18Буше Рид Авангард47202040
19Толчинский Сергей Авангард44132740

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

«Локомотив» уходит на перерыв с серией поражений из трех матчей.

Ярославский «Локомотив» уходит на перерыв в чемпионате КХЛ, вызванный проведением Евротура в Швеции, с серией из трех поражений. В очередном матче «железнодорожники» уступили на выезде СКА 2:3 в овертайме.

«Локомотив» в третий раз в текущем сезоне выдал серию из трех поражений. Сейчас общие показатели команды упали до +33-15-6. Ярославский клуб ведет борьбу за третье место в Западной конференции с московским «Динамо», и пока что остается на четвертой строчке, хотя и имеет с «бело-голубыми» по 71 очку.

Против СКА «Локомотив» вел в счете 1:0, затем сумел сравнять счет за 8 минут до конца третьего периода, но в итоге армейцы оставили последнее слово за собой, забив при игре в большинстве на 4-й дополнительной минуте.

«Хороший матч, мне понравилось и качество игры с обеих сторон. Достаточно интересная игра, хотя не так много голов и моментов, - сказал главный тренер ярославцев Андрей Скабелка, - Есть хорошие моменты, есть те, которые нам надо убирать в преддверии плей-офф. Это удаления, позиционные индивидуальные ошибки. Самоотдачей удовлетворен, результатом – не совсем. Есть время отдохнуть, после чего будет достаточно много времени на подготовку к решающим матчам».

04.02.2021. «Салават Юлаев» - «Динамо» Рига 5:4 Б (2:0, 1:2, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Коледов — 3 (Жарков, Кадейкин), 11:04 — 1:0. Амиров — 7 (Кугрышев, Хохряков), 15:14 — 2:0. Хохряков — 5 (мен., Жарков, Бирюков), 32:47 — 3:0. Шваненбергс — 4 (Дзиеркалс, Столяров), 36:13 — 3:1. Зырянов — 9, 39:34 — 3:2. Хартикайнен — 24 (Гранлунд), 40:18 — 4:2. Индрашис — 14 (Скарлетт, Зырянов), 56:19 — 4:3. Паршин — 9 (бол., Индрашис, Роб. Букартс), 59:07 — 4:4. Победный буллит: Гранлунд. Вратари: Тарасов — Ворис (58:22 — 58:45, 58:54 — 59:07). Штраф: 6 — 4. Броски: 27 (11+10+5+1) — 21 (1+8+11+1). 3345 зрителей. . .
Аутсайдеры из Риги не сдаются без боя в конце сезона. Уфимской команде потребовалось буллиты, чтобы сломить сопротивление рижан, 1-0. Свою попытку в третьем раунде реализовал Маркус Гранлунд. В основное время по 1+1 набрали у хозяев Петр Хохряков, у гостей Микс Индрашис и Глеб Зырянов.

04.02.2021. СКА - «Локомотив» 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Коршков — 16 (Охтамаа, Красковский), 14:07 — 0:1. Стремвалль — 11 (Подколзин), 35:28 — 1:1. Кемппайнен — 13 (Марченко), 50:05 — 2:1. Каюмов — 12 (бол., Осипов, Пулккинен), 52:08 — 2:2. Кузьменко — 16 (бол., Бенгтссон, Бурдасов), 63:28 — 3:2. Вратари: Хелльберг — Паскуале. Штраф: 8 — 8. Броски: 33 (12+4+12+5) — 38 (13+9+15+1). 6521 зрителей. .
. Андрей Кузьменко, форвард армейцев, стал героем поединка, забив свой второй гол в карьере в овертаймах (первый в регулярных сезона). Кузьмено, отмечавший в день матча свое 25-летие, отличился при игре в большинстве, на подправлении шайбы после броска защитника Лукаса Бенгтссона.