18Плотников Сергей Металлург Мг2241317

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2020-2021 ГГ

8 ноября 2020 года.
Дитц принес «Барысу» победу в Череповце.

Казахстанский «Барыс» зарегистрировал третью победу подряд, обыграв на выезде «Северсталь» 3:1. Дубль оформил капитан и ведущий защитник казахстанской команды Даррен Дитц, ставший после этого первым игроком обороны в текущем сезоне КХЛ достигшим отметки в 10 заброшенных шайб.

«Понравился первый период (2:0 — примечание),  сказал Юрий Михайлис, наставник казахстанцев, - Здорово играли в атаке. Много хороших комбинаций было. Могли и больше забить, но забили два гола. Второй период нас, скорее всего, опять подводит дисциплина – ненужные удаления. Владели инициативой и полностью отдали ее сопернику. Благо, что и соперник начал удаляться. Где-то игра опять выровнялась».

В составе «Барыса» в этом поединке дебютировали в КХЛ канадцы нападающий Фил Вароне (отметился одной результативной передачей) и защитник Диллон Хетерингтон.

С показателями +9-6-4 казахстанская команда поднялась на седьмое место в Восточной конференции.

08.11.2020. «Северсталь» - «Барыс» 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Дитц — 9 (Михайлис, Хетерингтон), 7:05 — 0:1. Виделль — 4 (Вароун, Фрэттин), 9:06 — 0:2. Провольнев — 3 (бол., Гераськин), 29:15 — 1:2. Дитц — 10 (бол., Фрэттин, Старченко), 47:50 — 1:3. Вратари: Подъяпольский (59:24) — Ортио. Штраф: 12 — 12. Броски: 26 (8+6+12) — 24 (15+5+4). 1516 зрителей. . .
Капитан и ведущий защитник казахстанской команды Даррен Дитц оформил дубль, став первым игроком обороны в текущем сезоне КХЛ достигшим отметки в 10 заброшенных шайб. Результативность канадца помогла «Барысу» взять реванш у череповецкого клуба за поражение 10 октября на своем льду.