17Гика Томаш Трактор2151116

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

Голкипер "Автомобилиста" Якуб Коварж
28 октября 2020 года.
Коварж, «Автомобилист» остановили победную серию «Локомотива». . . «Куньлунь» впервые одолел СКА.

Победная серия ярославского «Локомотива» из девяти матчей (второй показатель в истории клуба после 13 выигранных поединков кряду в 2013-14 гг), оборвалась в Екатеринбурге, где «железнодорожники» перебросали местный «Автомобилист» 35-23, но так и не смогли «распечатать» ворота чешского голкипера уральцев Якуба Коваржа, зарегистрировавшего третий «сухарь» в чемпионате, 0:1 ОТ.

Единственную шайбу в поединке забросил 28-летний канадский форвард «Автомобилиста» Брукс Мэйсек, точно бросивший в одно касание со средней дистанции после передачи Алексея Михеева при атаке с хода. Мэйсек продлил личную результативную серию до 4 игр (2+2).

«Встречались с хорошей, атакующей командой, - отметил наставник «Локомотива» Андрей Скабелка, - Сыграли неплохой по содержанию матч, несмотря на то, что он закончился 0:0. У нас было достаточно моментов, чтобы закончить все победой в основное время. Благодарю команду за выезд, мы сегодня хорошо двигались. Мы проповедуем стиль, когда пять человек в атаке и пять в обороне. Все помогают вратарю. Наверное, отсюда и то, что мы не пропускаем в основное время в четырех из пяти последних матчей».

«Очень интересная атмосфера – играли при пустых трибунах, - сказал главный тренер «Автомобилиста» Билл Питерс, - Большое значение имела игра в неравных составах – каждая команда много удалялась, по шесть раз. Нам нужно было показать все самое лучшее. Якуб Коварж продемонстрировал потрясающую игру, позволив нам добиться нужного результата».

Показатели «Автомобилиста» в сезоне поднялись до 14-4-3 и команда занимает третье место в Восточной конференции. «Локомотив» также разместился на третьей ступеньке, но в Западншой конференции с +14-4-2. Можно добавить, что в прошлогоднем сезоне самая продолжительная победная серия ярославцев длилась только четыре игры.

Китайский «Куньлунь», начавший сезон с 13 поражений в первых 14 матчах, +1-12-1 (единственная победа — за неявку соперника), постепенно находит свою игру, и этот начинает сказываться на результатах клуба. В очередном поединке, китайская команда одержала свою первую выездную победу в текущем чемпионате, обыграв в Санкт-Петербурге СКА 2:1. Кроме того, эта победа стала первой в истории «Куньлуня» над армейцами из Питера после 8 поражений в первых 8 встречах, +0-7-1.

Чешский голкипер китайского клуба 29-летний Шимон Грубец повторил третий лучший показатель в карьере в КХЛ, отразив 42 броска. Голы у «Куньлуня», проигрывавшего 0:1 после первого периода, забивали Тэйлор Вон после сольного прохода по левому флангу на 38-й минуте и,  Райян Спроул, броском со средней дистанции, полторы минуты спустя. Одним из ассистентов у Спроуала оказался 22-летний Игорь Ларионов, сын легендарного Игоря Ларионова, получившего прозвище «профессор» за видение площадки. Для Ларионова-младшего это набранное очко стало первым в КХЛ во второй проведенной игре.

«Нужная победа для нашей команды, для наших игроков ­– для того, чтобы поверить в себя, - заявил главный тренер «Куньлуня» Алексей Ковалева, -  Эта победа покажет хоккеистам, что мы можем играть против любой команды. Конечно, мы не очень удачно начали, в какой-то степени немного испугались соперника. Но начиная со второго периода смогли сыграть по плану. Игроки начали делать то, что мы просили: доставлять шайбу к воротам. Хотелось бы больше бросков, но ребята импровизируют в атаке, мы им даем такую возможность. Повторюсь: думаю, это победа придаст нашим игрокам уверенности».

С показателями +5-13-1, китайская команда остается на последнем 12-м месте в Восточной конференции, но теперь она всего на одно очко отстает от «Нефтехимика», занимающим 11-ю строчку.

Коротко. 28 октября. «Локомотив» заключил контракт с защитником Ильей Любушкиным. Хоккеист, игравший в Ярославле с 2011 по 2018 годы, будет выступать за «железнодорожников» вплоть до начала тренировочных лагерей клубов Национальной хоккейной лиги, где у россиянина действует контракт с клубом НХЛ «Аризона» // "Спорт-Экспресс".

28.10.2020. «Металлург» - «Сибирь» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Миловзоров — 5 (бол., Шаров), 14:28 — 0:1. Миловзоров — 6 (Йокипакка, Ли), 20:06 — 0:2. Руохомаа — 5 (п.в., Пуустинен), 59:36 — 0:3. Вратари: Загидулин (Носов, 36:32, 57:58 — 59:36) — Сятери. Штраф: 4 — 8. Броски: 32 (10+9+13) — 20 (7+9+4). 1250 зрителей. . .
Дубль Егора Миловзорова и первый «сухарь» в текущем чемпионате Хэррри Сятери, принесли новосибирцам третью победу кряду после серии из шести поражений. . . Сергей Мозякин (Мет) провел свой 800-й матч в КХЛ (с учетом плэй-офф).

