РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

Решающий гол Гераськина
9 февраля 2021 года.
Гераськин добыл «Северстали» два очка в Хельсинки.

Череповецкая «Северсталь», во главе с главным тренером Андреем Разиным, уходит на небольшой перерыв в чемпионате КХЛ, связанный с проведением Евротура, в прекрасным настроении после победы на выезде над «Йокеритом» 2:1 ОТ.

Обе шайбы у «Северстали» забросил 22-летний Игорь Гераськин, открывший счет на добивании на 14-й минуте первого периода, и поставивший точку в поединке на второй дополнительной минуте, красиво и легко переиграв финского голкипера Самуэля Юкури при выходе с ним один на один.

Одержанная в равной борьбе победа в Хельсинки стала для череповецкого клуба четвертой за последние пять матчей (+4-0-1), после чего команда подняла свои общие показатели до +29-22-4, и теперь, имея 62 очка, на 6 баллов опережает «Спартак» и «Витязь», делящие 8-9 места в Западной конференции. Сама «Северсталь» обошла минское «Динамо» и делит 5-6 позиции с «Йокеритов», но при этом финны имею две игры в запасе.

«Северстали» осталось провести в регулярном сезоне пять матчей — три дома и два на выезде. Два поединка команде предстоит провести против фаворитов — ЦСКА и «Локомотива», и три против аусайдеров - «Куньлунем», «Нефтехимиком» и ХК Сочи. Так что, если «Северсталь» каким то образом умудрится остаться за чертой плэй-офф, то винить ей придётся только саму себя.

Начиная с 2013 года, череповецкая команда лишь один раз принимала участие в розыгрыше Кубка Гагарина, проиграв в 2018 году в первом раунде СКА 0-4.

Возвращаясь к Гераськину, нужно отметить, что молодой форвард впервые в карьере добрался до отметки в 10 голов в одном сезоне, и обновил личный рекорд по набранным очкам. Сейчас у него 28 баллов (10+18).

09.02.2021. «Авангард» - «Динамо» Рига 5:1 (0:1, 4:0, 1:0)
Голы: Рих. Букартс — 9 (Шваненбергс, Туманов), 16:35 — 0:1. Буше — 21 (Береглазов, Семенов), 26:33 — 1:1. Костин — 4 (Береглазов, Шарипзянов), 26:42 — 2:1. Костин — 5 (Покка, Буше), 31:33 — 3:1. Буше — 22 (бол., Толчинский), 39:18 — 4:1. Толчинский — 14 (бол., Костин), 42:40 — 5:1. Вратари: Бобков — Ворис. Штраф: 10 — 29. Броски: 35 (10+15+10) — 24 (9+7+8). 855 зрителей. . .
Омичи взяли полностью взяли контроль над ходом матча в свои руки во втором периоде, забросив четыре безответные шайбы. По 2+1 у хозяев набрали Клим Костин и Рид Буше. 1+1 добавил Сергей Толчинский, при этом Буше довел личную  результативную серию до 5 игр (5+3), Костин до 3-х (3+5).

09.02.2021. «Йокерит» - «Северсталь» 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Гераськин — 9 (Няттинен, К. Капустин), 13:44 — 0:1. Крейчик — 5 (Норман), 25:19 — 1:1. Гераськин — 10, 61:39 — 1:2. Броски: 28-26 (8-7, 10-11, 10-7, 0-1). Большинство: 2(0) - 4(0). Вратари: Юкури — Подъяпольский. Штраф: 8 — 4. Без зрителей. .
. Обе шайбы для череповецкого клуба забросил 22-летний нападающий Игорь Гераськин, чей второй гол на второй дополнительной минуте принес гостям очень важную победу. Гераськин, в третий раз в карьере отличившийся в овертаймах, поразил ворота финского клуба выйдя один на один с голкипером после великолепной передачи от Александра Петунина.