РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

"Ак Барс" - "Витязь".
4 сентября 2020 года.
«Витязь» начал сезон с «сухой» победы в Казани.

Подмосковный «Витязь», набравшийся похоже уверенности на Кубке Мэра Москвы, где он занял первое место, начал регулярный сезон 2020-21 гг с довольно уверенной победы на выезде в Казани над одним из главных фаворитов лиги «Ак Барсом» 4:0.

Гости открыли счет уже на 51-й секунде, когда после наброса шайбы защитником Егором Воронковым, диск рикошетом от конька казанца Альберта Яруллина оказался в воротах «Ак Барса». После этого игра пошла на встречных курсах, когда одна из команд получала преимущество только в большинстве.

В итоге 23-летний Воронков записал на лицевой счет первый победный гол в карьере в КХЛ, после того как голкипер «Витязя» 33-летний Илья Ежов зарегистрировал 21-й «сухарь» в регулярных сезонах КХЛ, а нападающие Александр Семин 0+2 и Александр Дергачев 1+1 набрали по два балла каждый. Именно Дергачев увеличил преимущество гостей до 2:0 в конце второго периода, оказавшись расторопнее других на пятачке.

Под занавесь поединка Виталий Попов и Федор Малыхин по разу поразили пустые ворота «Ак Барса», установив окончательный результат.

«Тяжелая игра, очень сильный соперник, - сказал Михаил Кравец, главный тренер «Витязя», - Мы изучали Казань, готовились к игре. Самое главное – характер и дисциплина. Мы старались, чтобы шайба не задерживалась в нашей обороне. Старались сразу выводить шайбу и, конечно, старались играть агрессивно. . . Я доволен всем, но надо поработать над большинством».

Остается добавить, что год назад «Витязь» проиграл казанцам обе встречи с общим счетом 4:9.

04.09.2020. «Металлург» Мг - «Куньлунь»  2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Плотников — 1 (бол., Нестрашил, Карпов), 16:50 — 1:0. Песонен — 1 (бол., Бек, Ламмикко), 56:32 — 2:0. Педан — 1 (бол., Глинкин, Архипов), 59:59 — 2:1. Вратари: Кошечкин — Шикин (58:55). Штраф: 10 — 14. Броски: 35 (17+10+8) — 28 (5+14+9). 1800 зрителей. . .
Играя без северо-американских «легионеров», китайская команда показала достойный хоккей, уступив с минимальным счетом. Победной для «Магнитки» стала первая шайба в КХЛ 32-летнего финского нападающего Харри Песонена, удачно сыгравшего на подправлении в конце третьего периода.

04.09.2020. «Ак Барс» - «Витязь» 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)
Голы: Воронков — 1 (Дэнфорт, Семин), 0:51 — 0:1. Дергачев — 1 (Семин, Даугавиньш), 37:49 — 0:2. Попов — 1 (п.в., Хультстрем, Дергачев), 59:28 — 0:3. Малыхин — 1 (мен., п.в., Ларичев), 59:51 — 0:4. Вратари: Рейдеборн (58:07 — 59:28, 59:41 — 59:51) — Ежов. Штраф: 8 — 10. Броски: 26 (6+11+9) — 23 (8+6+9). 2067 зрителей. . .
33-летний голкипер гостей Илья Ежов зарегистрировал 21-й «сухарь» в регулярных сезонах КХЛ, нападающие Александр Семин 0+2 и Александр Дергачев 1+1 набрали по два балла каждый, и «витязя» одержали уверенную победу над одним из фаворитов на старте сезона.

04.09.2020. «Нефтехимик» - СКА 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Ожиганов — 1 (Антипин, Подколзин), 12:47 — 0:1. Бурдасов — 1 (бол., Ткачев, Бенгтссон), 39:33 — 0:2. Кучерявенко — 1 (Семенов, Бикмуллин), 50:08 — 1:2. Вратари: Барулин (58:25 — 59:58) — Самонов. Штраф: 8 — 12. Броски: 31 (8+11+12) — 40 (15+8+17). 932 зрителя. .
. На последней минуте второго периода Антон Бурдасов реализовал большинство броском со средней дистанции, доведя преимущество СКА до 2:0 и этот гол в итоге стал для гостей победным. В составе нижнекамского клуба отсутствовали все «легионеры», а на тренерском мостике не было главного тренера Вячеслава Буцаева.

04.09.2020. ЦСКА — ХК Сочи 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы: Нильссон — 1 (Климонтов, Мироманов), 28:37 — 0:1. Окулов — 1 (Дальбек, Мамин), 35:31 — 1:1. Робинсон — 1, 40:31 — 2:1. Карнаухов — 1 (мен., Шарыченков), 42:55 — 3:1. Вратари: Шарыченков — Лассинантти (59:17). Штраф: 6 — 2. Броски: 23 (8+8+7) — 14 (3+6+5). 1693 зрителей. . .
Ключом к победе ЦСКА стало ударное начало третьего периода. Сначала Мэт Робинсон вторым темпом поддержал атаку, прицельно бросив со входа в зону. А спустя три минуты Павел Карнаухов отличился в меньшинстве. Армейцы продолжили свою победную традицию в матчах с «Сочи». За всю историю КХЛ они выиграли 22 встречи из 23 // кхл.ру.