21Уайдмэн Крис Торпедо6246

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

17 сентября 2020 года.
Шесть матчей «Барыса» перенесены на более поздний срок.

"Спорт-Экспресс": Шесть матчей регулярного чемпионата КХЛ «Барыса» будут перенесены на более поздний срок, сообщается на официальном сайте клуба.

Такое решение связано с первично положительными результатами тестов на коронавирусную инфекцию, выявленных у двенадцати членов команды и тренерского штаба. Каждый конкретный перенос лига будет согласовать с клубами.

«Барыс» должен был сыграть с рижским «Динамо» (18 сентября), «Северсталью» (20 сентября), «Металлургом» (22 сентября), «Куньлунем» (21 сентября), «Витязем» (29 сентября) и «Сочи» (1 октября).

КХЛ распределила 466,5 миллионов рублей между клубами. Больше всего — у «Йокерита»

"Спорт-Экспресс": Совет директоров КХЛ утвердил распределение между клубами прибыли, полученной от реализации телевизионных прав, сообщается на официальном сайте лиги.

Всего будет распределено более 466,5 миллионов рублей, что является рекордом за всю историю выплат. В прошлом сезоне между клубами было распределено 419,3 миллиона рублей.

Рекордную сумму выплат получит «Йокерит» — 50,6 миллиона рублей, где 36,3 миллиона получены благодаря самому высокому в КХЛ спросу на телеправа матчей. ЦСКА в общей сложности получит 46,9 миллиона рублей.

Тимченко переизбран на должность председателя совета директоров КХЛ

Общее собрание участников КХЛ избрало состав совета директоров лиги на сезон 2020/2021. Совет директоров КХЛ единогласно переизбрал на должность председателя Геннадия Тимченко. Количественный состав Совета директоров остался неизменным — 21 человек.

Коротко. 17 сентября. «Авангард» обменял нападающего Семена Кошелева в магнитогорский «Металлург», сообщает официальный сайт «ястребов». В результате обмена «Авангард» получил права на вратаря Василия Демченко. Кошелев провёл за «Авангард» 178 матчей и набрал 62 (26+36) очка. На счету Демченко 223 матча в КХЛ, вратарь оформил 14 шатаутов, процент отражённых бросков — 92.4, коэффициент надёжности — 2.39. В апреле 2020 года голкипер подписал двусторонний контракт с клубом НХЛ «Монреаль Канадиенс» сроком на 1 год.// «Спорт-Экспресс».

Коротко. 17 сентября. Защитник Рафаэль Батыршин подписал контракт с «Сочи», сообщается на официальном сайте клуба. Двухстороннее соглашение с 34-летним игроком рассчитано на один сезон. Минувший сезон Батыршин провел в «Автомобилисте». В 33 матчах КХЛ защитник набрал 6 (3+3) очков. Батыршин является двукратным обладателем Кубка Гагарина в составе «Металлурга» и «Ак Барса». // «Спорт-Экспресс».

17.09.2020. «Ак Барс» - «Салават Юлаев» 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Голы: Хартикайнен — 7 (бол., Гранлунд, Маннинен), 7:57 — 0:1. Доус — 4 (бол., Петров, Зарипов), 14:27 — 1:1. Зарипов — 2 (Галиев), 22:11 — 2:1. Зарипов — 3 (Галиев), 47:50 — 3:1. Галиев — 3 (бол., Педан, Зарипов), 51:14 — 4:1. Вратари: Билялов — Метсола. Штраф: 6 — 12. Броски: 32 (10+13+9) — 31 (8+9+14). 4445 зрителей. . .
39-летний ветеран казанского клуба Данис Зарипов в четвертой игре подряд набрал результативные баллы, на сей раз поучавствовав во всех голах своей команды, 2+2.

