РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

23 октября 2020 года.
«Йокерит» снова уходит на карантин, ЦСКА в 16-й раз подряд побеждает минское «Динамо».

tass.ru: Хельсинкский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Йокерит" ушел на карантин из-за положительных тестов на коронавирусную инфекцию у четверых представителей команды. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Таким образом, клуб пропустит домашние матчи с екатеринбургским "Автомобилистом" (26 октября) и подольским "Витязем" (28 октября). О решениях лиги по данным матчам будет сообщено дополнительно.

В сентябре "Йокерит" уже находился на карантине после встречи с нижнекамским "Нефтехимиком" (6:0). Игроки хельсинского клуба попали в контактную группу, в связи с чем КХЛ перенесла пять матчей команды. В нынешнем сезоне "Йокерит" провел 15 матчей, в которых набрал 21 очко, и занимает четвертую строчку в турнирной таблице Западной конференции.

ЦСКА обыграл минское "Динамо" со счетом 5:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на "ЦСКА-Арене".

В составе победителей шайбы забросили Сергей Андронов (7-я минута), Михаил Науменков (32), Максим Шалунов (36), Николай Голдобин (45) и Марио Кемпе (60), у проигравших отличился Егор Шарангович (36).

ЦСКА выигрывает у белорусского клуба на протяжении 16 матчей кряду. В последний раз "Динамо" побеждало в противостоянии 14 сентября 2014 года. Минский клуб потерпел четвертое поражение подряд в текущем сезоне.

Коротко. 23 октября. Рижское «Динамо» заключило контракт с канадским нападающим Дэвидом Левином, сообщает пресс-служба клуба. Соглашение носит пробный характер. По итогам нескольких матчей в КХЛ руководство латвийского клуба может заключить с 21-летним хоккеистом полноценный контракт // «Спорт-Экспресс».

Коротко. 23 октября.
Голкипер Александр Лазушин продолжит карьеру в рижском «Динамо», сообщает пресс-служба клуба. В нынешнем сезоне 32-летний голкипер сыграл один матч за «Куньлунь», в котором пропустил семь шайб от «Автомобилиста» (0:7). Позже контракт с голкипером был расторгнут. В минувшем сезоне Лазушин защищал цвета «Локомотива» // «Спорт-Экспресс».

23.10.2020. «Амур» - «Трактор» 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)
Голы: Огурцов — 1 (Оберг), 7:15 — 0:1. Рассказов — 5 (бол., Игнатович, Корягин), 10:25 — 1:1. Васильев — 2 (Бутузов, Голубев), 10:55 — 2:1. Кравцов — 7 (Гика, Карпухин), 24:35 — 2:2. Исаев — 1 (Берглунд, Телегин), 48:38 — 2:3. Гика — 5 (Седлак), 59:00 — 2:4. Вратари: Аликин (58:04 — 58:40) — Федотов. Штраф: 6 — 22. Броски: 30 (12+6+12) — 29 (9+12+8). 2130 зрителей. . .
Победным для челябинцев стал гол в середине третьего периода 25-летнего защитника Игоря Исавева, впервые поразившего ворота соперников с 29 января этого года, после 17 матчей без единой заброшенной шайбы.

23.10.2020. «Барыс» - «Ак Барс» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Голы: Михайлис — 7 (Лилья), 21:13 — 1:0. Петров — 4, 28:44 — 1:1. Юдин — 1 (Сафонов, Богатов), 42:29 — 1:2. Тихонов — 3 (бол., Бурмистров, Азеведо), 56:13 — 1:3. Нереализованный буллит: Галиев (Ак Барс), 37:34 (Вратарь). Вратари: Ортио (58:27) — Мифтахов. Штраф: 4 — 2. Броски: 24 (6+8+10) — 42 (10+17+15). 0 зрителей. . .
Казанцы отошли от крупного поражения в Хабаровске, и добились волевой победы в Нур-Султане. В начале третьего периода переломную шайбу забросил 25-летний защитник Дмитрий Юдин, прервавший личную голевую «засуху» из 25 игр.

23.10.2020. «Северсталь» - «Металлург» 4:5 (0:0, 3:1, 1:4)
Голы: Хлыстов — 1 (Бек, Нестрашил), 20:55 — 0:1. Няттинен — 1 (Лишка), 25:23 — 1:1. Гераськин — 2 (Капустин, Кудако), 30:48 — 2:1. Чижиков — 1, 35:38 — 3:1. Мозякин — 1 (Кошелев), 44:03 — 3:2. Чижиков — 2 (Лишка), 47:58 — 4:2. Песонен — 5 (Яковлев, Земченок), 48:32 — 4:3. Песонен — 6 (Платонов, Николаев), 54:35 — 4:4. Бек — 6 (Хлыстов, Юров), 57:12 — 4:5. Вратари: Подъяпольский (58:52) — Загидулин. Штраф: 4 — 4. Броски: 32 (19+7+6) — 23 (6+6+11). 1516 зрителей. .
. Проигрывая 2:4 к 48-й минуте, магнитогорцы в оставшееся время трижды поразили ворота хозяев льда, прервав свою мини-серию из двух поражений. Отличились в этом время легионеры — дубль оформил Харри Песонен, решающий гол в активе Тэйлора Бека, закончившего поединок с 1+1.

23.10.2020. «Витязь» - ХК Сочи 2:5 (0:0, 2:2, 0:3)
Голы: Точицкий — 2 (Шмелев, Александров), 23:56 — 0:1. Дэнфорт — 8 (бол., Ежов), 25:43 — 1:1. Колготин — 4 (Рундблад, Квартальнов), 30:12 — 1:2. Дэнфорт — 9 (бол., Хультстрем, Теденбю), 33:52 — 2:2. Колготин — 5 (бол., Рундблад, Шмелев), 45:56 — 2:3. Рундблад — 1 (бол., Точицкий), 52:07 — 2:4. Шмелев — 4 (п.в.), 59:18 — 2:5. Вратари: Ежов (58:53 — 59:18) — Третьяк. Штраф: 10 — 6. Броски: 16 (5+5+6) — 34 (10+16+8). 0 зрителей. .
. В середине третьего периода, при равном результате на табло 2:2, южане дважды реализовали численные преимущества и принесли первую победу в КХЛ своему новому главному тренеру Евгению Ставровскому. По три балла у гостей набрали Дэвид Рундблад (1+2) и Сергей Шмелев (1+2), дубль в активе Дмитрия Колготина.

23.10.2020. ЦСКА - «Динамо» Минск 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)
Голы: Андронов — 5 (Карнаухов, Науменков), 6:41 — 1:0. Науменков — 3 (Слепышев, Голдобин), 31:14 — 2:0. Шарангович — 7 (мен., Фальковский, Толопило), 35:14 — 2:1. Шалунов — 4 (бол., Окулов, Рыков), 35:41 — 3:1. Голдобин — 3 (Слепышев, Кемпе), 44:32 — 4:1. Кемпе — 4 (Андронов), 59:59 — 5:1. Вратари: Шарыченков — Толопило. Штраф: 10 — 16. Броски: 36 (10+17+9) — 25 (7+4+14). 1853 зрителей. .
. Сразу четверо армейцев набрали по ходу матча 1+1 — защитник Михаил Науменков, нападающие Сергей Андронов, Николай Голдобин и Марио Кемпе.