17Гика Томаш Трактор2151116

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

29 октября 2020 года.
Шалунов принес ЦСКА победу над «Спартаком».

Tass.ru: Московский "Спартак" в овертайме уступил столичному ЦСКА со счетом 2:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на "ЦСКА-Арене", являющейся домашней для обеих команд, в присутствии 3 994 зрителей.

Голами в составе "Спартака" отметились Сергей Широков (47-я минута) и Йори Лехтеря (48). У ЦСКА шайбы забросили Максим Шалунов (23, 63) и Марио Кемпе (51). Решающий гол 27-летний Шалунов забил в середине овертайма, поразив ворота соперников быстрым броском в одно касание с довольно острого угола с правого фланга, с семи метров.

Из-за травмы, полученной на тренировке перед игрой, встречу пропустил защитник "Спартака" Дмитрий Вишневский.

"Спартак" не может обыграть в домашнем матче ЦСКА с 2013 года, тогда красно-белые 12 сентября победили со счетом 3:2. Армейцы продлили победную серию до девяти матчей. 1 октября подопечные Игоря Никитина оказались сильнее "Спартака" в гостях со счетом 5:4.

Победа позволила ЦСКА укрепить лидерство в таблице Западной конференции, в активе клуба 36 очков в 22 матчах. "Спартак", набравший 21 очко в 21 матче, идет восьмым.

Коротко. 29 октября. «Спартак» заключил пробный контракт с нападающим Максимом Майоровым, сообщает пресс-служба клуба. 31-летний россиян с мая находился без клуба после того, как покинул «Салават Юлаев». В общей сложности на счету Майорова 356 матчей и 124 (62+62) очка в КХЛ. Согласно действующему регламенту, игрок на пробном контракте может принять участие в шести матчах регулярного чемпионата // «Спорт-Экспресс».

29.10.2020. «Спартак» - ЦСКА 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Шалунов — 6 (бол., Киселевич, Окулов), 22:02 — 0:1. Широков — 7 (бол., Юсе, Федоров), 46:19 — 1:1. Лехтеря — 5 (бол., Широков, Ганзл), 47:47 — 2:1. Кемпе — 5 (Слепышев), 50:39 — 2:2. Шалунов — 7 (Окулов), 62:20 — 2:3. Вратари: Гудачек — Шарыченков. Штраф: 18 — 27. Броски: 30 (10+7+12+1) — 29 (8+8+12+1). 3994 зрителей. . .
Преимущество на сторону армейцев склонил 27-летний форвард Максим Шалунов, дважды поразивший ворота «спартаковцев», во второй раз на третьей дополнительной минуте броском с семи метров с довольно острого угла на правом фланге.