21Уайдмэн Крис Торпедо6246

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

16 сентября 2020 года.
Первая победа «Амура».

Хабаровский «Амур», начавший новый сезон с шестью поражениями кряду в основное время, наконец-то добыл свои первые очки, обыграв на домашнем льду рижское «Динамо» 2:1.

Выстояв в начале встречи две минуты в меньшинстве 3 на 5, дальневосточники открыли счет в середине первого периода после точного броска 28-летнего защитника Сергея Терещенко от синей линии.

29-летний форвард Валентин Пьянов увеличил преимущество хабаровской команды до 2:0, реализовав численное преимущество на последней минуте второго периода. При этом, ассистентом у него выступил Наиль Якупов, набравший свое первое очко в составе «Амура».

В заключительной трети рижане перебросали хозяев 13-7 (за весь поединок 40-24), но сумели лишь сократить отставание, один раз «пробив» 25-летнего голкипера дальневосточников Евгения Аликина.

«Амуром» в этом этот матче руководил тренер вратарей Олег Филимонов, так как у наставника команды Павла Торгаева тест на коронавирус дал положительный результат.

«Потихонечку команда выходит на свой уровень, постепенно налаживается игра, - сказал Филимонов, - Много шайб ловили на себя, была дисциплина, силовые приемы, хорошо сыграл вратарь. Хочу сказать спасибо команде. Аликин еще насушит свои сухари, он сегодня отлично сыграл, это победа командная».

Коротко. 16 сентября. Главный тренер «Куньлунь Ред Стар» Алексей Ковалев не сможет работать на ближайших матчах команды из-за болезни. Исполнять обязанности главного тренера в момент его отсутствия будет его помощник Игорь Уланов // «Спорт-Экспресс».

16.09.2020. «Амур» - «Динамо» Рига 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Терещенко — 2 (Васильев, Горшков), 9:14 — 1:0. Пьянов — 1 (бол., Якупов, Файзуллин), 39:23 — 2:0. Эллис — 1 (Паршин, Витасек), 55:24 — 2:1. Вратари: Аликин — Проскуряков (58:47 — 59:40, 59:56). Штраф: 10 — 24. Броски: 24 (9+8+7) — 40 (12+15+13). 1804 зрителей. . .
39 отраженных бросков 25-летним голкипером Евгением Аликиным помогли дальневосточникам одержать первую победу в сезоне после серии из шести поражений. . . Наиль Якупов набрал свое первое очко в составе «Амура», сделав голевую передачу.

16.09.2020. «Сибирь» - «Динамо» Москва 2:4 (0:2, 2:0, 0:2)
Голы: Тарасов — 3 (Шипачев), 12:18 — 0:1. Яшкин — 3 (мен., Шипачев), 18:35 — 0:2. Миловзоров — 2 (Ли), 24:25 — 1:2. Меньшиков — 1 (Комаров, Санников), 28:09 — 2:2. Яшкин — 4 (бол., Хиетанен), 51:09 — 2:3. Яшкин — 5 (п.в.), 59:58 — 2:4. Вратари: Сятери (58:26 — 59:58) — Бочаров. Штраф: 4 — 6. Броски: 26 (10+10+6) — 40 (15+12+13). 1850 зрителей. . .
27-летний чешский форвард москвичей Дмитрий Яшкин оформил второй «хет-трик» в КХЛ и помог склонить преимущество на сторону своей команды.