20Юсе Эмиль Спартак112911

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

5 октября 2020 года.
Да Коста, Азеведо принесли «Ак Барсу» победу после серии из трех поражений.

Казанский «Ак Барс» прервал серию из трех поражений (+0-2-1) уверенной победой на домашнем льду над уфимским «Салават Юлаевым» 4:1. Это второй успех «Ак Барса» над «Салаватом» в текущем сезоне, 17 сентября казанцы также выиграли со счетом 4:1, и также на своей площадке.

На сей раз, выйдя на игру без ряда приболевших хоккеистов основного состава, таких как Найджел Доус, Данис Зарипов, Микаэль Викстранд, «Ак Барс» тем не менее контролировал ход поединка на протяжении почти всех 60 минут, перебросав соперников 43-17 (80-29 в сторону ворот).

Результативно у казанцев сыграл французский форвард Стефан Да Коста, забивший в первом периоде, и установивший окончательный результат голом в пустые ворота. Также на его счету есть результативная передача. В последних трех играх Да Коста набрал 6 (4+2) баллов. Также против «Салавата» отличился канадский нападающий «Ак Барса» Джастин Азеведо, набравший 1+1, при этом его гол в начале третьего периода, при счете 1:1, оказался победным.

«Для нас тяжелая игра была. Четыре забили, что радует, - сказал главный тренер казанского клуба Дмитрий Квартальнов, - Победы придают сил, уверенности. Но игра далеко не идеальная, набираем обороты. Ждем большего от молодежи. В них нужна страсть, они дремать не должны – пока я ее не вижу».

С общими показателями +9-3-1 «Ак Барс» делит третье место во всей КХЛ с санкт-петербургским СКА, отставая от лидеров — ЦСКА и «Авангарда» на два очка.

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги определила лауреатов пятой недели турнира в четырех номинациях, сообщает сайт лиги.

"Спорт-Экспресс": Лучшим вратарем был признан Илья Ежов («Витязь»), его команда на неделе одержала две победы: над «Авангардом» (2:1 Б) и рижским «Динамо» (6:1). По его воротам было нанесено 55 бросков, из которых было отражено 96,36 процента (лучший результат недели). Коэффициент надежности составил 0,96 (лучший результат недели).

Лучшим защитником стал Ник Бэйлен («Трактор»), одержавший с командой две победы в двух гостевых матчах. В этих встречах Бэйлен набрал 4 (1+3) очка, не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности.

Лучшим нападающим недели выбран Никлас Йенсен («Йокерит»), одержавший с командой две победы в трех гостевых матчах. В этих встречах Енсен набрал 5 (4+1) очков.

Лучшим новичком недели был признан Егор Чинахов («Авангард»), забросивший четыре шайбы. 19-летний нападающий отличался в каждом матче недели, а в игре с «Йокеритом» оформил первый дубль в КХЛ.

Коротко. 5 октября. Новым тренером «Амура» по работе с защитниками станет Михаил Переяслов. Контракт с Александром Юдиным, ранее занимавшим эту должность, расторгнут по соглашению сторон, сообщает сайт клуба // "Спорт-Экспресс".

Коротко. 5 октября. Нападающий Коул Шервуд продолжит карьеру в КХЛ. 23-летний хоккеист принял квалификационное предложение «Колумбуса» и в ближайшее время будет играть за «Куньлунь» на правах аренды, сообщает сайт клуба. Шервуд вернется в расположение «Блю Джэкетс» перед стартом нового сезона НХЛ. В минувшем сезоне форвард провел три игры в НХЛ. В АХЛ на его счету 13 (10+3) очков в 43 матчах // "Спорт-Экспресс".

05.10.2020. «Ак Барс» - «Салават Юлаев» 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)
Голы: Да Коста — 4 (бол., Галиев, Лямкин), 4:55 — 1:0. Пустозеров — 2, 23:51 — 1:1. Азеведо — 4 (Кормье, Глухов), 42:02 — 2:1. Галимов — 3 (бол., Галиев, Да Коста), 45:32 — 3:1. Да Коста — 5 (п.в., Азеведо, Кормье), 59:39 — 4:1. Вратари: Билялов — Скрынник (57:59 — 59:39). Штраф: 6 — 10. Броски: 43 (11+20+12) — 17 (6+5+6). 5408 зрителей. . .
При более чем двукратном преимуществе в бросках по воротам, хозяева льда лишь в третьем периоде сломили сопротивление уфимцев, забив три безответные шайбы. Лучшим в казанской команде стал француз Стефан Да Коста с тремя баллами (2+1), переломный гол на 43-й минуте забил канадец Джастни Азеведо, закончивший поединок с 1+1.

05.10.2020. «Нефтехимик» - «Металлург» 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
Голы: Пашнин — 1 (Плотников, Прохоркин), 11:24 — 0:1. Ламмикко — 4 (Песонен, Антипин), 12:35 — 0:2. Чибисов — 1 (Яковлев, Песонен), 22:52 — 0:3. Рантакари — 2 (Порядин, Хайруллин), 36:47 — 1:3. Плотников — 2 (бол., Дронов, Прохоркин), 59:08 — 1:4. Вратари: Иванников — Олкинуора. Штраф: 12 — 10. Броски: 25 (8+13+4) — 39 (16+10+13). 1134  зрителей. . .
К началу второго периода магнитогорцы добились преимущества в три шайбы, практически предрешив исход матча. Капитан гостей Сергей Плотников набрал по ходу поединка 1+1, прервав личную голевую «засуху» из 8 игр.

05.10.2020. ХК Сочи - «Динамо» Рига 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)
Голы: Колготин — 3 (бол., Шмелев, Точицкий), 6:51 — 1:0. Мироманов — 2 (Юханссон, Стремвалль), 37:49 — 2:0. Майоне — 2 (Сунд), 40:28 — 2:1. Шмелев — 1, 45:28 — 3:1. Дзиеркалс — 2 (бол., Якс, Комарек), 46:03 — 3:2. Руденков — 1 (мен., Мироманов, Карьялайнен), 56:29 — 4:2. Вратари: Третьяк — Проскуряков. Штраф: 12 — 8. Броски: 25 (7+10+8) — 30 (9+7+14). 1879 зрителей. . .
Во встречи двух аутсайдеров Западной конференции сильнее оказался сочинский клуб, в составе которого отличились 23-летний защитник Даниил Мироманов и 27-летний форвард Сергей Шмелев, набравшие по 1+1 каждый.