28.10.2020. «Автомобилист» - «Локомотив» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Мэйсек — 9 (Макеев), 60:28 — 1:0. Вратари: Коварж — Коновалов. Штраф: 12 — 6. Броски: 23 (10+7+4+2) — 35 (9+12+14+0). 0 зрителей. . .
.Не подобрав «ключей» к воротам чешского голкипера уральцев Якуба Коваржа, ярославская команда потерпела свое первое поражение за последние 10 матчей. Единственную шайбу в поединке забросил 28-летний канадский форвард «Автомобилиста» Брукс Мэйсек, точно бросивший в одно касание со средней дистанции после передачи Алексея Михеева при атаке с хода. Мэйсек продлил личную результативную серию до 4 игр (2+2).

28.10.2020. «Трактор» - «Торпедо» 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
Голы: Оберг — 4 (бол., Пилут, Калинин), 8:56 — 1:0. Косов — 3 (Авцин), 22:52 — 2:0. Огурцов — 2 (Седлак, Гика), 24:39 — 3:0. Чехович — 2 (бол., Уайдмэн, Миле), 44:01 — 3:1. Полыгалов — 1 (Оберг), 56:31 — 4:1. Вратари: Федотов — Мельничук. Штраф: 20 — 6. Броски: 25 (9+11+5) — 23 (4+5+14). 2640 зрителей. . .
Лучшим в составе челябинцев, выигравших в 9-й раз за последние 11 поединках, стал 27-летний шведский форвард Понтус Оберг, забросивший одну шайбу и сделавший одну результативную передачу.

28.10.2020. «Салават Юлаев» - «Амур» 4:1 (0:0, 4:1, 0:0)
Голы: Баранов — 5 (Коробов, Пименов), 35:50 — 1:0. Хартикайнен — 11 (Гранлунд, Панин), 36:25 — 2:0. Башкиров — 2 (Кадейкин, Сошников), 37:01 — 3:0. Солодухин — 1 (Жарков, Пименов), 38:27 — 4:0. Рассказов — 6 (бол., Йордан, Васильев), 39:20 — 4:1. Вратари: Метсола — Лангхамер. Штраф: 8 — 12. Броски: 20 (3+10+7) — 16 (5+9+2). 3043 зрителей. . .
Уфимцы предрешили исход встречи забросил четыре шайбы с 36-й по 39-ю минуты в течении 2:37. Победным стал 11-й гол в сезоне Тему Хартикайнена.

28.10.2020. «Динамо» Минск - «Динамо» Рига 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Менелл — 2, 28:08 — 1:0. Шарангович — 9 (Принс, Знахаренко), 31:27 — 2:0. Шарангович — 10 (Буйницкий), 48:29 — 3:0. Вратари: Колосов — Витолс. Штраф: 10 — 16. Броски: 36 (11+14+11) — 22 (9+7+6). 3896 зрителей. .
. После двух поражений в своих первых матчах в КХЛ, 18-летний голкипер минского клуба Алексей Колосов зарегистрировал первую победу, ставшую к тому же «сухой». Ворота рижан защищал также юниор 19-летний Эрикс Витолс, дебютировавший в КХЛ.

28.10.2020. СКА - «Куньлунь» 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
Голы: Марченко — 6, 3:32 — 1:0. Вонг — 3 (Мерфи), 37:07 — 1:1. Спроул — 2 (Монахов, Ларионов), 38:41 — 1:2. Вратари: Аскаров (Хелльберг, 54:16, Аскаров, 56:32, 58:34) — Грубец. Штраф: 4 — 14. Броски: 43 (20+8+15) — 23 (9+8+6). 6307 зрителей. . .
В четвертый раз за свои полтора сезона в КХЛ чешский голкипер гостей Шимон Грубец отразил более 40 бросков за один поединок, и китайский клуб впервые в своей истории нанес поражение СКА в очной встрече, +1-7-1. Автором решающей шайбы стал 27-летний канадский защитник «драконов» Райян Спроул, поразивший цель броском со средней дистанции в конце второго периода.

28.10.2020. ХК Сочи - «Барыс» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Стремвалль — 4 (Погоришный, Точицкий), 20:27 — 1:0. Мироманов — 3 (Руденков, Рубцов), 38:46 — 2:0. Мироманов — 4 (п.в., Шмелев), 58:42 — 3:0. Вратари: Третьяк — Ортио (58:13 — 58:42). Штраф: 4 — 10. Броски: 25 (6+8+11) — 23 (6+10+7). 1816 зрителей. .
. 24-летний Максим Третьяк, внук легендарного Владислава Третьяка, впервые в своей карьере отыграл на ноль, улучшив личные показатели в сезоне до +3-3-1 в воротах южан. . .23-летний защитник сочинцев Даниил Мироманов оформил свой первый дубль в КХЛ. . . Серия поражений казахстанской команды достигла четырех матчей.

28.10.2020. «Динамо» Москва - «Авангард» 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы: Кагарлицкий — 3 (бол., Шипачев), 13:26 — 1:0. Толчинский — 6 (бол., Буше, Семенов), 35:26 — 1:1. Толчинский — 7 (Буше, Семенов), 40:54 — 1:2. Линдберг — 2 (Шипачев, Кагарлицкий), 59:17 — 2:2. Тарасов — 8 (Линдберг), 62:41 — 3:2. Вратари: Бочаров (58:19 — 59:17) — Гарипов. Штраф: 16 — 8. Броски: 29 (14+8+5+2) — 27 (7+8+10+2). 2304 зрителей. .
. За  43 секунды до конца основного времени «бело-голубые» успели уйти от поражения, благодаря голу 28-летнего Оскара Линдберга, шведского «легионера». На третьей минуте овертайма Линдберг уже выступил в роли ассистента, найдя на дальней штанге открытого Даниила Тарасова, которому оставалось лишь переправить шайбу в открытый угол ворот со считанных сантиметров.