18Руохомаа Микаэль Сибирь1641014

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

25 октября 2020 года.
Провольнев продлил победную серию «Северстали» в Минске.

Лед в Минске становится практически домашним для череповецкой «Северстали». В очередной встрече на выезде против минского «Динамо», «Северсталь» склонила преимущество на свою сторону в овертайме 2:1, благодаря 25-летнему защитнику Владиславу Провольневу, вовремя подключившемуся к атаке и нанесшему неотразимый кистевой бросок находясь по центру между двух кругов вбрасываний.

«У нас было тяжелое поражение в последнем матче (от «Металлурга» 4:5 - примечание), вчера поговорили с командой, - сказал Андрей Разин, главный тренер «Северстали», - Я рад, что мы сегодня психологически уверенно подошли к игре, контролировали матч, создавали много моментов. Думаю, что закономерно победили. Жаль, что конкуренту отдали очко в конце, но победа есть победа (примечание — минчане сравняли счет в основное время за 59 секунд до финальной сирены)».

Благодаря успеху, «Северсталь» улучшила свои показатели до +10-7-1 и теперь делит 5-6 места в Западной конференции с «Йокеритом», отставая от того же «Динамо» Минск всего на один балл.

Возвращаясь же к удачливому для череповецкой команды льду в столице Белоруссии, нужно отметить, что победная серия «Северстали» в Минске достигла уже 8 матчей (+8-0-0, пять побед из трех либо в овертаймах, либо в сериях буллитов). В последней раз «Динамо» выигрывало у гостей из Череповца на своей площадке почти 7 лет назад, 23 января 2014 года.

25.10.2020. «Амур» - «Трактор» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Кравцов — 8 (Седлак, Исаев), 17:51 — 0:1. Калинин — 7 (бол., Берглунд, Пилут), 21:38 — 0:2. Бутузов — 7 (Йордан, Полунин), 46:44 — 1:2. Вратари: Лангхамер (Аликин, 20:00, Лангхамер, 40:00, 58:30) — Вилл. Штраф: 30 — 8. Броски: 32 (9+17+6) — 27 (10+13+4). 2130 зрителей. . .
В начале второго периода хозяева льда остались в меньшинстве 3 на 5, при чем второе удаление получил голкипер Марек Лангхамер, наказанный за незаконное и опасное снаряжение - судьи в перерыве померили чешскому вратарю нагрудник, и он оказался крупнее положенного. В итоге, челябинцы воспользовались шансом, реализовали большинство, забив свой второй гол, который и оказался в итоге победным — на добивании отличился Сергей Калинин.

25.10.2020. «Куньлунь» - ЦСКА 2:3 (2:1, 0:2, 0:0)
Голы: Торопченко — 2 (Челиос, Кейн), 0:34 — 1:0. Шалунов — 5 (бол., Окулов, Киселевич), 15:21 — 1:1. Спроул — 1, 18:49 — 2:1. Карнаухов — 7, 27:17 — 2:2. Коростелев — 2 (бол., Юханссон, Окулов), 39:15 — 2:3. Вратари: Грубец (59:01) — Юханссон. Штраф: 4 — 2. Броски: 23 (6+12+5) — 31 (9+14+8). 0 зрителей. . .
Китайская команда дважды вела в счете по ходу встрече, однако не сумела его удержать, в результате потерпев первое поражение после серии из трех побед. Автором решающей шайбы у армейцев стал 23-летний нападающий Никита Коростелев, показавший хорошую технику и обыгравший голкипера соперников на последней минуте второго периода.

25.10.2020. «Спартак» - ХК Сочи 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)
Голы: Радил — 8 (Шабловский, Лехтеря), 32:29 — 1:0. Гараев — 1 (Рундблад, Огирчук), 33:34 — 1:1. Талалуев — 3 (Гудачек, Широков), 55:03 — 2:1. Радил — 9 (бол., Лехтеря, Ганзл), 56:14 — 3:1. Радил — 10 (п.в., Лехтеря), 58:24 — 4:1. Вратари: Гудачек — Третьяк (58:14 — 58:24). Штраф: 14 — 4. Броски: 26 (9+5+12) — 37 (11+18+8). 2917 зрителей. . .
У москвичей, поднявших показатели в последних пяти матчах до +3-0-2, свой первый «хет-трик» в КХЛ оформил 30-летний чешский форвард Лукаш Радил, при этом все три раза ему ассистировал фин Йори Лехтеря.

25.10.2020. «Динамо» Минск - «Северсталь» 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Лалонд — 1 (Петунин, Вихарев), 49:39 — 0:1. Шарангович — 8 (Менелл, Спунер), 59:01 — 1:1. Провольнев — 2 (Думбадзе), 62:45 — 1:2. Вратари: Колосов (57:39 — 59:01) — Шугаев. Штраф: 8 — 2. Броски: 22 (5+9+7+1) — 26 (12+5+6+3). 2790 зрителей. . .
Упустив минимальное преимущество на последней минуте основного времени, череповецкий клуб все же довел свою победную серию на льду Минска до 8 матчей, +3+5-0-0, (там он в последний раз проигрывал в 23 января 2014 года) благодаря голу 25-летнего защитника Владислава Провольнева в овертайме.