РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

Победная шайба армейцев в воротах "Сибири"
30 сентября 2020 года.
СКА отыгрался в Новосибирске, взял реванш у «Сибири».

Санкт-петербургский СКА, по прежнему не досчитывающий большого количества больных хоккеистов основного состава, одержал волевую победу в Новосибирске над «Сибирью» 6:4, взяв таким образом реванш у сибиряков за поражение на своем льду 23 сентября (1:4).

По ходу этой встречи армейцы уступали и 0:2, и 1:3, однако ударно провели концовку второго периода, забросив три шайбы в течении 1:49, выйдя вперед 4:3. В середине заключительной трети, при счете 4:4, автором курьезного победного гола стал опытный 34-летний защитник Антон Белов. Бросая от синей линии Белов промахнулся, однако шайба от заднего бортика отскочила прямо на пятачок «Сибири», угодила в тыльную сторону ноги присевшего на колени голкипера Харри Сятери, и уже от него рикошетом оказалась в сетке ворот.

Руководил санкт-петербургским клуб в этой встрече помощник главного тренера Лев Бердичевский, в тов время вице-президент команды Роман Ротенберг, находившийся на тренерском мостике в предыдущем матче, покинул расположение команды с симптомами коронавируса.

Запоминающийся поединок провел 20-летний нападающий СКА Дмитрий Завгородний, вернувшийся в Россию после трех сезонов в молодежной хоккейной лиге Квебека. В своей первой игре КХЛ Завгородний отметился сразу тремя результативными передачами.

«Хороший матч, в первом периоде вкатился, почувствовал игру, - сказал Завгородний, которого СКА взял в аренду у «Калгари Флэймз», - Здесь более креативный хоккей, ребята держат шайбу, больше действуют в пас. Не играл семь месяцев, но, думаю, хорошо адаптировался. В Канаде играли в более жесткий, прямолинейный хоккей. Здесь более интересный, красивый. Получил предложение от СКА три дня назад, мне позвонили и предложили поиграть. Размышлял минут 30, час. Посоветовался с близкими, с агентом, и все».

Также нужно выделить 19-летнего защитника армейцев Арсения Бринкмана, забросившего свою первую шайбу в карьере в КХЛ и добавившего один точный пас.

Кроме Завгороднего, свои первые игры за СКА провели еще два арендованных форварда из НХЛ — Яков Тренин из «Нэшвилла», и Михаил Мальцев из «Нью Джерси».

30.09.2020. «Сибирь» - СКА 4:6 (2:0, 1:4, 1:2)
Голы: Комаров — 3 (Йокипакка), 8:11 — 1:0. Саюстов — 4 (бол., Гуркин, Миловзоров), 16:40 — 2:0. Кузьменко — 5 (Подколзин), 32:32 — 2:1. Пастухов — 1, 34:16 — 3:1. Ткачев — 5 (Николаев), 36:17 — 3:2. Дыбленко — 1 (Кирсанов), 37:35 — 3:3. Бринкман — 1 (Завгородний), 38:06 — 3:4. Шашков — 2 (Романцев, Алексеев), 43:42 — 4:4. Белов — 1, 51:28 — 4:5. Аалтонен — 4 (п.в., Завгородний), 59:34 — 4:6. Вратари: Сятери (58:24 — 59:34) — Бердин. Штраф: 16 — 8. Броски: 29 (6+10+13) — 30 (9+12+9). 3134  зрителей. . .
Армейцы продемонстрировали волю к победе, отыграв по ходу встречи дефицит в две шайбы. Три результативных передачи у гостей сделал 20-летний нападающий Дмитрий Завгородний, проводивший первую игру в КХЛ, с 1+1 закончил встречу 19-летний защитник Арсений Бринкман. Победный гол, в середине третьего периода, забил опытный защитник СКА Антон Белов, когда шайба после его броска от заднего бортика отскочила прямо на пятачок новосибирцев, и рикошетом от ноги голкипера хозяев оказалась в сетке ворот.

30.09.2020. «Салават Юлаев» - «Автомобилист» 1:4 (0:1, 0:3, 1:0)
Голы: Белоусов — 2 (бол., Дацюк, Голышев), 3:33 — 0:1. Мэйсек — 4 (бол., Холланд), 24:00 — 0:2. Макеев — 8 (бол., Мамкин), 30:19 — 0:3. Голышев — 6 (бол., Белоусов, Геноуэй), 34:02 — 0:4. Амиров — 3 (бол., Мухамадуллин), 54:10 — 1:4. Вратари: Скрынник — Коварж. Штраф: 14 — 14. Броски: 24 (11+3+10) — 29 (7+15+7). 3845 зрителей. . .
Четыре раза реализовав численные преимущества по ходу встречи, уральцы добились победы и прервали серию из трех поражений. По 1+1 у них зарегистрировали форварды Антолний Голышев и Георгий Белоусов. . . Ветеран Павел Дацюк (Дет, 0+1) довел свою результативную серию до 9 игр (3+9). . . Ворота уфимской команды, из-за болезни и травм основных голкиперов, защищал 29-летний Александр Скрынник, в последний раз до этого игравший в КХЛ в январе 2018 года в составе «Куньлуня».