17.09.2020. «Куньлунь» - «Автомобилист» 2:5 (1:2, 1:1, 0:2)
Голы: Кристо — 1 (бол., Лофквист), 2:33 — 1:0. Голышев — 3 (бол., Геноуэй, Белоусов), 7:12 — 1:1. Дацюк — 2 (Василевский, Макеев), 19:11 — 1:2. Голышев — 4 (бол., Дацюк, Макеев), 22:44 — 1:3. Кристо — 2 (бол., Уэрек, Шинкарук), 30:41 — 2:3. Бодров — 1, 44:15 — 2:4. Плэтт — 1 (бол., Василевский, Литовченко), 53:12 — 2:5. Вратари: Грубец — Гросс. Штраф: 16 — 12. Броски: 25 (7+15+3) — 39 (17+6+16). 739 зрителей. . .
Китайский клуб провел свой первый домашний матч в сезоне на льду подмосковного Мытищи и снова проиграл. В составе уральцев, забивших три гола из пяти в большинстве, дублем отметился Алексей Голышев, у хозяев дважды отличился 30-летний Дэнни Кристо, три года назад игравший в КХЛ за рижское «Динамо». Кстати, для Голышева его первый гол стал 100-м в лиге и в составе «Автомобилиста», и он оказался первым форвардом команды, который достиг этого рубежа в КХЛ.

17.09.2020. «Торпедо» - «Северсталь» 3:4 ОТ (1:2, 0:0, 2:1, 0:1)
Голы: Морозов — 1, 3:30 — 0:1. Вихарев — 2 (А. Гареев, Провольнев), 12:26 — 0:2. Марин — 1 (Орлов, Веряев), 13:48 — 1:2. Жафяров — 2 (Ручкин), 50:39 — 2:2. Миле — 3 (Мишарин, Клус), 55:32 — 3:2. Петунин — 2 (Вовченко, Кодола), 56:36 — 3:3. Капустин — 1 (Виттасмяки, Морозов), 64:54 — 3:4. Вратари: Тихомиров — Подъяпольский. Штраф: 2 — 12. Броски: 46 (19+7+15+5) — 29 (8+13+5+3). 1650 зрителей. .
. Череповчане, которые по ходу встречи упустили преимущество в две шайбы и сумели затем уйти от поражения только за три с половиной минуты до конца основного времени, вырвали победу благодаря 27-летнему форварду Кириллу Капустину, в третий раз в карьере отличившемся в овертайме. Капустин успел поразить ворота «автозаводцев» за шесть секунд до конца дополнительной пятиминутки, совершив идеальный сольный проход через всю площадку.

17.09.2020. «Витязь» - «Трактор» 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
Голы: Кравцов — 4, 13:45 — 0:1. Даугавиньш — 2 (Лугин), 19:27 — 1:1. Кравцов — 5, 50:19 — 1:2. Оберг — 1 (Полыгалов, Манухов), 53:47 — 1:3. Вратари: Кочетков (59:35) — Вилл. Штраф: 13 — 13. Броски: 36 (17+10+9) — 31 (7+13+11). 1000 зрителей. . .
Победу гостям с Урала принес разыгравшийся в последнее время Виталий Кравцов, на сей раз сделавший дубль. Именно его гол в середине третьего периода при счете 1:1 оказался решающим.

17.09.2020. «Спартак» - СКА 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)
Голы: Ткачев — 2 (бол., Бенгтссон), 7:20 — 0:1. Ткачев — 3 (Марченко, Вей), 15:50 — 0:2. Нереализованный буллит: Широков (Спартак), 26:00 (Вратарь). Вратари: Беспалов (59:16) —Аскаров. Штраф: 10 — 12. Броски: 33 (10+15+8) — 26 (7+10+9). 3387 зрителей. .
. Для успеха армейцам хватило двух голов Владимира Ткачева еще в первом периоде. Голкипер гостей 18-летний Ярослав Аскаров зарегистрировал свой первый «сухарь» в карьере в КХЛ, отразив 33 броска, включая буллит в исполнении ведущего форварда «спартаковцев» Сергея Широкова во втором периоде.