10Северсталь6258
11Динамо Р6241
12Динамо Мн6239

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

Гамма эмоций Дмитрия Квартального 1) после второго гола ЦСКА, 2) после назначения буллита в ворота «Ак Барс», 3) после второй заброшенной шайбы казанцами.
2 сентября 2020 года.
Кубок Открытия у «Ак Барса».

Как всегда новый регулярный сезон КХЛ стартовал с Кубка Открытия и во второй раз его обладателем (впервые с 2010 года) стал казанский «Ак Барс», одолевший на выезде столичный ЦСКА в овертайме 3:2 ОТ.

Армейцы, чьи показатели в поединках на Кубок Открытия упали до +1-3-1, дважды вели в счете по ходу встречи после голов Дмитрия Саморукова (1 мин) и Антона Слепышева (43), и могли бы довести свое преимущество до 3:1 в середине третьего периода, если тот же Слепышев сумев реализовать буллит, но ему не удалось попасть в ворота. При этом нужно отметить гол щелчком с 15 метров 21-летнего Саморукова, его первый в КХЛ в первой игре в карьере, ставшим самым быстрым в истории поединков на Кубок Открытия (51 секунда).

Казанцы дважды отыгрались благодаря «легионерам» - Стефан Да Коста отличился в большинстве на 23-й минуте и Джастин Азеведо, с передачи Найджела Доуса, точно бросил в одно касание на 54-й.

На второй минуте овертайме активный прессинг со стороны защитника «Ак Барса» Андрея Педана привел к тому, что армейцы потеряли шайбу при выходе из своей зоны, она оказалась на клюшке 19-летнего нападающего гостей Дмитрия Воронкова, который и поставил точку в матче поразив цель со средней дистанции.

Остается добавить, что ворота «Ак Барса» защищал швед Адам Рейдеборн, отразивший 20 бросков из 22, у ЦСКА Александр Шарыченков остановил 28 атак соперников из 31-й. В составе гостей отсутствовал ветеран нападающий Данис Зарипов.

«Непростая получалась игра, пропустили с первого броска, пришлось перестраиваться, - сказал главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов, - Доволен тем, что выиграли».

СТАТИСТИКА

02.09.2020. ЦСКА - «Ак Барс» 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Саморуков — 1 (Слепышев, Локтионов), 0:51 — 1:0. Да Коста — 1 (бол., Викстранд, Азеведо), 25:29 — 1:1. Слепышев — 1 (Локтионов), 42:58 — 2:1. Азеведо — 1 (Доус, Да Коста), 53:05 — 2:2. Воронков — 1, 61:31 — 2:3. Нереализованный буллит: Слепышев (ЦСКА), 47:58 (Вратарь). Вратари: Шарыченков — Рейдеборн. Штраф: 10 — 8. Броски: 22 (10+7+3+2) — 31 (10+8+11+2). 2374 зрителей. .
. Дважды отыгравшись с помощью «легионеров» в основное время, казанцы вырвали победу в овертайме благодаря точному кистевому броску 19-летнего форварда Дмитрия Воронкова со средней дистанции.