14Спунер Райян Динамо Мн1011111

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

10 октября 2020 года.
Охтамаа вновь принёс «Локомотиву» победу в овертайме.

Ярославский «Локомотив» одержал третью победу подряд, обыграв на домашнем льду московское «Динамо» 3:2 в овертайме. Так же как и два дня назад, в Москве, в поединке со «Спартаком», решающий гол в дополнительное время забил 32-летний финский защитник «железнодорожников» Атте Охтамаа.

Во встрече с «Динамо», фин забил сыграв как заправский нападающий, на скорости ворвавшись на пятачок ворот соперников и переиграв со второй попытки голкипера «бело-голубых» Ивана Бочарова с близкого расстояния.

«Тяжелая игра. «Динамо» здорово прессинговало, было посвежее, чем мы. Но я благодарен ребятам за характер, - сказал главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка, чья команда отыгралась в основное время с 0:2, - Не все получалось, но иногда важнее выигрывать такие матчи, чем когда всё получается. Есть над чем работать, но важно, что вытащили матч».

Чемпион мира 2019 года и обладатель Кубка Гагарина 2018 года с "Ак Барсом", Охтамаа, пришедший как и Скабелка в «Локомотив» в межсезонье из «Барыса», до этого никогда не забивал в овертаймах в КХЛ.

Ворота ярославцев защищал 29-летний канадец Эдварда Паскуале, улучшивший личные показатели в сезоне с +4-0, а с учетом плэй-офф прошлогоднего сезона, когда он выступал также за «Барыс», его победная серия достигла уже семи поединков.

Общие показатели «Локомотива» в сезоне улучшились до +8-4-1, и «железнодорожники» продолжают находиться в верхней части турнирной таблицы Западной конференции.

10.10.2020. «Барыс» - «Северсталь» 2:3 (0:3, 2:0, 0:0)
Голы: Гераськин — 1 (Капустин), 0:27 — 0:1. Лишка — 1 (Яковлев, Адамчук), 3:06 — 0:2. Лишка — 2 (Морозов, Каримов), 11:27 — 0:3. Петухов — 1 (Асетов, Гурков), 30:29 — 1:3. Валк — 3 (Лилья, Блэкер), 31:17 — 2:3. Вратари: Ортио — Шугаев. Штраф: 6 — 4. Броски: 21 (7+10+4) — 31 (14+8+9). Без зрителей. . .
Забросив три шайбы в первом периоде, череповецкий клуб удержал в итоге минимальный перевес. Дубль у гостей оформил 21-летний словацкий нападающий Адам Лишка.

10.10.2020. «Салават Юлаев» - ЦСКА 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
Голы: Киселевич — 1 (Мамин, Окулов), 9:34 — 0:1. Ларсен — 2 (бол., Амиров, Кугрышев), 17:04 — 1:1. Андронов — 3 (Сергеев), 27:29 — 1:2. Воробьев — 4 (бол., Кугрышев, Ларсен), 30:49 — 2:2. Кемпе — 1 (бол., Светлаков, Голдобин), 37:49 — 2:3. Сергеев — 1 (Кемпе, Рыков), 48:35 — 2:4. Вратари: Скрынник (58:07) — Шарыченков. Штраф: 4 — 6. Броски: 18 (4+5+9) — 28 (16+7+5). 4000 зрителей. . .
По два очка у армейцев набрали защитник Артем Сергеев и форвард Марио Кемпе, оба по 1+1, при этого шайба 32-летнего шведа Кемпе, в конце второго периода при счете 2:2, оказалась для гостей переломной.

10.10.2020. «Локомотив» - «Динамо» Москва 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Брызгалов — 1 (Кагарлицкий), 13:56 — 0:1. Яшкин — 11 (бол., Кагарлицкий, Хиетанен), 24:19 — 0:2. Черепанов — 2 (Иванов, Каюмов), 26:49 — 1:2. Алексеев — 4 (Ильенко), 36:51 — 2:2. Охтамаа — 2 (Иванов, Каюмов), 62:02 — 3:2. Вратари: Паскуале — Бочаров. Штраф: 6 — 14. Броски: 35 (14+11+7+3) — 28 (5+12+10+1). 2007 зрителей. . .
Во втором матче подряд победу ярославцам в овертайме принес 32-летний финский защитник Атте Охтамаа, на сей раз отличившийся с близкого расстояния.

10.10.2020. «Нефтехимик» - «Ак Барс» 3:2 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 1:0)
Голы: Галузин — 2 (бол., Костицын, Рантакари), 24:52 — 1:0. Бурмистров — 2 (Педан, Глухов), 25:37 — 1:1. Да Коста — 6 (Азеведо), 29:44 — 1:2. Хайруллин — 3 (Шиксатдаров, Гудачек), 34:15 — 2:2. Порядин — 4, 60:28 — 3:2. Нереализованный буллит: Шиксатдаров (Нефтехимик), 30:56 (Вратарь). Вратари: Барулин — Билялов (Ахтямов, 26:17). Штраф: 6 — 8. Броски: 41 (13+12+15+1) — 19 (4+10+5+0). 2118 зрителей. . .
Героем поединка стал 24-летний форвард Павел Порядин, впервые в карьере забивший в дополнительное время. Порядин забил уже на 28-й секунде овертайма, убежав к воротам 18-летнего Артура Ахмятова, дебютировавшего в КХЛ после выхода на замену в начале второго периода.

10.10.2020. «Авангард» - «Сибирь» 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)
Голы: Буше — 4 (бол., Толчинский, Каски), 5:04 — 1:0. Шумаков — 7 (Хохлачев), 6:02 — 2:0. Найт — 5 (бол., Каски, Толчинский), 43:01 — 3:0. Шумаков — 8 (Зернов, Береглазов), 59:13 — 4:0. Вратари: Бобков — Красоткин (Красиков, 6:02). Штраф: 4 — 14. Броски: 40 (12+15+13) — 29 (11+8+10). 1376 зрителей. . .
29-летний Игорь Бобков (Аванг) зарегистрировал первый «сухарь» в сезоне, 18-й в карьере в КХЛ. В атаке у хозяев отличился 28-летний Сергей Шумаков, сделавший дубль во встрече против своей бывшей команды.