28Руохомаа Микаэль Сибирь3055

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

14 сентября 2020 года.
Пуустинен помог «Сибири» вытащить матч против рижского «Динамо».

32-летний финский нападающий Юусо Пуустинен принес своей «Сибири» победу в домашнем матче над рижским «Динамо» (4:3 ОТ), забив решающий гол за 13 секунд до конца овертайма, поразив цель с пятачка, с передачи партнера Микаэля Руохомаа. До этого Пуустинен дважды отличился в основное время, когда новосибирский клуб успел отыграться с 0:3 в течении заключительных 10 минут (смотрите видео)

Именно Пуустинен забросил первую шайбу для своей команды, и он же сделал счет 3:3 броском в одно касание из левого круга вбрасывания за 58 секунд до финальной сирены. Можно добавить все три раза Пуустинену, оформившему третий «хет-трик» в карьере в КХЛ, ассистировал именно Руохомаа.

«Понимали, что соперник пропустил 5-6 дней. Два периода у нас было хорошее движение, перебрасывали соперника, но проигрывали, - сказал главный тренер новосибирцев Николай Заварухин, - Допустили неправильные смены, пропустили контратаки. Здорово, что в третьем периоде выправили ситуацию и забили хорошие голы».

«Сибирь», начавшая чемпионат с четырех поражений кряду (кстати Пуустинен пропустил все эти четыре матча), одержала свою вторую победу и улучшила показатели до +2-3-1.

Комиссия Континентальной хоккейной лиги на основании статистических данных выступлений игроков определила лауреатов второй недели регулярного чемпионата КХЛ, сообщает сайт лиги.

"Спорт-Экспресс": Лучшим вратарем признан Эмиль Гарипов («Авангард»), одержавший две победы в трех матчах недели (в том числе одном гостевом — на ноль). По его воротам нанесено 90 бросков (в среднем за игру 30) из которых вратарь отразил 94,44 процента. Коэффициент надежности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 1,81.

Лучшим защитником выбран Рушан Рафиков («Локомотив»). Защитник ярославского клуба не завершил ни одну из игр с отрицательным показателем полезности при общем показателе «плюс» 5, нанес 5 бросков по воротам. На его счету также 2 силовых приема и 6 заблокированных бросков.

Лучшим нападающим стал Миро Аалтонен (СКА), набравший 7 (3+4) очков в трех матчах (лучший результат). На счету нападающего клуба из Санкт-Петербурга первый хет-трик чемпионата (в игре против «Нефтехимика), одна из трех шайб стала победной. Финский нападающий набирал очки во всех матчах недели и не завершил ни одну из игр с отрицательным показателем полезности.

Лучшим новичком признан нападающий Герман Шапорев («Куньлунь»), в трех гостевых матчах недели забросивший три шайбы. Во встрече с «Сибирью» игрок отметился дублем.

14.09.2020. «Амур» - «Динамо» Москва 2:4 (1:0, 1:3, 0:1)
Голы: Горшков — 3 (бол., Полунин), 7:29 — 1:0. Миронов — 1 (Пулккинен), 30:35 — 1:1. Игумнов — 1 (Хиетанен, Е.А. Зайцев), 34:22 — 1:2. Шипачев — 3 (мен.), 36:09 — 1:3. Терещенко — 1 (Горшков, Вяч. Ушенин), 39:10 — 2:3. Брюквин — 2 (Пулккинен, Линдберг), 55:34 — 2:4. Вратари: Лангхамер (59:38) — Еременко. Штраф: 6 — 12. Броски: 34 (12+9+13) — 48 (13+23+12). 1736 зрителей. . .
При счете 1:0 в пользу хозяев льда, «динамовцы» забросили три шайбы в течении 6 минут в середине второго периода, переломив ход поединка. Два результативных очка у гостей набрал Тему Пулккинен (0+2).

14.09.2020. «Сибирь» - «Динамо» Рига 4:3 ОТ (0:0, 0:3, 3:0, 1:0)
Голы: Берзиньш — 1 (Мейя, Ошениекс), 23:58 — 0:1. Митчелл — 2 (Эллис), 30:44 — 0:2. Якс — 1 (Берзиньш), 35:44 — 0:3. Пуустинен — 1 (Руохомаа, Шаров), 49:27 — 1:3. Миловзоров — 1 (Морозов, Руохомаа), 58:29 — 2:3. Пуустинен — 2 (Руохомаа, Йокипакка), 59:02 — 3:3. Пуустинен — 3 (Руохомаа, Йокипакка), 64:47 — 4:3. Вратари: Красиков (Сятери, 35:44, 56:39 — 56:52, 57:15 — 58:29, 58:50 — 59:02) — Проскуряков. Штраф: 6 — 6. Броски: 42 (7+16+17+2) — 15 (2+10+2+1). 1850 зрителей. . .
Новосибирцы совершили небольшое чудо, отыграв три шайбы в заключительные 10 минут и сравняв счет за 58 секунд до финальной сирены после гола финского «легионера» Юусо Пуустинена. Тот же 32-летний Пуустинена затем стал героем овертайма, забив за 13 секунд до конца овертайма и оформив свой третий «хет-трик» в КХЛ.

14.09.2020. «Барыс» - ЦСКА 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Михайлис — 5 (бол., Валк, Сведберг), 32:29 — 1:0. Попов — 1, 57:34 — 1:1. Победный буллит: Окулов. Вратари: Карлссон — Шарыченков. Штраф: 6 — 8. Броски: 24 (3+12+8+1) — 27 (6+10+10+1). Без зрителей. . .
При довольно равной игре, сильнейший определился в серии буллитов, где преимущество на сторону армейцев в шестом раунде (2-3) склонил Константин Окулов.