14Спунер Райян Динамо Мн1011111

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

9 октября 2020 года.
СКА одержал первую победу в КХЛ под руководством Романа Ротенберга.

ТАСС, 9 октября. Петербургский СКА на своей площадке со счетом 4:3 переиграл "Сочи" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Яков Тренин (вторая минута), Антон Бурдасов (24), Линден Вей (47) и Евгений Кетов (50), у проигравших отличились Сергей Шмелев (41), Даниил Огирчук (59) и Мальте Стрёмвалль (59). Тренин выступает за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нэшвилл", за петербургскую команду он играет на правах аренды с 28 сентября. Тренин впервые набрал очки в составе СКА.

Первый вице-президент и глава штаба санкт-петербургского СКА Роман Ротенберг исполнял обязанности главного тренера команды в матче, под его руководством команда одержала первую победу. Ротенберг исполнял обязанности главного тренера 25 сентября в матче с "Ак Барсом" (2:3, по буллитам). После этого СКА провел три матча на выезде под руководством тренера "СКА-1946" Льва Бердичевского. 7 октября в игре с "Металлургом" (1:4) Ротенберг вернулся на скамейку в качестве исполняющего обязанности главного тренера.

«Выполнили задание. Наши ребята молодцы, сражались. В первые десять минут мы увидели очень хороший качественный хоккей со стороны СКА, - сказал Ротенберг, - Конечно, еще не все восстановились. Тем важнее эта победа, которая очень нужна была команде. Мы проделали огромную работу, чтобы как-то восстановить силы. Наши молодые игроки молодцы, наши воспитанники, которые вышли на игру, доказали, что они достойны играть за СКА, достойны этой команды. Показали молодой дерзкий хоккей. Будем стремиться играть в следующих матчах все 60 минут. Мы очень довольны победой и хотим посвятить ее всем нашим заболевшим игрокам, тренерам»

СКА занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции, набрав в 15 матчах 21 очко, "Сочи" идет на десятой строчке, набрав в 12 играх девять очков.

09.10.2020. «Автомобилист» - «Металлург» 3:4 Б (2:2, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Литовченко — 3 (Березин, Секстон), 1:23 — 1:0. Кошелев — 3 (бол., Плотников, Карпов), 7:57 — 1:1. Мэйсек — 6, 9:33 — 2:1. Плотников — 4 (Карпов), 14:12 — 2:2. Макеев — 10 (Дацюк), 23:45 — 3:2. Песонен — 2 (бол., Бек), 53:53 — 3:3. Победный буллит: Яковлев. Вратари: Коварж — Кошечкин (Олкинуора, 23:45). Штраф: 18 — 18. Броски: 35 (6+15+8+6) — 37 (15+10+12+0). 2772 зрителей. . .
Трижды отыгравшись в основное время, магнитогорский клуб затем склонил удачу на свою сторону в серии буллитов, 2-1, благодаря голу Егора Яковалева в пятом раунде. . . Финский голкипер гостей Юхо Олкинуора, после выхода на замену в начале второго периода, парировал все 26 бросков хозяев площадки и улучшил личные показатели до +3-0-0 в своих трех последних проведенных поединках.

09.10.2020. СКА — ХК Сочи 4:3 (1:0, 1:0, 2:3)
Голы: Тренин — 1 (Кузьменко), 1:28 — 1:0. Бурдасов — 7 (бол., Ожиганов, Ткачев), 23:28 — 2:0. Шмелев — 2 (Александров, Руденков), 40:58 — 2:1. Вей — 2 (Ткачев), 46:28 — 3:1. Кетов — 1 (Бердин, А. Бринкман), 49:01 — 4:1. Огирчук — 1 (Погоришный), 58:06 — 4:2. Стремвалль — 3 (Мироманов, Шмелев), 58:59 — 4:3. Вратари: Бердин — Лассинантти (58:22 — 58:59, 59:18). Штраф: 10 — 8. Броски: 19 (7+5+7) — 41 (9+13+19). 6686 зрителей. . .
22-летний вратарь армейцев МихаилБердин улучшил показатели в сезон до +3-1-1, в то время как 23-летний Яков Тренин открыл счет своим голам в КХЛ. . . Решающей для СКА стала шайба ветерана 34-летнего Евгения Кетова, отличившегося впервые с 3 марта (8 игр).

09.10.2020. «Йокерит» - «Динамо» Рига 4:1 (2:0, 2:1, 0:0)
Голы: Йенсен — 7 (бол., Шредер, Лехтонен), 4:41 — 1:0. Савинайнен — 4 (Регин, Пудас), 8:39 — 2:0. Хаапала — 1 (бол., Толванен), 21:33 — 3:0. Дзиеркалс — 3 (бол., Грачев, Дарзиньш), 26:11 — 3:1. Анттила — 2 (Фриман, Иконен), 35:02 — 4:1. Вратари: Калниньш (8:21 — 8:39) — Галимов. Штраф: 6 — 6. Броски: 38 (12+18+8) — 24 (11+6+7). 3899 зрителей. . .
Судьба встречи была практически предрешена уже в начале второго периода, когда финская команда довела свое преимущество до трех шайб. . . Никлас Енсен (Йок) забил 5-й гол за последние пять матчей.

09.10.2020. «Динамо» Минск - «Куньлунь» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Еременко — 1, 26:31 — 1:0. Мартынов — 1 (п.в.), 59:20 — 2:0. Нереализованный буллит: Когалев (Динамо), 40:41 (Вратарь). Вратари: Тэйлор — Шикин (58:34 — 59:20). Штраф: 9 — 11. Броски: 38 (9+15+14) — 24 (6+10+8). 4593  зрителей. . .
Дэнни Тэйлор, 34-летний голкипер минчан, зарегистрировал 14-ю игру на ноль в карьере в КХЛ, ставшую для него первой как в составе «Динамо», так и с 28 декабря 2018 года.