28Руохомаа Микаэль Сибирь3055

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

15 сентября 2020 года.
Минское «Динамо» впервые за два года выиграло подряд два матча на выезде.

Минское «Динамо» становится самым большим открытием на старте нового сезона КХЛ. Белорусский клуб, безнадежно занявший последнее место в 2019-20 гг, после четырех проведенных матчей занимает сейчас четвертую строчку в Западной конференции с 8 очками, +4-2-0.

В очередном матче минчане показали интересную игру в атаке в Подольске против «Витязя», переиграв хозяев 4:2. Для «Динамо» это победа стала второй подряд на выезде, до этого, двумя днями ранее они в овертайме справились со «Спартаком» (4:3 ОТ). Интересно, что в последний раз минское «Динамо» дважды кряду побеждало в гостях в сентябре 2018 года, обыграв тогда «Локомотив» и «Северсталь». С тех пор, до начала сезона 2020-21 гг, показатели белорусского клуба в выездных поединках равнялись +10-37-10.

Во встрече с «Витязем» минчане ударно провели вторую половину второго периода, забросив три шайбы за 10 минут, из них две в большинстве. В заключительной трети чешский голкипер «Динамо» 30-летний Доминик Фурх, вернувшийся в этом году в КХЛ после одного сезона в Швеции, отразил 21 бросок «витязей» из 22-х и сохранил для своей команды победное преимущество. В сумме Фурх сделал 36 «сэйвов».

Тем временем защитник минчан Бреннан Менелл (0+1) и форвард команды Райян Спунер (0+1) продлили свои результативные серии до пяти матчей и входят в число лидеров КХЛ, имея по 7 очков каждый, Менелл 0+7 и Спунер 1+6. Другой нападающий «Динамо» Брэндан Козун забил уже 6-й гол в новом сезоне и имеет в сумме 6 баллов (5+1), столько же у Роба Клинкхаммера (3+3).

«Игра получилась классной, активной с обеих сторон, и, думаю, она понравилась зрителям, - сказал главный тренер «Динамо» Крэйг Вудкрофт о поединке с «Витязем», - Мне особенно понравилось, как мы провели два первых периода, когда была проделана великолепная работа — мы повели в счете 4:1. В третьем периоде, несмотря на сложности — удаления, сыграли плотно в своей зоне и довели дело до победы. Нам удалось разбить атаки соперника. Горжусь ребятами! Отмечу старание и выполнение игрового задания хоккеистами. Уверен, что эта победа придаст нам уверенности в себе. . . Наша команда получается действительно сбалансированной. У нас есть прекрасные игроки-лидеры и фантастические таланты. И чтобы добиться успеха, нам следует найти лучшие сочетания игроков в линиях. Если мы добьемся своего, то превратимся в по-настоящему опасную команду».

Коротко. 15 сентября. Пресс-служба «Йокерита» сообщила результаты тестов команды на коронавирус.Все хоккеисты сдали отрицательные тесты на наличие инфекции. Команда остается на карантине, на который ушла в прошлую пятницу в соответствии с предписанием финских властей. Игроки «Йокерита» попали в контактную группу по решению органов здравоохранения Финляндии после того, как стало известно, что у представителей «Нефтехимика», с кем «Йокерит» проводил предыдущий матч регулярного чемпионата, были выявлены первично положительные результаты после прохождения обязательных экспресс-тестов на коронавирус в Латвии. // «Спорт-Экспресс».

15.09.2020. «Салават Юлаев» - «Торпедо» 6:2 (1:0, 3:1, 2:1)
Голы: Гранлунд — 4 (Маннинен, Хартикайнен), 15:55 — 1:0. Белевич — 2 (бол., Уайдмэн, Жафяров), 25:08 — 1:1. Кадейкин — 4 (Коробов, Жарков), 29:32 — 2:1. Хартикайнен — 5 (бол., Мухамадуллин, Гранлунд), 33:57 — 3:1. Гранлунд — 5 (Хартикайнен), 39:38 — 4:1. Уайдмэн — 2 (бол., Миле, Жафяров), 52:52 — 4:2. Маннинен — 2 (Гранлунд, Хартикайнен), 55:49 — 5:2. Хартикайнен — 6 (бол.), 59:31 — 6:2. Вратари: Метсола — Тихомиров (Серебряков, 40:00). Штраф: 8 — 27. Броски: 37 (8+17+12) — 21 (6+4+11). 3536 зрителей. . .
Два финских форварда уфимской команды Тему Хартикайнен (2+3) и Маркус Гранулнд (2+2) набрали на двоих сразу 9 результативных баллов (4+5). Двумя очками отметился еще один финский нападающий команды Сакари Маннинен (1+1).

