РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

"Динамо" Рига - "Витязь"
Фото Instagram Динамо Рига
8 сентября 2020 года.
Рижское «Динамо» одержало первую победу под руководством Скудры.

Проиграв первые два матча на старте сезона «Барысу» и «Йокериту», рижское «Динамо» наконец-то порадовало своих болельщиков, справившись на домашнем льду с подмосковным «Витязем» 4:3. Эта победа стала также первой для «Динамо» под руководством главного тренера Петериса Скудры, пришедшего в команду в межсезонье.

По ходу встречи с «Витязем», латышский клуб дважды оказывался в роли догоняющего, 0:1 и 2:3, однако благодаря результативной игре 35-летнего капитана Лауриса Дарзиньша сумел переломить ход борьбы.

Дарзиньш, в начале, дважды выступили в роли ассистента, а затем дважды забил сам, повторив личный рекорд — 4 очка за один матч. Именно капитан рижан сравнял счет на последней минуте второго периода замкнув с близкого расстояния комбинационную атаку с хода, а на первой минуте заключительной трети забил решающей гол быстрым щелчком из правого круга вбрасывания.

«Хочу поздравить болельщиков с победой, - сказал Скудра, в последний раз работавший в КХЛ в «Тракторе», откуда он был уволен в начале прошлогоднего сезона, - Игра по большей части удалась. Сегодня мы немного поменяли сочетания и стиль. Сделали акцент на том, что сперва мы работаем, а потом показываем мастерство, и это принесло результат. В конце ребята показали характер, боролись друг за друга, ложились под шайбы. Для нас это очень важно, как для команды, которая собралась совсем недавно, чтобы обрести чувство семьи».

Коротко. 8 сентября. Нападающие Геннадий Столяров и Евгений Грачев перейдут в рижское «Динамо». 34-летний Столяров последний сезон проводил в «Спартаке», 30-летний Грачев в конце августа был помещен «Авангардом» в список отказов // «Спорт-Экспресс».

08.09.2020. «Автомобилист» - «Куньлунь» 7:0 (3:0, 2:0, 2:0)
Голы: Белоусов — 1 (Холланд, Обидин), 6:44 — 1:0. Геноуэй — 1 (Зборовский, Секстон), 7:30 — 2:0. Дацюк — 1, 17:35 — 3:0. Макеев — 2 (Секстон, Коварж), 31:52 — 4:0. Литовченко — 1 (мен., Куликов, Трямкин), 37:57 — 5:0. Секстон — 2 (Макеев), 42:20 — 6:0. Обидин — 1 (Холланд, Геноуэй), 47:14 — 7:0. Вратари: Коварж — Лазушин. Штраф: 10 — 6. Броски: 32 (15+9+8) — 22 (6+7+9). 1640 зрителей. . .
Заметное игровое преимущество хозяев льда, и неуверенные действия голкипера гостей Александра Лазушина, предопределили крупную победу уральцев. Три результативных балла у «Автомобилиста» набрал нападающий Дэн Секстон (1+2), в то время как Павел Дацюк в возрасте 42 лет и 50 дней стал третьим самым возрастным хоккеистом забивавшим в истории КХЛ.

08.09.2020. «Трактор» - ХК Сочи 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Калинин — 3 (Пилут, Манухов), 17:20 — 1:0. Колготин — 1 (Галимов, Мироманов), 25:06 — 1:1. Солянников — 1 (Точицкий, Шмелев), 33:11 — 1:2. Седлак — 1 (бол., Гика, Оберг), 42:29 — 2:2. Петьков — 1 (Александров), 63:05 — 2:3. Вратари: Вилл — Лассинантти. Штраф: 6 — 18. Броски: 34 (12+11+7+4) — 15 (1+6+6+2). 2302 зрителей. . .
Нападающие гостей 26-летний Дмитрий Колготин, 22-летний Кирилл Петьков, а также 25-летний защитник Георгий Солянников забросили свои первые шайбы в КХЛ, и помогли сочинскому клубу зарегистрировать первую победу в сезоне несмотря на большое преимущество челябинцев в бросках по воротам. Петьков, воспользовавшийся выходом один на один с вратарем соперников на четвертой минуте овертайма, стал автором решающего гола в поединке. 27-летний шведский голкипер южан Юэль Лассинантти парировал 32 броска из 34-х, выиграв свой первый матч в КХЛ, +1-2-0.

08.09.2020. «Динамо» Рига - «Витязь» 4:3 (2:1, 1:2, 1:0)
Голы: Даугавиньш — 1 (бол., Дергачев), 6:49 — 0:1. Комарек — 1 (бол., Майоне, Дарзиньш), 11:08 — 1:1. Митчелл — 1 (бол., Дарзиньш, Редлихс), 18:55 — 2:1. Семин — 2 (бол., Ержабек, Даугавиньш), 29:18 — 2:2. Смолин — 1, 30:26 — 2:3. Дарзиньш — 1 (бол., Митчелл, Комарек), 39:07 — 3:3. Дарзиньш — 2 (Редлихс, Скарлетт), 40:19 — 4:3. Вратари: Галимов (Проскуряков, 30:26) — Кочетков (58:16). Штраф: 8 — 8. Броски: 32 (16+11+5) — 25 (2+13+10). 727 зрителей. .
. 35-летний капитан латышей Лаурис Дарзиньш принял участие во всех голах своей команды и повторил личный рекорд, набрав 4 результативных очка по ходу одной игры (2+2). Именно Дарзиньш сравнял счет 3:3 на последней минуте второго периода, а затем забил и решающей гол для рижан, щелчком из правого круга вбрасывания, на первой минуте заключительной трети.  . . 33-летний голкипер хозяев Илья Проскуряков, вышедший на замену в середине поединка, выиграл матч в КХЛ в воротах уже своего восьмого (8) клуба в карьере.

08.09.2020. «Торпедо» - СКА 4:6 (0:1, 1:3, 3:2)
Голы: Токранов — 1 (бол., Ожиганов, Аалтонен), 15:43 — 0:1. Шенфельд — 1 (Ильин, Варнаков), 22:42 — 1:1. Кузьменко — 2 (Кемппайнен), 26:07 — 1:2. Токранов — 2 (Вей, Швец-Роговой), 27:18 — 1:3. Антипин — 1 (Кемппайнен), 29:31 — 1:4. Подколзин — 1 (Кузьменко, Ожиганов), 42:05 — 1:5. Белевич — 1 (бол., Шенфельд, Остин), 50:14 — 2:5. Клус — 2 (Аляев, Варнаков), 52:32 — 3:5. Жафяров — 1 (бол., Миле, Уайдмэн), 54:49 — 4:5. Бурдасов — 3 (Токранов, Аалтонен), 57:37 — 4:6. Вратари: Серебряков (Тихомиров, 29:31, 57:47) — Хелльберг. Штраф: 6 — 24. Броски: 42 (6+18+18) — 30 (11+13+6). 1650 зрителей. . .
На три гола армейцев в течении трех минут в середине второго периода, «автозаводцы» ответили тремя голами в течении 4-х минут в заключительной третий, после чего сократили счет до минимума 4:5, однако спасти встречу им так и не удалось. В составе гостей выделялся 31-летний защитник Василий Токранов, набравший в сумме 3 результативных очка (2+1), что стало повторением его личного рекорда.