14Спунер Райян Динамо Мн1011111

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

17 октября 2020 года.
«Салават Юлаев» во второй раз в сезоне обыграл «Авангард».

«Салават Юлаев» победил «Авангард» (4:3 Б) на выезде в матче регулярного чемпионата КХЛ, прервав свою серию из трех поражений и улучшив общие показатели в чемпионате до +11-7-1. Отметим, что команда тренера Томи Лямся уступала 0:2 по ходу игры. В серии буллитов решающий бросок нанес Никита Сошников. Уфимский клуб обыграл «ястребов» во второй раз в текущем сезоне.

«Знали, что нас ждет серьезная игра, - сказал главный тренер «Салавата» Томи Лямся, - Первый период получился плохим, но мы поговорили в перерыве и изменили нашу игру. Мы заслужили два очка».

В составе уфимцев, как часто бывает в победных матчах, отличились финские «легионеры». Два результативных очка набрал Маркус Гранлунд (1+1), в то время как Тему Хартикайнен забил свой 150-й гол в КХЛ (с учетом поединков плэй-офф). В активе Хартикайнена стало 340 баллов (150+190) в 469 играх за «Салават Юлаев» и теперь он является рекордсменом клуба в КХЛ по набранным очкам, обойдя Линуса Умарка (338). На третьей позиции Александр Радулов (299).

Коротко. 17 октября. Нападающий Алексей Липанов будет выступать за московское «Динамо». 21-летний форвард три года назад покинул систему столичного клуба и играл в Северной Америке. Липанов был задрафтован «Тампой», однако не смог пробиться даже в АХЛ и выступал в лиге Восточного побережья // «Спорт-Экспресс».

Коротко. 17 октября.
Рижское «Динамо» уведомило КХЛ о росте числа диагностированных случаев заражения коронавирусом в основной и молодежной команде, информирует сайт лиги. Из-за этого проведение матча «Динамо» Рига — «Витязь» не представляется возможным. КХЛ приняла решение об отмене матча, о решении по данной игре лига сообщит дополнительно // «Спорт-Экспресс».

17.10.2020. «Сибирь» - «Йокерит» 3:4 (3:2, 0:1, 0:1)
Голы: Норман — 3 (Лехтонен, Иконен), 0:15 — 0:1. Ли — 3 (Алексеев, Саюстов), 2:58 — 1:1. Грант — 1 (Анттила, Лев), 12:06 — 1:2. Ли — 4 (бол., Гуркин, Ермаков), 13:17 — 2:2. Руохомаа — 4 (Ли), 17:38 — 3:2. Скленичка — 2 (О`Нилл), 32:54 — 3:3. Лев — 1, 55:32 — 3:4. Вратари: Красоткин (58:43) — Калниньш. Штраф: 24 — 12. Броски: 23 (11+9+3) — 31 (13+9+9). 3190 зрителей. . .
Сибиряки не усмотрели за защитниками финской команды, забивших три гола из четырех, и в итоге потерпели пятое поражение кряду. Лучшим у гостей оказался игрок обороны Виктор Лёв с 1+1, у хозяев — форвард Олег Ли с тремя баллами (2+1).

17.10.2020. «Авангард» - «Салават Юлаев» 3:4 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Каски — 5 (Зернов), 1:22 — 1:0. Хохлачев — 3 (бол., Береглазов, Зернов), 6:59 — 2:0. Хартикайнен — 9 (Гранлунд, Ларсен), 28:02 — 2:1. Гранлунд — 7 (Коробов, Сошников), 37:19 — 2:2. Хохряков — 2 (мен.), 40:34 — 2:3. Буше — 5 (бол., Толчинский, Чинахов), 57:14 — 3:3. Победный буллит: Сошников. Вратари: Гарипов (Бобков, 56:29, Гарипов, 57:14) — Метсола. Штраф: 10 — 8. Броски: 27 (6+8+9+4) — 38 (10+14+10+4). 1610 зрителей. . .
Судьбу встречи решил форвард уфимцев Никита Сошников в четвертом раунде буллитов, 2-1. В основное время у гостей отличился финский нападающий Маркус Гранлунд — гол и передача.