадского форварда Тэйлора Бека (2+1) помогли магнитогорской команде продлить победную серию до 7 матчей.