15Менелл Бреннан Динамо Мн6178

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

22 сентября 2020 года.
КХЛ присудила "Локомотиву" техническое поражение в матче с "Куньлунем".

tass.ru: Континентальная хоккейная лига (КХЛ) засчитала техническое поражение ярославскому "Локомотиву" за неявку на матч с пекинским "Куньлунем". Об этом журналистам сообщили в пресс-службе лиги.

Встреча должна была состояться 22 сентября в подмосковных Мытищах. Во вторник в пресс-службе "Локомотива" сообщили ТАСС, что команда находится в Ярославле и на игру не поедет из-за случаев заражения коронавирусом в команде.

"Все клубы лиги до начала сезона были проинформированы о том, что в текущей ситуации они должны заблаговременно планировать комплектование команды, а переносы матчей будут рассматриваться как крайняя мера при наличии веских обстоятельств, - сказали в пресс-службе. - КХЛ перенесла игру "Куньлунь Ред Стар" - "Локомотив" с 21 сентября на 22-е для того, чтобы клубы решили необходимые организационные вопросы. В связи с вышеизложенным и в соответствии с дисциплинарным регламентом "Локомотиву" засчитано техническое поражение. О дальнейших матчах с участием "Локомотива" лига сообщит дополнительно".

Ранее из-за вспышки коронавируса в ярославской команде были перенесены матчи "Локомотива" против "Сочи" и минского "Динамо". "Локомотив" занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав восемь очков в пяти играх.

Коронавирус выявлен у главного тренера и двух игроков клуба КХЛ "Салават Юлаев"

tass.ru: Тесты на коронавирус главного тренера уфимского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Салават Юлаев" Томи Лямся и игроков команды Маркуса Гранлунда и Данила Башкирова дали первично положительные результаты. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Отмечается, что тренер и хоккеисты направлены на дополнительное обследование для подтверждения диагноза, самочувствие у всех нормальное. "Лямся, Гранлунд и Башкиров сейчас изолированы. Тренерский штаб, который временно возглавил Виктор Козлов, продолжает работу по подготовке к матчу с "Сочи", - сказал гендиректор клуба Александр Курносов.

Без заболевших хоккеистов, уфимцы не смогли справиться на домашнем льду с южанами, уступив 2:3.

Коротко. 22 сентября. В рижском «Динамо» были выявлены случаи заражения коронавирусом. Положительные результаты тестов на COVID-19 как минимум у 10 членов клуба, сообщает Sportacentrs. 19 сентября председатель совета директоров рижского «Динамо» Юрис Савицкис подтвердил, что пять хоккеистов клуба заразились коронавирусом. На следующий день стало известно о переносе матча регулярного чемпионата КХЛ между латвийским клубом и «Торпедо».

Коротко. 22 сентября.
Защитник Райан Спроул подписал новый контракт с «Куньлунем». Срок соглашения рассчитан на один год, информирует пресс-служба КХЛ. В минувшем сезоне 27-летний канадец провел 41 матч в составе китайского клуба и набрал 12 (3+9) очков. Ранее Спроул выступал в НХЛ за «Рейнджерс» и «Детройт».

22.09.2020. «Салават Юлаев» - ХК Сочи 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)
Голы: Колготин — 2 (Мироманов, Погоришный), 9:43 — 0:1. Галимов — 2 (Шмелев, Точицкий), 23:52 — 0:2. Точицкий — 1 (Батыршин, Шмелев), 32:49 — 0:3. Маннинен — 3 (Кадейкин, Хартикайнен), 33:05 — 1:3. Кугрышев — 2 (бол., Кадейкин), 49:40 — 2:3. Вратари: Метсола (59:23 — 59:30, 59:41) — Лассинантти. Штраф: 14 — 12. Броски: 24 (7+8+9) — 25 (12+5+8). 3623 зрителей. .
. Южане очень уверенно сыграли в обороне, и поведя 3:0 к середине второго периода дотянули до победы. Лучшим в составе гостей стал 29-летний Никита Точицкий, набравший 1+1. Именно его гол остался решающим в этом поединке. Нужно отметить, что уфимцы провели игру без главного тренера и ряда основных хоккеистов, у которых был обнаружен коронавирус.

