РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

19 сентября 2020 года.
«Йокерит» вышел из карантина. . Светлов возглавил «Амур». . . «Куньлунь» набрал первое очко в сезоне.

tass.ru: Хельсинкский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Йокерит" вышел из карантина. Об этом сообщает пресс-служба команды.

9 сентября "Йокерит" провел матч регулярного чемпионата против "Нефтехимика" (6:0), позднее в команде из Нижнекамска выявили семь случаев заражения коронавирусом. Игроки хельсинкского клуба попали в контактную группу, в связи с чем они были помещены на карантин, а КХЛ перенесла пять ближайших матчей команды.

Отмечается, что в понедельник команда проведет полноценную тренировку, а в пятницу сыграет в домашнем матче регулярного чемпионата с новосибирской "Сибирью".

"Йокерит" после трех матчей набрал четыре очка и занимает восьмое место в турнирной таблице Западной конференции.

Светлов возглавил «Амур»

tass.ru: Сергей Светлов стал новым главным тренером хабаровского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Амур". Об этом сообщает пресс-служба команды.

Исполняющим обязанности главного тренера клуба до этого был Павел Торгаев, занимавший этот пост с июля. Отмечается, что в тренерский штаб Светлова войдут Торгаев, Александр Юдин и Олег Филимонов. Главный тренер уже присоединился к команде.

Светлов ранее возглавлял владивостокский "Адмирал". С 2010 по 2011 год он был главным тренером хабаровской команды. Также специалист возглавлял выступавшие в КХЛ подмосковный "Атлант" и тольяттинскую "Ладу". В качестве игрока Светлов побеждал на Олимпийских играх 1988 года и чемпионате мира - 1986.

«Куньлунь» набрал первое очко в сезоне.

Начав новый сезон с шести поражений подряд в основное время, китайский «Куньлунь» на льду подмосковного Мытищи, который стал ему «родным» домом во время пандемии коронавируса, набрал наконец-то свое первое очко в 2020-21 гг, хотя и снова проиграл, 2:3 по серии буллитов (0:2 за четыре раунда) уфимскому «Салават Юлаеву».

Лучшим в составе «Куньлуня» бесспорно стал 29-летний голкипер Дмитрий Шишкин, в прошлом выступавший за ХК Сочи. В этом поединке, за 65 игровых минут Шишкин сделал 52 «спасения», что стало его новым личным рекордом в КХЛ. В первом периоде Шикин парировал 16 бросков, во втором – 16, в третьем – 17, в овертайме – 3.

Так же, просто необходимо отметить, что «Куньлунь» всю встречу провел играя всего в две пары защитников. Из игроков обороны китайский клуб заявил только Сэма Лофквиста, Джейка Челиоса, Андрея Шустра и Михаила Сидорова.

В итоге Лофквист провел на льду 35 минут и 31 секунду, Шустр – 34 минуты и 19 секунд, Челиос – 31 минуту и 3 секунды, Сидоров – 21 минуту и 53 секунды.

Коротко. 19 сентября. Нападающий Петер Регин следующий сезон проведет в «Йокерите», сообщает официальный сайт клуба. 24-летний датчанин последние пять сезонов провел в финском клубе и является лидером клуба по набранным очкам за сезон // «Спорт-Экспресс».

Коротко. 19 сентября. Пять представителей рижского «Динамо» заразились коронавирусом, сообщает sportacentrs.com. Свой следующий матч в КХЛ «Динамо» должно провести 22 сентября против «Торпедо».

19.09.2020. «Куньлунь» - «Салават Юлаев» 2:3 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: С. Фу — 1 (Николишин), 18:48 — 1:0. Жарков — 1 (Кадейкин), 26:09 — 1:1. Гранлунд — 6 (Маннинен, Хартикайнен), 28:03 — 1:2. Николишин — 3 (С. Фу), 30:35 — 2:2. Победный буллит: Кугрышев. Вратари: Шикин — Метсола. Штраф: 12 — 4. Броски: 24 (5+11+6+2) — 54 (16+18+17+3). 1021 зрителей. . .
Благодаря 29-летнему голкиперу Дмитрию Шикину, отразившему за 65 игровых минут 52 броска соперников, что стало его новым личным рекордом, китайская команда дотянула до серии буллитов, где все же уступила 0-2 за четыре раунда.

19.09.2020. ЦСКА - «Металлург» Мг 2:4 (1:0, 0:0, 1:4)
Голы: Лайпсик — 1, 9:11 — 1:0. Нестрашил — 4 (бол., Дронов, Прохоркин), 44:02 — 1:1. Карнаухов — 2 (Шалунов), 44:37 — 2:1. Прохоркин — 3 (Чибисов, Карпов), 49:26 — 2:2. Швырев — 1 (Потехин), 50:56 — 2:3. Бек — 3 (бол., Яковлев), 52:30 — 2:4. Вратари: Шарыченков (58:37) — Олкинуора. Штраф: 18 — 8. Броски: 16 (3+9+4) — 42 (11+12+19). 2570 зрителей. . .
Громадное преимущество гостей дало себе в середине третьего периода, когда магнитогорцы забросили три шайбы в течении чуть более трех минут, и довели после этого встречу до победы. Автором решающего гола, впервые в карьере, оказался 22-летний форвард уральцев Игорь Швырев. . . Два очка у гостей набрал Сергей Плотников (1+1).

19.09.2020. «Динамо» Минск - «Локомотив» - матч перенесен.
Матч перенесен из-за вспышки коронавируса в составе ярославского клуба.