21Э.Юсе Спартак4134
22Н.Сошников Сал.Юлаев4044

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

12 сентября 2020 года.
Московское «Динамо» успело отыграться в Нур-Султане, одержать первую победу в сезоне.

После трех поражений на старте сезона, московское «Динамо» наконец-то порадовалось своих болельщиков, обыграв на выезде в Нур-Султаен казахстанский «Барыс» 5:4. В основное время москвичи успели отыграться с 2:4, сравняв счет за 30 секунд до финальной сирены, сделал это Вадим Шипачев, а затем забили решающий гол в овертайме. Автором этой шайбы стал 29-летний Вадим Тарасов, впервые в карьере отличившийся в дополнительное время.

«После трех поражений было некуда отступать, - сказал главный тренер москвичей Владимир Крикунов. -  Хотели все время атаковать, атаковать, быстрее сделать результат. Вместо этого пропустили и проигрывали – 2:4. Молодцы, ребята, в третьем периоде сумели переломить игру, а в овертайме довели матч до победы. . . Когда-то она должна была прийти, потому что мы не сачковали. Работали и готовились к сезону. Единственное, переболела почти вся команда, наше ведущее звено вышло только за 10 дней до начала чемпионата. Но ничего, ребята наберут форму. Знаем, как это сделать. Они будут в порядке».

Таким образом, «бело-голубые» остановились в шаге от повторения антирекорда по серии из поражений на старте сезона. В 1983 году «Динамо» поочередно уступило нижегородскому клубу "Торпедо" (Горький), московскому "Спартаку", киевскому "Соколу" и столичным "Крыльям Советов", результатом той серии стало увольнение с поста главного тренера Владимира Киселева.

Тарасов поразил ворота «Барыса» при атаке с ходу, броском из левого круга вбрасывания. В основное время одну из шайбу у «Динамо» забросил финский «легионер» Тему Пулккинен, оправившийся от травмы, полученной на предсезонном турнире. Шипачев закончил поединок с тремя очками, 2+1, в то время как ворота гостей защищал 40-летний Александр Еременко.

"Барыс" не может выиграть у "Динамо" с сентября 2018 года, тогда клуб из Нур-Султана в гостях одержал победу в овертайме со счетом 3:2. // по материалам tass.ru и sports.ru.

Коронавирус в «Нефтехимике» не подтвердился.

"Спорт-Экспресс": Игроки «Нефтехимика» прошли новые тесты на коронавирус. Исследования не выявили случаев заражения Covid-19, так что команда готовится к матчу регулярного чемпионата КХЛ против СКА, который состоится 13 сентября.

«По итогам тестирования методом ПЦР и по совокупности полученных результатов IgM+lgG больных в «Нефтехимике» не выявлено. Команды СКА и «Нефтехимик» готовятся к завтрашнему матчу в Санкт-Петербурге», — говорится в сообщении пресс-службы КХЛ.

Напомним, что матч рижского «Динамо» с «Нефтехимиком», намеченный на 11 сентября, был перенесен из-за первично положительных результатов на Covid-19 у семерых хоккеистов нижнекамцев.

Коротко. 12 сентбря. ХК Сочи подписал полноценный контракт с защитником молодежной сборной России Никитой Седовым, находившимся в команде на просмотровом контракте. В 2016 году защитник отправился за океан, где на протяжении двух сезонов играл за юниорскую команду «Колорадо». Затем провел два полноценных сезона в команде WHL «Релджайна»: в сезоне 2018/19 — 68 матчей и 19 (0+19) очков, в сезоне 2019/20 — 58 матчей и 15 (5+10) очков // «Спорт-Экспресс».

12.09.2020. «Амур» - ЦСКА 1:5 (0:2, 0:1, 1:2)
Голы: Коростелев — 1 (бол., Слепышев, Рыков), 1:56 — 0:1. Андронов — 1 (Робинсон, Мамин), 4:56 — 0:2. Окулов — 2 (Саморуков), 24:31 — 0:3. Горшков — 2 (Камалов), 40:32 — 1:3. Мамин — 2 (Слепышев), 47:52 — 1:4. Шалунов — 1 (Робинсон, Окулов), 54:30 — 1:5. Вратари: Аликин — Скотников. Штраф: 6 — 4. Броски: 21 (3+12+6) — 40 (14+10+16). 2300 зрителей. . .
По 1+1 у армейцев набрали форварды Максим Мамин и Константин Окулов. Ворота гостей защищал 18-летний Всеволод Скотников, зарегистрировавший победу в своем победном матче в КХЛ после 20 отраженных бросков из 21-го.

12.09.2020. «Сибирь» - «Куньлунь» 5:4 (0:0, 2:1, 3:3)
Голы: Шапорев — 2 (Монахов, Осипов), 26:45 — 0:1. Гуркин — 1 (бол., Комаров, Миловзоров), 35:02 — 1:1. Комаров — 1 (Алексеев, О`Делл), 38:09 — 2:1. Николишин — 2, 41:46 — 2:2. Саюстов — 3 (бол., Шаров, Миловзоров), 46:14 — 3:2. Кручинин — 1 (бол., Николишин, Педан), 48:08 — 3:3. Романцев — 1 (бол., Руохомаа, Пуустинен), 50:03 — 4:3. Первушин — 1, 52:43 — 5:3. Шапорев — 3 (бол., Балдаев, Осипов), 56:00 — 5:4. Вратари: Сятери — Шикин (59:02). Штраф: 14 — 12. Броски: 36 (14+12+10) — 29 (8+10+11). 1850 зрителей. . .
При счете 3:3, новосибирцы забросили две шайбы в течении двух минут в середине третьего периода и довели встречу до своей первой победы в сезоне. Лучшим у хозяев с 1+1 оказался Виктор Комаров, в составе гостей дублем отметился 19-летний Герман Шапорев.

12.09.2020. «Барыс» - «Динамо» Москва 4:5 ОТ (2:1, 2:1, 0:2, 0:1)
Голы: Дитц — 3 (Асетов, Акользин), 1:59 — 1:0. Яшкин — 2 (Тарасов, Шипачев), 5:52 — 1:1. Валк — 2, 9:20 — 2:1. Пулккинен — 1 (Брюквин, Сергеев), 28:46 — 2:2. Виделль — 1 (Старченко, Маклюков), 31:03 — 3:2. Дитц — 4 (бол., Фрэттин, Виделль), 37:03 — 4:2. Шипачев — 1 (бол., Сергеев, Миронов), 51:57 — 4:3. Шипачев — 2 (бол.), 59:30 — 4:4. Тарасов — 2 (Ефремов, Е.А. Зайцев), 64:34 — 4:5. Вратари: Ортио — Бочаров (Еременко, 9:20, 58:23 — 59:30). Штраф: 10 — 4. Броски: 28 (10+16+2+0) — 51 (16+12+14+9). Без зрителей. .
. Отыгравшсь с 2:4 и сравняв счет за 30 секунд до финальной сирены, «динамовцы» вырвали победу, свою первую в новом чемпионате, после гола Данилы Тарасова на четвертой дополнительной минуте. Тарасов закончил встречу с 1+1, три очка у гостей набрал Вадим Шипачев, 2+1. В составе хозяев дубль оформил защитник Даррен Диц,