15.09.2020. «Нефтехимик» - «Автомобилист» 3:6 (0:4, 1:0, 2:2)
Голы: Трямкин — 1 (Плэтт, Василевский), 0:45 — 0:1. Мэйсек — 3 (Секстон, Холланд), 8:45 — 0:2. Бочаров — 1 (бол., Секстон, Мэйсек), 11:56 — 0:3. Голышев — 1 (Дацюк, Коварж), 18:03 — 0:4. Голубович — 1 (бол., Бикмуллин), 25:24 — 1:4. Холланд — 1 (бол., Секстон, Бочаров), 43:47 — 1:5. Кучерявенко — 3 (бол., Брынцев, Рантакари), 49:54 — 2:5. Шиксатдаров — 1 (Галузин), 58:15 — 3:5. Голышев — 2 (бол., Белоусов), 59:11 — 3:6. Вратари: Барулин (59:49) — Коварж. Штраф: 16 — 33. Броски: 34 (13+10+11) — 33 (22+4+7). 1219 зрителей. . .
К исходу первого периода уральцы забросили четыре безответные шайбы, предопределив исход встречи. Дубль у гостей оформил Анатолий Голышев, три результативные передачи у Дэна Секстона. Ветеран Павел Дацюк, один раз выступивший в роли ассистента, набрал 200 очко в КХЛ (59+141) в 252 играх с учетом плэй-офф.

15.09.2020. «Спартак» - «Трактор» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Кравцов — 3 (Седлак), 9:34 — 0:1. Бэйлен — 1 (Гика), 25:08 — 0:2. Любимов — 1 (бол., Рылов, Ганзл), 48:38 — 1:2. Вратари: Беспалов (58:51) — Федотов. Штраф: 6 — 8. Броски: 42 (11+11+20) — 26 (8+14+4). 2415 зрителей. . .
Творцом успеха челябинцев стал 23-летний голкипер Иван Федотов, отразивший 41 бросок и установивший свой новый личный рекорд в КХЛ. 20-летний нападающий уральского клуба Виталий Кравцов забил в третий раз за последние четыре матча. За весь прошлогодний сезон он всего дважды поразил ворота соперников в 11 играх.

15.09.2020. «Авангард» - СКА 4:3 (3:0, 0:3, 1:0)
Голы: Зернов — 2 (Толчинский, Каски), 5:47 — 1:0. Секач — 2 (Чистяков, Каски), 12:11 — 2:0. Зернов — 3 (Хохлачев), 15:15 — 3:0. Ожиганов — 2 (Кемппайнен, Кетов), 21:48 — 3:1. Вей — 1 (бол., Ткачев, Бенгтссон), 33:07 — 3:2. Бурдасов — 6 (Аалтонен, Кузьменко), 35:34 — 3:3. Семенов — 1 (мен.), 43:02 — 4:3. Вратари: Гарипов — Самонов (Аскаров, 15:15, 58:15). Штраф: 14 — 6. Броски: 28 (14+10+4) — 40 (5+14+21). 1331 зрителей. .
. Упустив преимущество в три шайбы во втором периоде, омичи все же оставили последнее слово за собой, забив решающий гол в меньшинстве в начале заключительной трети. Отличился Кирилл Семенов, получивший передачу от Алексея Потапова, при выходе вдвоем с партнером против одного защитника соперников. . . Антон Бурдасов, нападающий СКА, установил новый рекорд КХЛ, забив в шестом матче подряд на старте сезона.

15.09.2020. «Витязь» - «Динамо» Минск 2:4 (0:1, 1:3, 1:0)
Голы: Козун — 5 (Воронин, Знахаренко), 5:58 — 0:1. Пыленков — 1 (бол., Даугавиньш, Малыхин), 26:07 — 1:1. Клинкхаммер — 3 (бол., Менелл, Спунер), 29:13 — 1:2. Протас — 2 (Шарангович, Принс), 35:39 — 1:3. Шарангович — 2 (бол., Паре), 39:44 — 1:4. Дэнфорт — 1 (бол., Теденбю), 48:43 — 2:4. Вратари: Ежов (Кочетков, 40:00, 59:25) — Фурх (38:57 — 39:44). Штраф: 14 — 16. Броски: 38 (8+8+22) — 31 (15+14+2). 1000 зрителей. . .
Минчане, забившие три шайбы в течении 10 минут во второй половине второго периода, прервали серию из трех поражений в гостевых встречах с «витязами». Лучшим в белорусской команде оказался Егор Шарангович с 1+1.

15.09.2020. ХК Сочи - «Металлург» Мг 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Победный буллит: Карпов. Вратари: Лассинантти — Олкинуора. Штраф: 12 — 4. Броски: 23 (9+9+5+0) — 29 (14+1+10+4). 1942 зрителей. . .
Шведский голкипер южан Юэль Лассинантти зарегистрировал первый «сухарь» в КХЛ, его финский коллега из Магнитогорска Юхо Олкинуора — пятый (второй в сезоне). Сильнейший определился в серии буллитов, где мастеровитее оказались гости 3-1 в четырех раундах.