22.09.2020. «Автомобилист» - «Витязь» 3:4 ОТ (1:1, 2:2, 0:0, 0:1)
Голы: Макеев — 5 (Дацюк, Трямкин), 0:17 — 1:0. Теденбю — 2 (бол., Дэнфорт), 14:58 — 1:1. Хультстрем — 1 (Лугин), 32:06 — 1:2. Ларичев — 1, 32:15 — 1:3. Геноуэй — 3 (бол., Дацюк), 38:14 — 2:3. Овчинников — 1 (бол., Холланд, Трямкин), 38:45 — 3:3. Даугавиньш — 3 (Паутов), 63:13 — 3:4. Вратари: Коварж — Ежов. Штраф: 39 — 10. Броски: 34 (9+11+9+5) — 36 (7+11+17+1). 2700 зрителей. . .
 Подмосковная команда упустила преимущество в две шайбы по ходу основного времени, однако в овертайме оставила последнее слово за собой. На 4-й дополнительной минуте победный гол для гостей забил 32-летний ветеран Каспар Даугавиньш, эффектно выбравшийся на ударную позицию из-за ворот соперников. Латышский форвард также отметил юбилей, набрав своё 250-е очко в КХЛ. «Витязь» впервые с 2012 года выиграл в Екатеринбурге.

22.09.2020. «Трактор» - «Северсталь» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол: А. Гареев — 1 (Алексеев), 52:33 — 0:1. Вратари: Федотов (58:49) — Подъяпольский. Штраф: 6 — 6. Броски: 21 (8+5+8) — 26 (10+12+4). 2987 зрителей. . .
За семь с половиной минут до окончания третьего периода защитники уральцев упустили из виду нападающего гостей Артёма Гареева, и тот, получив точную поперечную передачу, наконец распечатал ворота хозяев. Этот гол оказался единственным в поединке, и голкипер череповецкого клуба Владислав Подъяпольский записал на лицевой счет седьмой «сухарь» в своей карьере (первый в сезоне).

22.09.2020. «Нефтехимик» - «Амур» 3:2 Б (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Полунин — 1 (Васильев, Бутузов), 3:44 — 0:1. Гиздатуллин — 1 (Сергиенко, Файзуллин), 13:16 — 0:2. Хафизов — 1 (Грошев, Шарифьянов), 25:36 — 1:2. Кучерявенко — 5 (Порядин, Волгин), 33:39 — 2:2. Победный буллит: Гудачек. Вратари: Барулин — Лангхамер. Штраф: 8 — 8. Броски: 30 (10+11+4+5) — 32 (9+8+10+5). 1135 зрителей. . .
 Отыграв две шайбы в основное время, нижнекамцы затем склонили преимущество на свою сторону в серии буллитов, 3-2 в семи раундах.

22.09.2020. «Ак Барс» - «Авангард» 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Галиев — 5 (Дыняк), 12:57 — 1:0. Каски — 3 (бол., Толчинский), 36:35 — 1:1. Победный буллит: Хованов. Вратари: Билялов — Бобков. Штраф: 14 — 12. Броски: 29 (3+13+11+2) — 30 (11+11+4+4). 4445 зрителей. . .
 В равной борьбе все решили буллиты, где удачливее оказались казанцы. Единственную результативную попытку во втором раунде выполнил 20-летний нападающий хозяев Александр Хованов.

22.09.2020. «Куньлунь» - «Локомотив» +:-
Ярославский клуб, в котором несколько хоккеистов заболели COVID-19, не прибыл на игру и получил техническое поражение. По правилам КХЛ в текущем сезоне, команды должны заранее планировать свое комплектование в случае обнаружения коронавируса у своих хоккеистов.