15Менелл Бреннан Динамо Мн6178

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

28 сентября 2020 года.
«Спартак» прервал победную серию московского «Динамо» из шести матчей.

tass.ru: Московский "Спартак" обыграл столичное "Динамо" по буллитам со счетом 5:4 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на "ЦСКА-Арене", где "Спартак" проводит домашние матчи.

В составе "Спартака" шайбы забросили Сергей Широков (13-я минута), Лукаш Радил (24), Эмиль Юсе (27), Робин Ганзл (42), победный буллит на счету Широкова. У проигравших отличились Вадим Шипачев (6), Дмитрий Яшкин (46), Андрей Миронов (50) и Даниил Тарасов (55).

Нападающий "Спартака", двукратный обладатель Кубка Гагарина Михаил Юньков провел свой 500-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ, за это время форвард набрал 130 (50 шайб + 80 передач) очков. В плей-офф на его счету 80 матчей, в которых он набрал 25 (10+15) очков.

Для главного тренера "Спартака" Олега Знарка победа над "Динамо" стала 400-й в карьере, по этому показателю он занимает второе место в истории лиги, уступая лишь наставнику "Ак Барса" Дмитрию Квартальнову (440). Главный тренер "Динамо" Владимир Крикунов занимает четвертое место (333).

"Спартак" прервал серию "Динамо" из шести побед, в предыдущий раз бело-голубые проигрывали 9 сентября в домашнем матче против ярославского "Локомотива" (2:3). В первом матче сезона между командами победу также одержал "Спартак" (3:1), во втором выиграло "Динамо" (5:0).

"Спартак" поднялся на шестое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав девять очков в десяти матчах. "Динамо" идет четвертым, имея в активе 13 очков после десяти встреч.

28.09.2020. «Сибирь» - «Автомобилист» 6:4 (0:1, 3:2, 3:1)
Голы: Куликов — 1 (Мамкин, Геноуэй), 13:47 — 0:1. Йокипакка — 2 (Шаров), 22:16 — 1:1. Зборовский — 2 (Мэйсек, Холланд), 23:51 — 1:2. Руохомаа — 2 (бол., О`Делл, Йокипакка), 26:41 — 2:2. Йокипакка — 3 (бол., Руохомаа), 30:17 — 3:2. Голышев — 5 (бол., Макеев, Белоусов), 39:51 — 3:3. Тимашов — 1, 42:25 — 4:3. Дацюк — 3 (Голышев), 46:01 — 4:4. Романцев — 2, 55:26 — 5:4. Шашков — 1 (п.в.), 58:41 — 6:4. Вратари: Сятери — Галкин (58:20 — 58:41). Штраф: 6 — 10. Броски: 26 (10+8+8) — 31 (7+10+14). 3000 зрителей. . .
В первом периоде и вначале второго вперед в матче выходили гости, в начале третьего повели уже хозяева, но все решилось за четыре с половиной минуты до финальной сирены, когда при счете 4:4 цель поразил 27-летний форвард новосибирцев Данил Романцев. Габаритный форвард (191 см, 100 кг) протащил шайбу через всю площадку и поразил дальний верхний угол из центра левого круга вбрасывания. Три результативных очка у хозяев набрал защитник Юрки Йокипака (2+1).

28.09.2020. «Спартак» - «Динамо» Москва 5:4 Б (1:1, 2:0, 1:3, 0:0, 1:0)
Голы: Шипачев — 4 (бол., Кагарлицкий, Яшкин), 5:30 — 0:1. Широков — 3 (бол., Лехтеря, Ганзл), 12:39 — 1:1. Радил — 3 (Кутейкин, Широков), 23:36 — 2:1. Юсе — 2 (бол., Лехтеря, Ганзл), 26:31 — 3:1. Ганзл — 1 (бол., Юсе, Лехтеря), 41:09 — 4:1. Яшкин — 8 (Тарасов, Миронов), 45:56 — 4:2. Миронов — 2 (Тарасов, Сергеев), 49:56 — 4:3. Тарасов — 4 (бол., Хиетанен, Чайковски), 54:38 — 4:4. Победный буллит: Широков. Вратари: Гудачек — Бочаров (Еременко, 42:00). Штраф: 10 — 12. Броски: 26 (12+11+3+0) — 32 (10+7+11+4). 2893 зрителей. . .
Упустив в третьем периоде преимущество с 4:1, «спартаковцы» все же добились победы благодаря удаче в серии буллитов, 2-1 в шести раундах. Решающий бросок нанес Сергей Широков. В основное время по три очка у «красно-белых» набрали Йори Лехтеря, 0+3, и Робин Ганзал, 1+2, у «бело-голубых» Даниил Тарасов, 1+2, упустивший, к тому же, пару отличных возможностей в овертайме.